Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Фейдинг - уточнения
Здраствуйте.
Хочу уточнить по фейдингу пару моментов.
1. Немецкий танк, серый цвет, голубой фильтр. Какими цветами делать фейдинг? Белый синий желтый?
2. На каком этапе делать фейдинг? после глянцевого лака перед смывкой? или на завершающем этапе после матового лака?
а шо такое фейденг???^)
Цитата
а шо такое фейденг???^)


слово такое модное))))
по второму пункту не скажу,но если серый,то все стандартно-охра(или песочный),белый,черный и все.
Просто нравится создавать
моделист - это не от слова мода)))))) тут загогулина покруче.


блин , буду ждать. может кто растолкует))))
не буду умничать и нервничать-просто посмотрите на скалемоделс вики,там это есть.Поищите так,может найдете.
Фейдинг-это способ создать эффект обветривания и выгорания краски,иногда следы от дождя(не путать фейдинг с везерингом) путем нанесения акриловой или масляной краски на нужную поверхность мелкими точками разных цветов(обычно-белый,черный,синий,охра) и последующего растирания твердой кистью
Просто нравится создавать
Цитата
не буду умничать и нервничать-просто посмотрите на скалемоделс вики,там это есть.Поищите так,может найдете.
Фейдинг-это способ создать эффект обветривания и выгорания краски,иногда следы от дождя(не путать фейдинг с везерингом) путем нанесения акриловой или масляной краски на нужную поверхность мелкими точками разных цветов(обычно-белый,черный,синий,охра) и последующего растирания твердой кистью

искал, еще поищу, но если не трудно ссылку в студию пожалуйста.
я думал это фильтрация......
http://www.alfamod.ru/articles/45/
Смотрим с 36 минуты
Цитата
http://www.alfamod.ru/articles/45/
Смотрим с 36 минуты

Спасибо, видео видел уже давно. Меня интересует не техника выполнения данного приема, а на каком этапе лучше делать фейдинг. Ну и по цветам на серый танк с синим фильтром.
Цитата
Спасибо, видео видел уже давно. Меня интересует не техника выполнения данного приема, а на каком этапе лучше делать фейдинг. Ну и по цветам на серый танк с синим фильтром.
это прикол такой?
Цитата
это прикол такой?
Всмысле?
ну просто мне неясно - что вы хотите.

фильтр делаю по глянцу , по матовому пробовал , плохо размывать.
какие этапы..?
вообще если об этом речь.
Цитата


фильтр делаю по глянцу , по матовому пробовал , плохо размывать.

Вот именно такого ответа я и хотел, конкретный четкий ясный. Спасибо0)(0
Цитата
Здраствуйте.
Хочу уточнить по фейдингу пару моментов.
1. Немецкий танк, серый цвет, голубой фильтр. Какими цветами делать фейдинг? Белый синий желтый?
2. На каком этапе делать фейдинг? после глянцевого лака перед смывкой? или на завершающем этапе после матового лака?

1. Это смотря, какой эффект Вы хотите достигнуть. Не надо абсолютно точно следовать инструкции ;) , больше импровизации. А почему не попробовать белый желтый черный? Все зависит от цвета смывки, от тех условий, где Ваша модель будет "ездить".
2. глянцевый лак-смывка-фейтинг -матовый лак
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
моделист - это не от слова мода)))))) тут загогулина покруче.


Мы думаем, что модуляция это способ покраски от Мигеля!? НЕТ!Вот:

Модуля́ция [лат. modulatio мерность, размерность] — процесс изменения одного или нескольких параметров высокочастотного модулируемого колебания по закону информационного низкочастотного сообщения (сигнала).

Уже давно надо выдумать или позаимствовать и прийти к  общему употреблению наших терминов. А то чем дальше, тем круче!:D

ПыСы Демодуляция это - крот ;)
:)  Хвалить нельзя ругать :)
Цитата
1. Это смотря, какой эффект Вы хотите достигнуть. Не надо абсолютно точно следовать инструкции ;) , больше импровизации. А почему не попробовать белый желтый черный? Все зависит от цвета смывки, от тех условий, где Ваша модель будет "ездить".
2. глянцевый лак-смывка-фейтинг -матовый лак

благодарю;)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат