Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Перед покраской
Здравствуйте каробчане, все мы перед покраской моем или обезжириваем модель, так вот мой вопрос,как добиться того чтобы на модели не было мелких волосков, пыли и прочего мусора?Если модель протираете спиртом или чем то еще , то какой тряпочкой пользуетесь(материал) чтобы не оставалось ворсинок, и когда модель покрашена и сохнет где ее прятать. Некоторые лаки или краски могут высыхать в течении суток( Я так делаю для большей уверенности что лак или краска высохла полностью). затем нам опять надо или красить или наносить другой лак а на модели уже собралось то что нам не надо.Я собираю авиацию и я так думаю что если мыть модель под краном то надо как-то делать герметичным фонарь , иначе если туда попадет вода и высохнет там, то остануться мутные пятна.
И мой второй вопрос, он этой темы не касаеться,но хотелось бы и на него получить ответ))). Купаю фонарь в футуре от фирмы М-модел(сохнет сутки), продцедуру могу повторять 2 раза, затем наношу на фонарь маски из ПВА. так вот после полной покраски и покрытия лаком модели начиню снимать маски и они очень плохо отдираються(за счет многократного покрытия при покраске), а когда их с трудом снимаю то на фонаре остаються мутные пятна. Подскажите это у меня футура какая-то неправильная или клей ПВА надо брать от определенного производителя. Кстати фонарь икупанный в данной футуре при взаимодействии со спиртом мутнеет, но потом можно опять искупать и мутность пропадает.
Никогда модели перед покраской не мою и (о боже!) даже не обезжириваю. В квартире живет кот, так что недостатка в шерсти не ощущается, но тем не менее модель в промежутках между покрасками стоит просто на батарее отопления, иногда по несколько дней. Никаких проблем не ощущаю. Да, бывают ворсинки, шерстинки, которые просто сдуваются потоком воздуха из пустого аэра перед покраской или снимаются пинцетом.
"Футура" от Фирмы "М-модел" - это что-то новенькое ибо "Future" производит только фирма "Johnson & Son, Inc".
Рисунок
Кстати, Футура РАСТВОРЯЕТСЯ СПИРТОМ, наверное поэтому он у вас и мутнеет.
Изменено: Athlon - 27.02.2012 00:09:02
Рисунок
Ну та футура что продает м-модел тоже очень ничего, и фонарь делает очень прозрачным и как глянец тоже хорошо подходит, и от спирта она мутная получаеться, а разводить ее можно водой
Цитата
Александр Трахановский пишет:
Ну та футура что продает м-модел тоже очень ничего, и фонарь делает очень прозрачным и как глянец тоже хорошо подходит, и от спирта она мутная получаеться, а разводить ее можно водой

Футура - это химия для обработки деревянных поверхностей - так сказать очиститель-полироль:)   И она не может быть той или иной - она одна! И как уже указали, производит только одна контора :)
ку :)
Автор, советую Вам подучить правило "ться/тся".

По теме. Модель или детали мою по возможности с Фейри. В процессе работы детали сохнут за стеклом в шкафу. Однако, пылинки все равно бывают. Их я убираю специальной антистатической кистью от Тамии.
Изменено: ekha - 27.02.2012 03:55:24
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Футура - это химия для обработки деревянных поверхностей - так сказать очиститель-полироль:)   И она не может быть той или иной - она одна! И как уже указали, производит только одна контора  [/QUOTE]

Ну химический анализ я не проводил, поэтому доказывать что м-модел делает ту-же футуру не буду, хотя как я уже писал она обладает свойствами приписываемым оригиналу(на сайте одного инет магазина было сказано что это оригинал, только разлитый в меньшую тару, опять же спорить не буду)
И на просторах инета я как-то нашел список производителей лака схожего с футурой, и там наверное было 100 фирм которые выпускают такую продукцию в буржуйских странах, но под другим названием.
И я так понимаю что наилучший вариант делать маски на фонарь это все таки из какой-то ленты?
Цитата
Александр Трахановский пишет:
И на просторах инета я как-то нашел список производителей лака схожего с футурой, и там наверное было 100 фирм
Как ни странно, хотя и лака СХОЖЕГО производят наверное 100 фирм, но даже на буржуйских сайтах пользуются только одной футурой - "Future" от фирмы "Johnson & Son, Inc".
Изменено: Athlon - 27.02.2012 16:15:15
Рисунок
мой заменитель футуры Kilto, подробности тут
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат