Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
окраска и тонировка гусей
И так. Сегодня рассмотрим типичный способ окраски и тонировки гусиничных лент.
1. и самое важное! Грунтовка! Не зависимо от типа "носителя", будь то пластик, полиэтилен или металл. Грутовка обязательна!
2. Основной цвет. Я пользую "ган метал" от "тамии". Получаются такие приятные на вид и близкие к натурально-новым гуси...
3. Тонировка. Здесь все зависит от общего плана модели. И логики. Только надо соблюдать пару правил. 1а. Если катки танка или БТРа имеют обрезинку, то на "беговых дорожках" должен присутствовать черный цвет. (резина трется о металл)... 2а Металл должен блестеть там где он трется о металл. Это относится как к гребням гусениц, так и к "колесам". Точнее к их рабочим поверхностям. В остальном.... Лично я делаю так: Замес из 2-3 пигментов мига на основе миговского же уайтспирита. наносим сместь кистью. Даем высохнуть. Потом аккуратно "сдираем" лишнее жесткой кистью или, или но очень аккуратно, старой зубной щеткой.
4. Лак "съедает" пигмент. Так что будте внимательнее.
5. Очень нежная сухая кисть со стальным цветом. Либо маркер под "серебро"....  маркер должен быть очень тонким. Этими инструментами проходим по наружнему рельефу траков и по гребням, там где это необходимо.
Вуаля!
Есть вопросы? Задавайте. Буду рад ответить.
"Я один в поле воин
справедлив и спокоен... " (с) Петр Налич "Крылья"
Вот если ещё фотографии добавить, то будет просто замечательно.
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
фоты нада
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Вот http://panzer35.ru/forum/31-690-1 .Спасибо Хорусу.
Пока все в глубоком процессе.....
БРДМ-У  0%
Ферд от звезды 70%
Диорама от миниарта 25%(склеено и покрашено токо здание.)
СУ-57 0%
 Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью,
Цитата
1а. Если катки танка или БТРа имеют обрезинку, то на "беговых дорожках" должен присутствовать черный цвет. (резина трется о металл)...

где резинка трётся о металл там всё равно высветление и полировка траков просто в меньшей степени, чем когда металл о металл трётся.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
После марша по сухому грунту (всё равно какому) траки полируются полностью. Т.е. все точки контакта траков с грунтом можно красить в алюминий и лаком их, лаком. После стоянки траки естественно ржавеют, но не быстро.
После движения в боевом строю все внутренние поверхности забиваются пылью и грунтом, но грунтозацепы всё равно полируются.
Главное затемнить щели между траками, а то гуси будут не выразительные.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Блин, как раз то о чем я хотел спросить. Основняк понятен. Расходники все есть. Один вопрос - что за маркер? Производитель?
Заранее спасибо.
не нужен никакой маркер, карандаш обычный самое оно.
А что такое "подразбавленный металлайзер" для грунтозацепов, о котором говорилось тут http://panzer35.ru/forum/31-690-1 ?
С Фриулом проще...травим в хлорном жЫлезе, мажем грязью(я Тамийский пигмент с водой юзаю), трем по выступающим местам и дорожкам от катков шкуркой мелкой и можно на модель вешать...
А я с Фриулом проделал экскримент, выставлю, поделитесь впечатлениями: какую-то старую краску-ржавчину с добавлением гуаши-металлика очень жидко развел уайтом и залил собранные гуси. Потом сухой кистью, соответственно. Вроде ничего
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
pesticide пишет:
А что такое "подразбавленный металлайзер" для грунтозацепов, о котором говорилось тут http://panzer35.ru/forum/31-690-1 ?
Обычный !металлик".
Понятно
Токо вот они...... как то коряво получились......Вам не кажется?
Рисунок
Цитата
Demon Red пишет:
. 1а. Если катки танка или БТРа имеют обрезинку, то на "беговых дорожках" должен присутствовать черный цвет. (резина трется о металл)

Ребят
Я этот совет малёх не понял
Разве беговая дорожка не должна быть отполирована
если катки обрезинены
Цитата
Alias пишет:
Разве беговая дорожка не должна быть отполирована
если катки обрезинены
она будет отполирована если катки НЕобрезинены..а от бандажей на гусях будут следы резины)
Изменено: zZtale - 20.01.2011 14:08:54
Цитата
Demon Red пишет:
1а. Если катки танка или БТРа имеют обрезинку, то на "беговых дорожках" должен присутствовать черный цвет. (резина трется о металл)...
Не надо черного цвета. Там тоже металлик
http://img11.nnm.ru/7/5/a/2/0/ff024ddb33f6f0f4fe507f6bbbe_prev.jpg
http://viktor-86.narod.ru/trash/t72-01.jpg
Изменено: Сергей - 20.01.2011 14:21:00
резина трется о металл..откуда там возьмется отполированная поверхность?резина как бы тоже изнашивается,особенно если брать в пример танки тяжелые
Цитата
zZtale пишет:
резина трется о металл..откуда там возьмется отполированная поверхность?резина как бы тоже изнашивается,особенно если брать в пример танки тяжелые
а пыль, а песчинки попавшие между резиной и траком???  в автобусах так подошвами металл вытирают..да и резиновым ластиком потрите старую монету..ластик стёрся, а блеск появился..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
zZtale пишет:
резина трется о металл..откуда там возьмется отполированная поверхность?резина как бы тоже изнашивается,особенно если брать в пример танки тяжелые
Посмотрите вторую ссылку :) блестят лучше чем у кота.
Когда резина начинает оставлять следы на асфальте, например? Когда машина встает на юз в первую очередь. Не уверен, что банаджи шли юзом.
Изменено: Сергей - 20.01.2011 14:29:09
у меня тоже есть аргументы)
Пользователь добавил изображение
100_3150.jpg (141.71 КБ)
zZtale,
судя по ржавым зубьям на звёздочке.техника скорее стоит, чем ездит..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
а ржавые ли они,или это падает так свет?)а судя вот по этйо фотке еще как ездит)
Рисунок
100_3138.jpg (171.71 КБ)
zZtale,
Это музейный экспонат..съехал с трала и всё..у него даже нет сколов до металла на зубьях (ну должны они быть!..гуси то бьют о звезду)
Вообще этот вопрос риторический..при регулярной эксплуатации- дорожки будут вытерты до металла..если техника малоподвижна- как на Вашем фото..(но это ИМХО)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Вообще этот вопрос риторический..при регулярной эксплуатации- дорожки будут вытерты до металла..если техника малоподвижна- как на Вашем фото..(но это ИМХО)
тогда где логика
Танк ехал - резина полировала дорожку
танк встал - отполированная дорожка мигом проржавела

А потом танк проехал 10 метров и дорожка стала чёрная от резины
Так?
А уверены, что не окрашено реставраторами? Они зачастую этим грешат

http://s48.radikal.ru/i120/0904/5a/f63065efcad6.jpg
http://img15.nnm.ru/2/c/7/5/1/dc30c16424e2cb44628c989543f.jpg
Alias,
а кто сказал, что она чёрная от резины на последних фото?...Он может пару месяцев простоял..а за 10 метров- траки не отполируются..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
ниче,щас я еще найду))мое мнение,что это зависит от подвески и от того в нутренней ли амортизацией катки)
Цитата
Сергей пишет:
А уверены, что не окрашено реставраторами? Они зачастую этим грешат
у этого танка на гусях полно травы и земли,значит он на ходу..кто будет красить гуси там у танка на ходу?он не пъдестале стоит ведь
Если внимательно приглядеться, то между первым и вторым катком что то блестит.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
купить планшет hp в москве
мобильные телефоны inew