Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
пЫвная жесть..., ...или как ее паять...
Делаю надгусеничные полки из пЫвной жести, понадобилась пайка. Стандартными методами не получаетца. У кого есть какие способы решения данной проблемы?
посмотрите мою стройку кв-шки...Там делал без пайки-клеем момент...можно гелем,а можно просто жидким...
С уважением,ваш Антонио!
Хотя,насчет именно пайки-сам знать хочу...У меня олово оваливается...Хотя кислотой мажу unk()
С уважением,ваш Антонио!
Клей-клеем, именно что нужна пайка.
Есть хороший способ именно для алюминия.
место пайки надо облудить.Для этого на это место сыпется толчёная в порошок канифоль в смеси с медными опилками.потом жалом паяльника энергично,с нажимом натирают место лужения.Медные опилки царапают оксидную плёнку(из за неё алюминий и нельзя паять обычными методами),плавящаяся при этом канифоль сразу покрывает процарапанную поверхность слоем,защищающим от мгновенного окисления.Олово,покрывающее жало паяльника,облуживает место пайки.Если удалось залудить,значит дальше можно спокойно паять по привычной метОде.
Есть одно "но".этот метод хорошо работает с электротехническим алюминием (лично паял провода к шинам).Пивоалюминий сколько ни пытался-запаять не смог.и судя по отзывам в сети,никто не смог.Но,может Вам удастся :)
Тады-электросваркой...я потопал))
С уважением,ваш Антонио!
Нда... Проблематичная задача...
Ребята! А у вас в руках точно пивная ЖЕСТЬ? Не алюминий баночный? Точно? И магнит реагирует? И она отожжена?
Тогда не понимаю, почему не паяется...
Я с магнитом в магазинах, наверно, смешно смотрелся со стороны...
Но, нашел-таки! И, именно, пивжесть! Паяется на ура!
Цитата
Константин Шашков пишет:
Нда... Проблематичная задача...
Вы попробуйте погуглить  "пайка алюминия".наверняка повылазят сайты и форумы,на которых бродят более опытные пайщики.может найдётся метод попроще.
Ну,делал крылья(и злополучный ящик зип,который не паяется)из банки от пепси...походу,тот самый алюминий...
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Владислав Тимонин пишет:
Ребята! А у вас в руках точно пивная ЖЕСТЬ? Не алюминий баночный? Точно? И магнит реагирует? И она отожжена?

Тогда не понимаю, почему не паяется...

Я с магнитом в магазинах, наверно, смешно смотрелся со стороны...

Но, нашел-таки! И, именно, пивжесть! Паяется на ура!
я тоже специально покупал банку сгухи,чтобы из ней паять крылья к БЗ-42 :)
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
Ну,делал крылья(и злополучный ящик зип,который не паяется)из банки от пепси...походу,тот самый алюминий...
поищите по рынкам листовую медь.я вчера на блошином рынке купил лист 35 на 30 см за 50 рэ.толщина 0,5 мм
вроде ведь есть специальные припои какие то для аллюминия
Пиво FAXE. Самая настоящая жесть.
Прошу прощения за качество фото. Ибо пьян, как фортепьян...
Пользователь добавил изображение
DSC01038.JPG (17.61 КБ)
Цитата
Владислав Тимонин пишет:
Пиво FAXE. Самая настоящая жесть.

Прошу прощения за качество фото. Ибо пьян, как фортепьян...
Магнитом притягивается?если нет-значит пищевой люминий.
Цитата
Магнитом притягивается?если нет-значит пищевой люминий.
Магнитом притягивается. Проверял ещё в магазине. Недели две назад. Абсолютно трезвый!
Изменено: Владислав Тимонин - 07.03.2011 17:37:06
неужели вы последний раз были трезвым две недели назад? :D (извините,не хочу обидеть))
С уважением,ваш Антонио!
ребята не занимайтесь ананизмом с кучей присыпок . купите  флакончик  паяльной кислоты. и паяйте себе . токо глаза и нос подальше от  дыма. я этой дрянью паяю  всё что не лудится с помощью  паяльного жира либо канифоли.  

а процес сей  происходит такт : - подготавливаете деталь для лужения. наносите каплю  кислоты на место лужения, затем макаете  паяльник в припой набираете каплю припоя на паяльник.  потом  паяльником в  каплю кислоты и касаясь метала  лудите нужное место. и никаких проблем.  сейчас даже разьёмы на шнурках   аудио-видео техники  с такими проблемами паять  приходится.(
Дык с кислотой паяю...Через минуты три такого онанизма занятия капля припоя остается,тогда начинаю зачищать шкуркой-и она вжик.и отволивается...
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
неужели вы последний раз были трезвым две недели назад?   (извините,не хочу обидеть))
Шутку понял!  :)  
Да нет! Просто 9-го на работу, за руль. Так что сегодня слегка расслабился...
А по теме. Берите магнит и в магазин,  по банкам проведете, и все понятно будет.
Жесть паяется, алюминий нет.
Так мне 16))Пиво-не дадуть))
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
Так мне 16))Пиво-не дадуть))
:D ага,ну канешн не дадут)))))проверьте безалкогольные в банках хотяб))
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
Дык с кислотой паяю...Через минуты три такого  онанизма  занятия капля припоя остается,тогда начинаю зачищать шкуркой-и она вжик.и отволивается...

скок кабелей уже перепаял ещё н разу наконечник не отваливался(
А зачем оно мне?))(шутка-не пью!))Придётся тушенку брать)))
С уважением,ваш Антонио!
Квас, кола, фанта и прочее в таких же банках.
Вот,кола.фанта.спрайт-всё аллюминий...не паяетцооо!! unk()  unk()  cry1
С уважением,ваш Антонио!
Я пиво не пью, а разве там не тоже алюминий?
В разных-разный материал...Желтоватая(насколько я знаю)-жесть(она то нам и нужна...Серебрисый-противный алюминий...Ток их фиг отличишь-банки-то снаружи покрашены...
С уважением,ваш Антонио!
Алюминий к тому же-посовременнее упаковка-многие на нее переходят...
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Я пиво не пью, а разве там не тоже алюминий?
Кажется, я завтра буду...
Вот из такой упаковки, как я показал. Чтобы и за здравие, и для дела.
Блин! Парни! Ну не путайте вы! Жесть магнитная! Но, в основном, банки (лимонады всяческие, пиво, коктейли и т.п.) из алюминиевого сплава. Он не паяется! И не гнется как надо! В общем - не то!
Берите магнит, и гоу в магазин, изображать придурков! За мной охранник всю дорогу ходил, хотя мне не 15-ть лет. А пояснять такому, один хрен, не поймет!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат