Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
пЫвная жесть..., ...или как ее паять...
Жесть должна с кислотой паяться.
Для алюминия есть еще один способ. Подходит также для пайки нихрома, сам паял. Пайка с помощью пасты ГОИ. Объект пайки помещается в пасту и нагревается паяльником, как только паста поплыла, набирайте на жало припой и активно вазюкайте по люминию. Способ еще с советских времен.
Кстати коллеги, вот нашёл тут у родственничка типогравскую фольгу, алюминтиевую, как мне показалось,она помягче будет(в смысле не пружинит, как пивжесть)
Толщина, где то 0,18-0,2 мм
Пользователь добавил изображение
070320112517.jpg (114.39 КБ)
Изменено: Megavolt - 07.03.2011 23:21:54
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
А где ее взять можно- типографскую?
Цитата
Roland2116 пишет:
А где ее взять можно- типографскую?
Во-во те же ощущения что и с плёнкой Оракл, все используют, а где брать непонятно. ХотяMegavolt, наверно просто для справки привёл.
Ну с ОРАКАЛОМ проще, я работал в одной рекламно-выставочной фирме, штендеры всякие выпаускали, стенды на выставках строили. Оракалом затоваривались в Гильветике
http://www.helvetica-t.ru/catalog.php
(Москва)-не сочтите за рекламу)))), там же помойму и пластик ПВХ есть ,от1 мми до 10мм, если память не изменяте.Вообщем искать в фирмах "Товары для производства рекламы"))))))Только продаётся она в больших объёмах,(рулон наверное килограмм по 10 весит) ну я думаю договориться можно.
С фольгой только с типографскими договариваться, насколько я понял, это штука одноразовыая, и идёт у них как расходник.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Господа, зачем так сложно.. идем на ближайший радиорынок, покупаем медную фольгу (обычно продается рулонами 10-15см на несколько метров), и радуемся жизни:) я один раз много лет назад купил такой -- до сих пор пользую:) так она гооораздо лучше пив-жести(которую я использовал всего один раз и больше никогда не буду)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Цитата
Ignat пишет:
Господа, зачем так сложно.. идем на ближайший радиорынок, покупаем медную фольгу (обычно продается рулонами 10-15см на несколько метров), и радуемся жизни  я один раз много лет назад купил такой -- до сих пор пользую  так она гооораздо лучше пив-жести(которую я использовал всего один раз и больше никогда не буду)
Ну вот вам ещё вариант, и с лужением ваще парицо не надо.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Roland2116 пишет:
А где ее взять можно- типографскую?

у полиграф полиграфофича. )))))


я хоть и шучу но в шутке есть намёк к действиям.))))
В общем, итог - проверяем банку магнитом. Если магнитицца - жесть - с ней и работаем. Если нет - алюминий - забиваем на него. Жесть, паяется нормально, кислотой, с ней реально работать. С алюминием - нет.

Я все правильно уловил?
Я размотал трансфориатор,там медная фольга в качестве экрана(не во всех трансах, на моем было подписано: "вывод №9- экран" ).
Вот есть три способа пайки леменя.
http://www.qrz.ru/schemes/contribute/digest/info32.shtml
интересная и достаточно нужная темка.погнал в лабаз за "FAX"ом. замучался с Al.пивной ал.клееца цианокрилатом оч даже не плохо.как между собой так и на пластик
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат