Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Делаем мешки
статья с дружественного ресурса www.panzer35.ru,написанная пользователем под ником Дальний
вот ссылкой:http://panzer35.ru/forum/31-3476-1
а вот поэтапно на нашем сайте:
1. Из обыкновенного пластелина лепим нечто подобное...своего рода-заготовка мешка.
Рисунок
Рисунок
2. Вам понадобится лейкопластырь. Коробочки к сожалению нет, но это тот, который имеет толстый слой клеющего
вещества, и приклеевается "терьядерно"-намертво.
Рисунок
Рисунок
3. Желательно, кусок лейкопластыря отрезать по ровнее.
Рисунок
Рисунок
4. Оборачываем заготовку из пластилина. Лишний лейкопластырь обрезаем.
Рисунок
Рисунок
4Рисунок
Рисунок
5. Далее загибаем края. Тут уж кому как это будет удобно сделать. Я, надрезал резаком, и сворачивал как конфетку.:)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
6. Результат. Все легко гнется и мнется. Можно запросто формировать складки. Стоит отметить, что изготовление 3х мешков, у меня отняло порядка 6-8 минут. На аккуратность не притендовал
т.к. лепил все это пбыстрому, дабы отснять и показать процесс наглядно.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

З.Ы. Для большей надежности можно обработать ПВА.
Рисунок
Метод хороший,но пластилин при жаркой погоде имеет свойство течь,не проще ли делать из эпоксилина.
Цитата
Шурикен пишет:
Метод хороший,но пластилин при жаркой погоде имеет свойство течь,не проще ли делать из эпоксилина.

или глины для лепки)
да можно хоть из чего :)
Я для себя под черпнул, что у лейкопластыря фактура подходящая
Цитата
Антон Севрюков пишет:
2. Вам понадобится лейкопластырь. Коробочки к сожалению нет, но это тот, который имеет толстый слой клеющего
вещества, и приклеевается "терьядерно"-намертво.

походу  медицынский пластырь))
Антон  8D ишще
Классная тема.
Изменено: Megavolt - 16.07.2011 19:28:12
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Шурикен пишет:
Метод хороший,но пластилин при жаркой погоде имеет свойство течь,не проще ли делать из эпоксилина.
Зато всегда можно изогнуть,как вам надо!
С уважением,ваш Антонио!
а теперь ещё можно в силиконе форм наделать и в серию )))
Всё относительно
Здорово,очень понравился метод.Автору огромное спасибо за обзор!
...and Justice for All...
а у меня другой вопрос.)) как известно пластелин  жырный. поэтому  вопрос такой. а не  станут ли со временем эти мешки  жирными  пятнами покрываться?

веть со временем  клей на  ленте высохнет . и начнётся  жирнение поверхности мешка а там гляди и на поверхность укладки потичёт(( будет совсем не приятно и очень тяжело потом избавится от жира(
Цитата
rokrest09 пишет:
а у меня другой вопрос.)) как известно пластелин жырный. поэтому вопрос такой. а не станут ли со временем эти мешки жирными пятнами покрываться?

веть со временем клей на ленте высохнет . и начнётся жирнение поверхности мешка а там гляди и на поверхность укладки потичёт(( будет совсем не приятно и очень тяжело потом избавится от жира(
Пластилин надо просто покупать не детский, а скульптурный, он вообще не жирный.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат