Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Консервный нож для баночек с краской, Как красиво побороть присохшие крышки
Устав срывать кожу на пальцах, открывая засохшие банки с краской (особенно Gunze), озадачился оптимизацией данного процесса.
Плоскогубцы и разводной ключ дают результат, но эстетически не удовлетворяют от слова "совсем".
На фото в сети видел фирменную приблуду, но идентифицировать по названию/источнику происхождения не смог.
В итоге, купил на алиэкспрессе пару таких консервных ножей - идеально подошло для нашей задачи - баночка легко зажимается и не проскальзывает.
https://ru.aliexpress.com/item/4-in-1-Creative-multifunction-Gourd-shaped-Can-Opener-Screw-Cap-Jar-Bottle-Wrench-Kitchen-Tool/32588235560.html?spm=2114.13010608.0.0.ZlbkZv&detailNewVersion=&categoryId=100003257

Буду рад, если этот пост сохранит кому-то немного времени, нервов и кожи)
Рисунок
IMAG0172.jpg (360.03 КБ)
Рисунок
IMAG0174.jpg (162.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0173.jpg (140.06 КБ)
Изменено: Михаил - 27.11.2016 21:26:02
Еще бы ссылку или название, под которым это чудо можно там найти. Без этого (лично мне) не отыскать.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Цитата
Юрий пишет:
Еще бы ссылку или название, под которым это чудо можно там найти.
Согласен.
Тоже интересно - у меня такие проблемы бывают с тамиевским акрилом...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вы краску из баночки через край горлышка наливаете? Я для этого использую медицинский шприц,2-х кубовый например.И краска на краях не остаётся и дозу легче отмерить.
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Вы краску из баночки через край горлышка наливаете?
Нет.
И мешаю краску зубочисткой не взбалтывая банку.
Тем не менее бывает, что крышка присыхает намертво.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
У меня - что -то типа такого

Сайт-не реклама
Брал на Скале  с рук
Очень удобно, но вот для баночек Ревелловской эмали  (((  не подходит - так и остаются самыми грязными  :o
Изменено: Olegin - 27.11.2016 09:40:42
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Крышку под/в горячую воду на несколько секунд и всё легко откроется)
Но девайс интересный.
кусок грубой наждачки оборачиваем вокруг крышки, зажимаем все в могучей ладони-и вуаля!!!
а такие причиндалы ---
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Михаил пишет:
купил на алиэкспрессе пару таких консервных ножей
дайте ж ссылку то :)
slonobas
забить в поисковой строке Алиэкспресса "Multi Opener" религия не позволяет? или лень?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ключ газовый, разводной, переставной наше все :D
Резиновыми хозяйственными перчатками прихватить - помогает. Хотя я, со своей плохо действующей правой кистью, от показанных на фото "открывашек" не отказался бы...
достаточно пару раз помучиться с присохшими крышками,чтобы принять за правило протирать резьбу на баночках тряпкой,перед тем,как закручивать крышки
Пользуюсь крокодилами - очень удобно. А в хозяйстве, порой, незаменимы.
Добавил ссылку на магазин в первый пост.
делал подобные девайсы на 3Д принтере, все равно тяжко откручивались крышки, проблему элегантно решает фен, просто нагрейте немного банку
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат