Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Пастельные мелки., помогите в эксплуатации мелков....
Цитата
Stive пишет:
Мысль в том, что сухая пастель с успехом все это может заменить, если грамотно пользоватся.
В том и вопрос - как заменить маски и смывку пастелью? Запылить, чтобы не было видно?
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:



Цитата  


Stive пишет:
Мысль в том, что сухая пастель с успехом все это может заменить, если грамотно пользоватся.
В том и вопрос - как заменить маски и смывку пастелью? Запылить, чтобы не было видно?
Ну как на пальцах объяснить? Вон у меня модель сейчас висит ЯАЗ 210, все высветления только сухая пастель. Широкой сухой кисточкой все делается, только пастельнужно подбитать на несколько тонов светлее самой окраски машины. Пользуюсь питерской пастелью, она хорошо ложиться и держится. Плохо получилось, ватным тампоном с водой смыл, заново нанес.
Изменено: Stive - 21.06.2011 13:55:15
Stive, про технологию высветлений я полностью согласен с Вами. Сам зачастую так и делаю. Просто дело в том, что смывка и маски это совсем другие вещи и пастелью их никак не заменить.
Но то, что Вы хотели сказать я понял, поэтому приношу извинения за въедливость...  :)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
Stive,  про технологию высветлений я полностью согласен с Вами. Сам зачастую так и делаю. Просто дело в том, что смывка и маски это совсем другие вещи и пастелью их никак не заменить.
Но то, что Вы хотели сказать я понял, поэтому приношу извинения за въедливость...  
Да я и не подумал про въедливость :) Я просто не использую ни смывок, ни масок, работаю только модельным акрилом и пастельными мелками, и по моему убеждению, это совершенно не сказывается на качестве модели )) Но спорить конечно не буду, каждый сам себе выбирает как работать.
а вот я бы не советовал пользоваться пастелью -- ей мигом убивается сложный базовый цвет и другие пиротехнические эффекты(если они были до этого, ессно)))
обхожусь полностью без нее и счастлив :) ..хотя раньше(4-5 лет назад) активно использовал
имхо -- пастель это быстрый эрзац более сложных этапов окраски. Надо высветление -- потер, надо грязь -- посыпал и полил растворителем. Но и результат соответствующий. Повторюсь, вышесказанное -- сугубо мое имхо :)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Ignat пишет:
а вот я бы не советовал пользоваться пастелью -- ей мигом убивается сложный базовый цвет и другие пиротехнические эффекты(если они были до этого, ессно)))

обхожусь полностью без нее и счастлив   ..хотя раньше(4-5 лет назад) активно использовал

имхо -- пастель это быстрый эрзац более сложных этапов окраски. Надо высветление -- потер, надо грязь -- посыпал и полил растворителем. Но и результат соответствующий. Повторюсь, вышесказанное -- сугубо мое имхо  
+ адын
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат