Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Помогите начинающему моделисту!!!, Помогите постичь- покраска, смывка и все остальные прибомбахи!!!
Цитата
Athlon написал:
Берете листочек бумаги, одной рукой держите аэрограф, а другой перед ним прикрывает те части, куда краска попасть не должна. Чем ближе к поверхности листочек - тем чётче граница окраса, чем дальше - тем размытее. Ну и аэр от листочка тоже на разном расстоянии, пробуйте на простом листе бумаги что получается.
Но вообще на грани никакого затемнения быть не должно, грань наоборот поуму надо высветлять, а углубления - затемнять.
Спасибо за "листочек" !! Все понял.

А почему грани высветлять? Вот же, например, затемненные грани:
Темные грани (бессознательного...)
Эти грани натёрты пигментом Metal Gun и имеют тёмный металлический отлив. Имитация потёртости от постоянных перемещений экипажа ездящего на броне.

В целом принцип таков: чем углубленее деталь,  чем ниже к земле поверхность - тем темнее тон. Чем выше - тем светлее,  выступающие детали - ещё светлее. Горизонтальные плоскости - светлее вертикальных.
Грани это очень выступающая деталь.

https://karopka.ru/community/user/7146/?MODEL=257288
Изменено: Athlon - 23.10.2020 17:40:46
Рисунок
Вы бы сперва определились с терминами.А то называете одним словом -"грани" разные вещи.А потом не можете понять что высветлять,что затемнять,а что натирать.
Цитата
Челкар написал:
Вы бы сперва определились с терминами.А
Зачем?
Рисунок
......
Изменено: Athlon - 24.10.2020 05:10:09
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
...дубль...
дубль ?
"Отправить" два раза нажал,  сообщение задублировалось.
Рисунок
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая жидкость для чипинга хорошо работает с тамиевским акрилом?
Дважды пробовал в качестве разделительного слоя лак для волос. Результат не нравится - сколы получаются слишком крупные и как бы размытые, нет видимости острой царапины. Такое впечатление, что разделительный слой слишком толстый.
Лак для волос наношу из родного баллона т.к. через аэр он не дуется :( Ну и в результате хочу купить годную фирменную жижу, а не экспериментировать с лаком.  
Цитата
Лаосский партизан написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая жидкость для чипинга хорошо работает с тамиевским акрилом?
Дважды пробовал в качестве разделительного слоя лак для волос. Результат не нравится - сколы получаются слишком крупные и как бы размытые, нет видимости острой царапины. Такое впечатление, что разделительный слой слишком толстый.
Лак для волос наношу из родного баллона т.к. через аэр он не дуется  Ну и в результате хочу купить годную фирменную жижу, а не экспериментировать с лаком.  
Да любая жижа, хоть от Мига, хоть от АКа - это все практически одно и то же. Результат больше зависит от толщины слоя краски сверху, а не от производителя жижи.
Цитата
Лаосский партизан написал:
Результат не нравится - сколы получаются слишком крупные и как бы размытые, нет видимости острой царапины. Такое впечатление, что разделительный слой слишком толстый
Попробуйте лак не сильной фиксации. И не заливайте. Я пробовал с фиксацией 2, там вроде 4 градации, впрочем, у разных производителей разные шкалы. Получалось вполне.
Цитата
Лаосский партизан написал:
Лак для волос наношу из родного баллона т.к. через аэр он не дуется
Где-то видел, как лак из баллона выбрызгивают в стаканчик и заливают в аэрограф. А если пробовали так, но не получилось, то это может быть ещё одним признаком того, что лак очень сильной фиксации.
Изменено: Махмуд - 01.03.2021 21:29:00
Цитата
Николай Хомутинников написал:
Цитата
Да любая жижа, хоть от Мига, хоть от АКа - это все практически одно и то же. Результат больше зависит от толщины слоя краски сверху, а не от производителя жижи.
Спасибо, буду пробовать. У меня сомнения, что одна и та же жижа подходит и для спиртовой Тамии и для водорастворимых акрилов.  
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
Попробуйте лак не сильной фиксации. И не заливайте. Я пробовал с фиксацией 2, там вроде 4 градации, впрочем, у разных производителей разные шкалы. Получалось вполне.
Цитата
Лаосский партизан написал:
Лак для волос наношу из родного баллона т.к. через аэр он не дуется
Где-то видел, как лак из баллона выбрызгивают в стаканчик и заливают в аэрограф. А если пробовали так, но не получилось, то это может быть ещё одним признаком того, что лак очень сильной фиксации.
Я стравил лак в банку и залил в аэр. Эффект был потрясающий - длинные тонкие паутинки :) вместо обычного факела :)  
Пару раз пробовал и мне понравилась жижа от валеджо. Использовал именно с тамиевским акрилом, наносил кистью, т.к. для аэра густая. Ссылка не для покупки, а для иллюстрации банки https://murmanhobby.ru/catalog/modelnaya-khimiya/raznoe_1/13781/
Ребят, а лак для волос в аэре не пробовали разбавить. Обычный же наверно разбавляете :)

https://hobby.rudic.ru/page/tehnika-ispolzovanija-laka-dlja-volos

а в импортной баночке тот же лак для волос.

удачных строек.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Ребят, а лак для волос в аэре не пробовали разбавить. Обычный же наверно разбавляете

https://hobby.rudic.ru/page/tehnika-ispolzovanija-laka-dlja-volos

а в импортной баночке тот же лак для волос.

удачных строек.
Большое спасибо за статью!!!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат