Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Переплёт фонаря
подскажите как лучше покрасить переплет фонаря? Модельного скотча в магазинах у нас нет а обычный молярный пропитывается и смазанно получается?
Не помню где вычитал: Нарезаются полоски шириной примерно 1мм из "а-ля совковой изоленты" (буржуйская не пойдет-сильно жесткая).
Полоски лепятся на остекленение по границе переплета, благодаря эластичности изгибаются по кривым. Неокрашиваемое пространство покрывается любым Стопколором. Задуваем. Снимаем изоленту вместе со Стопколором.Получается даже лучше, чем с тамийской лентой, так как нет волокнистой структуры.
Изменено: Дима (d_1310) - 27.11.2011 01:43:53
Виктор, попробуйте ПВА.
Цитата
Илл пишет:

Виктор, попробуйте ПВА.

Наверное все-же БФ.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
С изолентой способ хороший сам так делаю, только использую тамиевский скотч. Очень легкий способ. А вот с бф и пва сначала поэксперементируйте на литнике, чтоб избежать неприятностей вроде помутнения
А я использую фольгу самоклейку вместо скотча. Плюс в том что фольга очень тонкая, и наклеив её, видно где переплёт. Наклеиваю, вырезаю прям на фонаре, лишнее удаляю и крашу.
Изменено: BNSF - 28.11.2011 11:10:43
мультиформатный моделист
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Илл пишет:

Виктор, попробуйте ПВА.

Наверное все-же БФ.
о да, простите великодушно, я после закрытия выставки в Туле немного туго соображаю...
От БФа на некоторых прозрачных пластиках происходит помутнение (если не изменяет память, у ЭЛЛЕРа)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
спасибо за советы!
Когда БФом покрываете, фонарь становится белесым, не пугайтесь, после высыхания и последующего снятия будет все нормально.
Стопколор можно сделать так: смешать ПВА с простым шампунем в соотношении 10:1.
Прочитал в журнале М-хобби.Получается довольно таки нормально, сам пробывал.
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Стопколор можно сделать так: смешать ПВА с простым шампунем в соотношении 10:1.
Да с шампунем обязательно и еще я добавляю светлую (желтую) гуашь, чтобы лучше видно
было на прозрачном пластике.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
От БФа на некоторых прозрачных пластиках происходит помутнение
Я бы даже сказал - у многих. Проверял на Звезде, Академе, Хобби-Боссе.  Вроде и БФ приобретал ГОСТ-овский (аптечный), однако результат не порадовал, "стекло" после удаления БФ заметно мутнеет. Видимо стали добавлять что-то агрессивное...
А вот ПВА+шампунь - очень неплохо, не только акрил, но и грунтовку выдерживает без проблем.
Изменено: Homer_S - 28.11.2011 19:56:40
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
спасибо.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат