Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Бочки
Для начала нарезаем фольгу полосками 2,5 см. на 5,5 см. это будет корпус бочки.
После этого на вырезанной полоске нужно расчертить для последующего выдавливания "рёбер" на корпусе бочки. От края к середине вырезанной полоски отступаем по 8 мм и выдавливаем не сильно "ребро". я это делаю не острой стороной ножа.После этого на заготовке подгибаем пинцетом или другим подходящим инструментом края. Правый край в правую сторону, а левый край в левую сторону, что бы образовался зацеп не более 1 мм. который в дальнейшем можно было бы соединить вместе. Изгибаем корпус бочки что бы получилась круглая и соединяем зацеп. Я место зацепа прижимаю пассатижами при этом прикладываю немного бумаги на место соединения что бы не отпечатывался рисунок пассатижей. После этого переходим к самой сложной стадии, изготовление двух крышек.
Изготавливаем две подходящие детали чертим окружность диаметром 1,6 см. и оставляем ещё 1 мм для кромки крышки.
С помощью пинцета по кромке изгибаем крышку бочки и каждую крышку подгоняем под каждую сторону бочки.
После этого вставляем крышку одну и вторую ( для большей устойчивости крышки я крышку приклеиваю суперклеем он по цене 2, 5 грн. ). И после этого - можно наслаждаться творение рук своих нерукотворным.
Пользователь добавил изображение
1260190984_3.jpg (60.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
1260190995_4.jpg (83.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
1260191019_5.jpg (81.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
1260191042_7.jpg (81.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
1260191054_8.jpg (72.82 КБ)
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

Где-то я это уже видел...
да на сайте http://scalemodels.ru/modules/myarticles/index_topic_id_3_storynum_20_start_40.html
Я ее выложел для тех кому лень кудато лазать кроме КАРОПКЕ.Я сам такие сделал хочу фото выложить.
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

Я так понял крышки изготавливаются из фольги?
Компьютеры как заветхие боги, одни законы и не капли жалости.
Ну истого же из чего и Корпус.
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

Завтра выложу свои боченков.
Если на какой либо планете есть жизнь,то там обязательно есть моделизм.

эти бочки сделать вообще реально?я промучался 3 с половиной часа так ничего и неполучилось :(
Цитата
павел пишет:
эти бочки сделать вообще реально?я промучался 3 с половиной часа так ничего и неполучилось  

Павел, все прекрасно получается. Я делал из пивной банки (можете посмотреть мой ЗиС). Автору (Novice) большое Thanks за идею. Вот найду жесть потоньше и завалю свою квартиру бочками, как наше побережье Северного Ледовитого :)
Пользователь добавил изображение
bochki1.jpg (135.04 КБ)
Изменено: Денис K - 28.11.2010 21:22:58
Точно  :D
Почти как в фильме "Как я провёл этим летом", только они там хаотично стояли
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат