Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Наборные траки, Сборка, разборка на время)))
Цитата
Здравствуйте,может быть по-вашему я задаю глупый вопрос,но я в серьёзном моделизме новичок,подскажите ,пожалуйста,как правильно собирать пластиковые траки.Спасибо за внимание.
Цитата
Алик пишет: нет , абсолютно не глупый.
1) Взять пива побольше (нудная процессия)
2) Шпатлевку , шкурку, острый нож.
3) Если есть следы от толкателей (круглые такие и противные) - аккуратно залепить шпатлей и потом зашкурить.
4)Отделить от литников
5) Обрезать аккуратно ножом козявки и зачистить
6)Клеить. Хорошо себя зарекомендовал жидкий клеек Тамия, складываешь несколько звеньев (количество оных зависит от сноровки) и заливаешь.
5)сделать провис.
6)установить. (этот пункт спорен, но тут зависит от привычной вам технолоджи , кто - то сразу, кто - то потом, кто - то по частям)
Удачи вам!
Цитата
Saudad пишет:
Абсолютно согласен
добавлю от себя
1 - траки не срезать с литников -прошпаклевать и потом ошкурить (если есть необходимость)
2- срезать, удалить облой и прочее неровности
3- пробная сборка - по линейке вложить их в цепь чтобы прикинуть входят ли они в пазы друг друга или нет
4- просверлить по местам пальцовки - вместо пальцев можно использовать как медную проволоку так и стальную главное только толщину подобрать
5-палец должен быть короче буквально на 1 мм -чтобы полностью быть утопленным в трак и ничего не выглядывало.
6- пальцы вставлены -заклеиваем отверстия в траках кусочками пластика которые и будут имитировать головку пальца ( в идеале перед сверлением такую головку срезаем - сверлим - вставляем -приклеиваем )
в итоге - гуси подвижные -пальцы не вылетят ну и на разрыв отвечают прочности ведь рвать вы их не будете правда ? Но это геморно .....
Пользователь добавил изображение
Цитата
Aliensizov пишет:
Народ, подскажите, как собрать металлические траки.
Купил оные от Фриула на Кингтигр. Сама сборка вопросов не вызывает, не могу понять только следующее: нужно ли просверливать отверстия только с одной стороны или с двух? И что сделать, что бы проволока не выпадала, как я понял, нужно клеем капнуть на проволоку. Только вот в каком месте? Можно ли обойтись без клея?
Цитата
General Grivous пишет:
Было дело , я покупал металлические траки от фриула . Без трудностей не обошлось . Все дело в том что некоторые отверстия под пальцы были забиты толстым облоем . Так как микродрели не было  - пришлось бороться этой фигней при помощи булавки и физической силы .
Но , проволока прекрасно сидит в тех траках и никуда не вылазит , клеем я не пользовался .
Цитата
Jonny Bravo пишет:
Я капаю каплю циакрина в отверстие для верности.
А никто не знает, где взять наборные траки на Abrams M1A2?
Вопрос по тракам masterclub
Цитата
SUBARIK пишет:
Вот тут кое что есть http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=1593
Цитата
Александр Медведев пишет:
А никто не знает, где взять наборные траки на Abrams M1A2?
Вот тут здесь посмотрите http://www.toysworld.od.ua/models/metal_tracks.htm
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

Цитата
Александр Медведев пишет:
А никто не знает, где взять наборные траки на Abrams M1A2?
BRONCO делает, были раньше AFV club, сейчас что то не наблюдаю.
Цитата
Novice пишет:
Вот тут здесь посмотрите http://www.toysworld.od.ua/models/metal_tracks.htm

А чьи это траки, кто нить сталкивался? Отдельные резиновые подушки восхитили, да и первые нормальные, полностью наборные на Т-64, из того чт оя видел.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
А вот нашел только не знаю какие они металлические или пластиковые.Они от TRUMPETER http://www.toysworld.od.ua/models/um72.htm
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

Пластик)) Чё то с трампом бы я не стал связываться, с его далеко неидеальным литьём...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Я просто не разобрался из чего сделаны ну а из первой вкладки металлические только не знаю от какой фирмы.
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

Ну значит Трумпетер... Наборные надо по-любому, ибо родные виниловые убоги слишком...
Цитата
Kurtz пишет:
А чьи это траки, кто нить сталкивался? Отдельные резиновые подушки восхитили, да и первые нормальные, полностью наборные на Т-64, из того чт оя видел.
Делает молодая украинская фирма.вот тут есть:
http://www.custom.dp.ua/armor_135.html
Да извиняюсь за вопрос а цена на них какова.Напиши пожалуйста ТНБ. :)
А то на короля хочу купить. Пластиковые и подвижные траки на Фердинада.
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

здравствуйте  моделисты. (hi)  столкнулся с такой проблемой. купил наборные траки от Мастер клуба, на защелках и рабочие на пальцах для Т-54Б(TRUMPETER)и Т-62(TAMYA) соответственно и вот с чем столкнулся. траки на пальцах с трудом налезают на звездочку Т-62, а те что на защелках совершенно не подходят на звездочку Т-54Б, они просто маленькие :() . подскажите,что можно ли с ними сделать и как исправить их, чтобы встали как влитые??? за ранее спасибо. (8))
Цитата
Максим пишет:
здравствуйте  моделисты.    столкнулся с такой проблемой. купил наборные траки от Мастер клуба, на защелках и рабочие на пальцах для Т-54Б(TRUMPETER)и Т-62(TAMYA) соответственно и вот с чем столкнулся. траки на пальцах с трудом налезают на звездочку Т-62, а те что на защелках совершенно не подходят на звездочку Т-54Б, они просто маленькие   . подскажите,что можно ли с ними сделать и как исправить их, чтобы встали как влитые??? за ранее спасибо.  
сколько зубьев на ведущих звёздочках и какие траки(номер по каталогу мастерклуба)Вы купили?
На звездочки Т-54Б - 13 зубьев, траки (ОМШ) номер по каталогу MC135048CL. Звездочка шире траков и зубья не совпажают с ответсьиями для зубьев.
Изменено: Максим - 19.11.2010 12:58:16
То,что траки с трудом одеваются на звёздочки тамии-не удивительно.Модель тамии переразмеренна.там в реале не 35-й масштаб.Можно аккуратно подточить зубья.а по трампу не знаю.с количеством зубьев и типом траков всё нормально,соответствуют.возможно,тоже переразмер...Ведущие у 55-ки собраны из 2-х половин?если да,то разберите место склейки,сточите пластик в местах стыковки половин,потом сложите их на сухую,без клея,примерте траки на зубья.если всё ОК,то склейте половинки между собой.
А шаг зубьев совпадает с отверстиями в траках?
шаг совпадает только на 2 зуба, остальные не сровпадают.
Цитата
Максим пишет:
шаг совпадает только на 2 зуба, остальные не сровпадают.
значит и тут переразмер :(
на тамийскую 55-ку траки ОМШ на защёлках встали как влитые
может срезать зубья, а потом их приклеить под гуси, чтоб совпадали?
Что то я задумался о траках Фриул и вот какая мысль меня посетила. Обычно производители суетятся, разрабатывают какие то новинки, объявляют о датах появления. Но нигде, никогда и ни разу я не видел что-то типа "новинка от Фриула". Ассортимент у них я бы не сказал что большой, моделей гусеничной техники в десятки раз больше, так почему же они сидят на ж..е ровно?
Рисунок
да у них ассортимент вполне достаточный(побольше наверн чем у любого другого производителя траков),включая многие траки,альтернативы которым просто нет..так что че им не сидеть то)
Ну я так думаю, он не охватывает и десятой доли того кол-ва моделей, которое производят все модельные фирмы. Поэтому двигатся есть куда, а стояние на месте - все равно, что движение вспять.
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат