Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Использование лака для волос, эксперименты в моделировании с лаком для волос.
Когда подсел на модели, вспомнил про свои эксперименты с лаком для волос. Я тогда занимался оформительством. Так вот... Эксперименты показали. Если чистую модель покрыть лаком для волос, не очень заливая, хорошенько просушить, то акрил ложится исключительно. Хоть аэром, хоть кистью. Самое главное, не проводить кистью много раз по одному месту. Лак все таки водорастворимый, краска растворяет лак и проступает пластик. А с ним и проблемы.
Очень неплохо покрывать виниловые гуси. Лак пластичен, при работе не отшелушивается. На него прекрасно ложится краска, искусственная грязь... Кстати, очень неплохо крепить запыление. Не на глянцевых поверхностях, на бортах, снизу, на корыте... Лак не даёт блеска, а схватывает хорошо... Сцеженным лаком хорошо разводится акрил, и кое-где уместен. Модель, покрытую акрилом, можно легко сбрызнуть лаком. Матовость остаётся, но акрил не смотрится выбеленным, цвет уплотняется. Одно остаётся тайной...:-)) Насколько подслой из лака надежен, какое время он может оставаться без потери свойств?
Я лаком для волос пользовался еще в 80-е годы, наносил прямо из баллона в роли финишного покрытия. Тут главное не переборщить.
Точно. Я в это же время закреплял им рисунку углём, пастелью....
Цитата
SAURON пишет:
Я лаком для волос пользовался еще в 80-е годы, наносил прямо из баллона в роли финишного покрытия. Тут главное не переборщить.

:) тут главна чтоб жена не спалила :)
Пра-а-а-авильно, вещь незаменимая.
Он же водорастворимый. А если влага попадет? Капец всему?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Взял баллончик. Буду пробовать. У меня темпера в ходу, а она стирается. Ну и отделить от грунтовки и модельных красок. Кстати, взял впервые автомобильную грунтовку для пластика. Ваще ядерная ( или ядреная?) вещь...
Цитата
Денис Багрянцев пишет:
тут главна чтоб жена не спалила
да ну,он стоит копейки
Цитата
D@N пишет:
Он же водорастворимый. А если влага попадет? Капец всему?

Главное не трогать, не размазывать... И он не настолько растворимый. В нем все-же полимерные смолы...
Честно говоря, смысл не пойму при наличии множества модельных лаков использовать лак для волос, ладно бы дефицит был... unk()
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Честно говоря, смысл не пойму при наличии множества модельных лаков использовать лак для волос, ладно бы дефицит был...  

разговор идет об использовании лака в качестве подслоя... под акрил... А об остальном в качестве бонуса
Так если он водорастворимый, и сверху наносить акрил, то лак будет растворяться? Сами же пишете про это. Может проще уж грунтовать все-таки?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
планшет супра купить
мобильные телефоны хайвей купить