Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как распечатать чертежи в масштабе 1/35
Итак необходимо следующее - есть чертеж модели в масштабе 1/35, необходимо его распечатать на принтере так, чтобы на бумаге был именно 35й масштаб и никакой другой. Собственно вопрос - как это сделать и чем?
Запрос "Масштабирование чертежей"...Я бы делал так - открыл картинку чертежа в фотошопе, и зная длину и ширину уменьшенного в 35 раз оригинала подогнал бы размеры чертежа по линейке. Затем распечатка без полей в Мастере печати фоток - позиция №2.
если чертежи уже в нужном размере , просто выводишь на печать.. только галочку надо убрать "подгонять под размер бумаги" или шот в этом духе должно быть в настройках печати..  тогда картинка напечатается без искажения размеров..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
автокад, корел, фотошоп - из-под какого софта выводить планируете? Я обычно из автокада вывожу...
Цитата
Александр пишет:
автокад, корел, фотошоп - из-под какого софта выводить планируете? Я обычно из автокада вывожу...

Ну видимо Фотошоп, другого под боком нету. К сожалению картинка с чертежами в приличном размере (где-то 2400 на 1800, может больше)
Цитата
Александр пишет:
автокад, корел, фотошоп - из-под какого софта выводить планируете? Я обычно из автокада вывожу...
Расскажите как из автокада вывести под нужный размер
Рисунок
Вообще, судя по всему я нашел ответ на свой вопрос - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3049_start_20.html И действительно на моих чертежах есть линейка в метрах, по ней можно вычислить размер в 35м, сравнить с линейкой фотошопа и тогда наверняка распечатается так как надо :)
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Запрос "Масштабирование чертежей"...Я бы делал так - открыл картинку чертежа в фотошопе, и зная длину и ширину уменьшенного в 35 раз оригинала подогнал бы размеры чертежа по линейке. Затем распечатка без полей в Мастере печати фоток - позиция №2.

Самый простой и одновременно действенный способ мне кажется. Я пользуюсь им. Подойдет не только ФШ, но и любая другая прога, даже ворд!
блин,если чертеж уже в 35ом масштабе,то и не над с ним нчие делать..печатаете и все
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат