Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Грунт, грунтовка, Как, зачем и почему?
Цитата
Игорь написал:
Цитата
Лаосский партизан написал:
домашние настоятельно просят меня уйти на материалы без резкого запаха.Получается, что для качественного нанесения грунтовки нужен аэрограф?
А можно еще пойти на лестницу или улицу. С баллоном.
Крашу на балконе. В квартиру ставлю только сохнуть, но это не спасает - от сохнущей модели запах сильный.  
Цитата
Игорь написал:А можно еще пойти на лестницу или улицу. С баллоном.
Я так когда-то делал, когда лень было с аэра грунтовать... Но оно того не стоит.
Цитата
Лаосский партизан написал:
В квартиру ставлю только сохнуть, но это не спасает - от сохнущей модели запах сильный.  
Как правило грунтовки и краска в баллонах (ТАМИЯ, я ей пользуюсь иногда) вонючи, но быстро сохнут, после высыхания не пахнут. Из баллона пользуюсь грунтовкой, когда лень аэр доставать или для проявления косяков на лестнице пожарной. Вышел, задул, покурил. Пока покурил она подсыхает и почти не пахнет. С балкона все равно будет тянуть в квартиру запах.
Цитата
Михаил Ионов написал:
Михаил Кукота, а к чему это фото? Алкидный грунт и этиловый спирт....
Да это фото со "стройки", где обезжиривалось спиртом и покрывалось грунтом из баллона.

Цитата
Но покупка грунтовки в таком же баллоне для меня не вариант - домашние настоятельно просят меня уйти на материалы без резкого запаха.
Получается, что для качественного нанесения грунтовки нужен аэрограф?.      

Я ложил на доску, выходил в подъезд и там покрывал грунтом из баллона.
Застукан не был  :)  
Цитата
Михаил Кукота написал:
Я ложил на доску, выходил в подъезд и там покрывал грунтом из баллона.
Застукан не был  :)  
); я так вообще мотоцикл покрасил как то, по частям, не модель))
Изменено: Andrey Stan - 30.09.2020 19:31:34
Коллеги, добрый день. Подскажите - если развести грунтовку тамия из банки с lacquier thinner под аэр - эта смесь долго в таком виде простоит? Хочется сделать сразу 100 мл смеси, слить в флакон с дозатором (полно на алике, есть и от АК или Мига подобные) и пользоватья по-необходимости.
Цитата
Mnabiulin написал:
Коллеги, добрый день. Подскажите - если развести грунтовку тамия из банки с lacquier thinner под аэр - эта смесь долго в таком виде простоит? Хочется сделать сразу 100 мл смеси, слить в флакон с дозатором (полно на алике, есть и от АК или Мига подобные) и пользоватья по-необходимости.

По поводу отдельной смеси не скажу, но пузырёк с остатками серой грунтовки простоял пару лет, после чего загустевшая смесь была благополучно разбавлена тамиевским же растворителем. Это я к тому, что если испарится растворитель, его всегда можно будет добавить.  
Впервые пришлось смывать краску Тамия.
Взял тряпочку с ИПС - краска слезла отлично. За ней слез грунт Тамиевский же.
ИПС является растворителем грунта?
Для чего тогда я покупал "растворитель - желтая крышечка"?
И как краска на ИПСе не растворяет грунт?
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
ИПС является растворителем грунта?
Возьмите грунтовку,добавьте в неё ИПС и посмотрите,что получится.
И ещё,не путайте разбавитель и растворитель.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат