Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Помогите начинающему моделисту!!!, Помогите постичь- покраска, смывка и все остальные прибомбахи!!!
Цитата
DimkaAV пишет:
Так же, стоит заглянуть в магазины с канцелярскими товарами - и на тему акрила в том числе. Но и за перманентными маркерами.
Не я один уже накалывался с перманентными маркерами, когда они вступали в химическую реакцию с последующей химией (красками или лаками) и вылезали на поверхность из под краски самым мерзким образом. Так что тут прежде чем использовать, лучше предварительно провести эксперимент, чем потом перекрашивать всю модель  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Иван Яровой пишет:
Ребятушки помогите!! Советом!! Очень прошу!
Есть Глянцевый лак Тамия Х22 чем его лучше развести в домашних условиях и какиих пропорциях? нужно залачить водный акрил...
И еще нужно сделать банальную акриловую смывку на данный лак, чем развести акрил для смывки что бы лак не попортить?!
Затем есть Ravellевский матовый лак чем его развести чтобы смывку и глянцевый лак не испортить??
И еще каким цветом лучше делать смывку для МиГа 21 ?!! Черного или серого цвета???
1. Я развожу обычной водкой (примерно от 1:5 до 1:10)
2. Смывка не должна разводиться тем же разбавителем, что и краска, которой покрашена поверхность. Т.е. после Х-22 смывка должна быть или чем-то на воде, или эмалью (маслом) на уайт-спирите.
3. Не знаю, не работал.
4. Цвет смывки зависит от цвета поверхности.
Изменено: Сергей Красильников - 20.01.2016 09:56:02
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Коллеги моделисты, помогите советом. Начал тонировать миг-31 и ошибся в цвете смывки. Как лучше в дальнейшем затонировать модель? Имеется масло миг грязных серых оттенков, цвета грязи. Имеется Х-19 от тамии, для постшецдинг, но на счет него я сомневаюсь что хотел бы его делать.
Что сделать с моделью чтобы смывка не смотрелась так вырвиглазно?
Спасибо откликнувшимся.
Рисунок
24CQddPUIoo.jpg (344.46 КБ)
Рисунок
JQURiEAJ4zk.jpg (383.03 КБ)
Рисунок
SI7MYUatTYs.jpg (329.51 КБ)
Цитата
Александр Шалин пишет:
Что сделать с моделью чтобы смывка не смотрелась так вырвиглазно?
Я вымывал кисточкой, но у меня смывка была самодельная, на основе акрила, фэйри и воды. Потратил около часа, но всё аккуратно смылось.
Уважаемые форумчане, подскажите как сделать плавный или хотя бы размытый переход от одного цвета к другому. Аэрографа нет, крашу кистью.
Если более предметно, то нужно на кожухе выхлопной системы Тигра перейти от черной копоти к ржавчине.
ЗЫ: Сам ничего кроме подобия "фильтра" на границе двух красок придумать не могу. Т.е. сделать более темную ржавчину и нанести её с захлестом на промежуток между копотью и ржавчиной.    
Цитата
нужно на кожухе выхлопной системы Тигра перейти от черной копоти к ржавчине
Пигменты самое то для этого. Нанесёте, а потом аккуратно расстушивать до нужно результата.
Есть очень хороший пример:
Пигменты
Цитата
Егор Дроздов написал:
Цитата
нужно на кожухе выхлопной системы Тигра перейти от черной копоти к ржавчине
Пигменты самое то для этого. Нанесёте, а потом аккуратно расстушивать до нужно результата.
Есть очень хороший пример:
Пигменты
Большое спасибо! Отличная статья.
Цитата
Лаосский партизан написал:
между копотью и ржавчиной.
Не стоит ржавить кожухи.Не с чего им было ржаветь.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
перейти от черной копоти к ржавчине.

Тут проще сначала ржавчину нанести, а потом поверх от края - чёрный пигмент. Всё реже и реже к другому краю.
Если я правильно всё понял.
А так - можно маслом полусухой кистью второй цвет наносить:
Цветовая модуляция кисточкой, дела масляные
Цитата
Лаосский партизан написал:
Уважаемые форумчане, подскажите как сделать плавный или хотя бы размытый переход от одного цвета к другому. Аэрографа нет, крашу кистью.

При помощи поролона вместо кисти и рейсфедера в качестве держателя поролона. Только поролон мелкопористый и качественный, чтобы не крошился, ищите гейропский, скрепный не пойдет.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Лаосский партизан написал:
между копотью и ржавчиной.
Не стоит ржавить кожухи.Не с чего им было ржаветь.
Проезд Тигра 1 по полигону
Я увидел ржавчину вот на этом видео. С 25 по 35 секунды.
Поделитесь своими соображениями, пжлста. После Пантеры хочу намутить еще одного Тигра и готов исправить ошибки.
Цитата
Лаосский партизан написал:
Поделитесь своими соображениями, пжлста.
Ну,это Бовингтонец.Думаю,что кожухи там новодел и из "ведерного" железа.Плюс к тому катается этот танк много лет.А в боевых условиях,живучесть танка 3-4 боя в среднем.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Лаосский партизан написал:
вот на этом видео. С 25 по 35 секунды.
Помимо моделизма не мешало бы ещё научиться вставлять ссылки с YouTube сразу на нужный момент, а не заставлять людей мотать.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
Лаосский партизан написал:
вот на этом видео. С 25 по 35 секунды.
Помимо моделизма не мешало бы ещё научиться вставлять ссылки с YouTube сразу на нужный момент, а не заставлять людей мотать.
Не знал, что так можно было. Погуглил - научился.
ЗЫ: Я просто еще динозавров видел :) просьба с пониманием.  
Форумчане, помогите советом/мнением, пожалуйста.
Развел тамиевскую краску водкой, краски 2 части, водки 1 часть. Через день краска выпала в осадок, поверху абсолютно прозрачная водка видна. Т.е. как бы расслоилось.
Это нормально? Если я вместо водки буду разводить родным Тамиевским разбавителем для акрила, то проблема уйдет?
Цитата
Лаосский партизан написал:
Если я вместо водки буду разводить родным Тамиевским разбавителем для акрила, то проблема уйдет?

Так точно, если будете разводить Х-20А, не будет никаких проблем.
Цитата
Лаосский партизан написал:
Если я вместо водки буду разводить родным Тамиевским разбавителем для акрила, то проблема уйдет?
Цитата
sergss написал:
Так точно, если будете разводить Х-20А, не будет никаких проблем.
Не совсем правильный ответ.Здесь еще важно чем размешивать.Я как-то не мог понять почему у меня краска сворачивается.Оказывается,что размешивал ватной палочкой(без ваты)от непонятного производителя.Размешал деревянной палочкой,проблема ушла.Кстати,можете Тамиевский акрил разводить 650-ым растворителем из хозмага.Лично я им бадяжу.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Форумчане, ваши советы мне очень помогают, спасибо. Пришел к выводу, что колхозить с неродными жидкостями нужно уметь, а пока не умеешь лучше пользоваться тупо родной жижей. Поэтому купил фсе, что видно на фото :)
Сделал пробную выкраску "немецкого грунта". Фотка вечерняя под лампой, но разница между Сфиздой и Тамией видна.
ЗЫ:  Zaxar 157, краску размешиваю деревянной зубочисткой, лезть туда пластиком страшно.
Рисунок  
Цитата
Лаосский партизан написал:
Это нормально? Если я вместо водки буду разводить родным Тамиевским разбавителем для акрила, то проблема уйдет?

Ненадо ни каких экспериментов все давным давно придумано, Тамиевский акрил великолепно разводится изопропиловым спиртом который продается в магазинах с радиодеталями. В разы дешевле родного растворителя, 10 лет им пользуюсь .
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Ненадо ни каких экспериментов все давным давно придумано,
Все приходит с опытом.Пусть человек поэксперементирует.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Лаосский партизан,"в начале славных дел" © лучше пользоваться фирменной химией.Время заменителей и суррогатов придёт после наработки опыта.Если сейчас с покраской что-то не заладится,Вы будете точно знать,что химия не виновата в неудаче.А применением всякого бутора вместо фирмЫ  Вы только увеличите возможные риски.
если люди не желают читать, постигая опыт коллег, но желают пройти путь сами-что ж плохого?
пусть набивают синяки и шишечки, это полезно и пойдет им только на пользу.
всем добра, а войны скоро кончатся.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Подскажите пожалуйста - кто как организует освещение на рабочем столе? Сейчас у меня люминесцентная настольная лампа. Она удобна тем, что регулируется по высоте и положению, но цветопередача от неё ахтунговая. Хочется, что то ближе к теплому заливающему свету.    Лампы накаливания дают хороший свет, но греются :(
Может есть какое то готовое удачное решение?
Поставить две лампы, что бы избавиться от теней это бред или норм вариант?    
Цитата
Лысый Макс написал:
Цитата
Лаосский партизан написал:
Это нормально? Если я вместо водки буду разводить родным Тамиевским разбавителем для акрила, то проблема уйдет?

Ненадо ни каких экспериментов все давным давно придумано, Тамиевский акрил великолепно разводится изопропиловым спиртом который продается в магазинах с радиодеталями. В разы дешевле родного растворителя, 10 лет им пользуюсь .
Плюсану++ . купил себе 10л. канистру. Он же подходит и для Ганзы и для АК, и в УЗ ванну заливаю для промывки Аэра. 10 л. обошлось 2400 с доставкой вместе.
Цитата
Лаосский партизан написал:
Поставить две лампы, что бы избавиться от теней это бред или норм вариант?    
Меня устраивает LED светильник на 30 w.с холодным светом.Вообще-то он прожектор,но я прикрутил его к верхней полке стола и направил в низ.Цвета не искажает от слова СОВСЕМ.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вроде, где-то на форуме выводили пропорции по созданию тамиевского X-20A, только не помню где
Как по мне Краски от "Звезда" в сто раз лучше тем "Тамия", краски звезды лучше кисточку слушаются, высыхают оставляя тонкий ровный слой , а "Тамия" краски странные, красишь матовой, высыхает и блестит как лаком покрытая, белую так вообще пять слоёв надо покрасить, что бы скрыть светлый грунт, краска оставляет следы от кисти , приходится тщательно её растушевывать. От "Звезда" таких проблем нет, краска если матовая то матовая, слои кладёшь и нет проблем со следами от кисти, ровная и гладкая поверхность .
Василий, а если аэром, то тамия лучше ложится.
Цитата
Роман Сорокин написал:
а если аэром, то тамия лучше ложится.
Потому что Звезда вообще аэр забивает.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Роман Сорокин написал:
Василий, а если аэром, то тамия лучше ложится.
Вероятно так и есть. Я пока имею опыт работы с кистью, так кисть ,краска от "Звезды" мастер-акрил, очень хорошо слушается, Тамия же очень капризная, и после сушки тамия оставляет следы кисти если не тушевать как следует и долго, а звезда прощает многие ошибки, краска высыхает и становится тонким слоем оставляя все рельефные детали, такие как клёпки или проводку на борту танка, Тамия же может всё сгладить, забьётся куда не надо и после просушки там останется не желательным наплывом.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат