Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Смывка это или нет??
Почитал все ссылки, и так и не понял до конца.
Собираю моделт ИЛ-86.. загрунтовал, сегодня буду красить в расцветку АЭРОФЛОТА. возник вопрос как сделать всякие технологические линии и швы чтоб они выделялись.. это и есть смывка????                И нормально может кто нить обьяснить как её делать, а не ссылки кидать...
Перед покраской проходитесь темной или черной карской по всем стыкам модели...по всем швам... это называется прешейдинг.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Смывка делается после покраски, и покрытия глянцевым лаком жидко разведенной краской темного цвета(на несколько тонов темнее основного цвета или черной). Кистью проводите по всем углублениям, даете краске затечь в них, ждете пока немного просохнет, потом ватной палочкой удаляете излишки краски...
Бород@
А краска потом скроет лишние следы прешейдинга? Я имею ввиду нужно же чтоб осталась краска только в углублениях.

Дмитрий Кушнир
Акрил (звезда)черный подойдет? если я не ошибаюсь то он хорошо вмываеться водой.
не над делать смывку черной краской
а уж тем более по белой(я так понимаю что там белый цвет) поверхности
Изменено: zZtale - 24.05.2011 11:27:11
Действительно, лучше не черной, а темно-серой, на белом фоне легче будет убрать излишки, звезда акрил-думаю подойдет, главное развести пожиже.
[QUOTE]Денис Багрянцев пишет:
Бород@
А краска потом скроет лишние следы прешейдинга? Я имею ввиду нужно же чтоб осталась краска только в углублениях.
так и делается это для того чтоб была видна краска! это вид теней на модели а потом уже и смывку!!! И ВООБЩЕ ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!!! ТУТ ВСЁ ЕСТЬ И МИГОВСКИЕ ФИЛЬМЫ СМОТРИТЕ ЦВЕНТОВАЯ МОДУЛЯЦИЯ!
а то все ленивые дайте принесите я сам без рукий !!!
Денис, чтобы не засорять форум и не вызывать недовольство тех, кто все это уже читал - стукнитесь мне в личку. Объясню всё подробно и по шагам.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Если по прешейдингу гнать два-три слоя то скроет...один слой нет!
Изменено: Бород@ - 24.05.2011 13:24:49
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат