Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по фольге., где достать,купить ?
В старые времена,когда теплотрассы оборачивали стекловатой,а сверху алюминиевой фольгой,при ремонтных работах можно было старой обертки набрать.Теперь же что такое на глаза не попадается,а где приобрести не знаю.Очень была та фольга удобна для модельных работ,отлично тянулась,держала форму,была нужной толщины.Например берешь фирменную тамиевскую бочку,оборачиваешь,прокатываешь,весь рельеф сохранялся,включая даже надписи на верхнем листе.Далее склеиваешь,наилегчайшим образом делаешь реалистичные вмятины,красишь и готово.Не сталкивался ли кто где нибудь в продаже именно с такой фольгой?
"У меня нет меча,и никогда не было"©
Сейчас почти все можно на Алике купить...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Olegen75
Алишка...
а на стройрынках бывает фольга для теплоизоляции бань. Умеренной толщины.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Давайте уточним-о какой фольге идет речь? Медной,латунной, алюминиевой,Стальной?Алюминиевая доступнее всего пищевая, также из алюминиевой сейчас делается множество видов упаковочных баночек,коробочек и прочей тары.Пивные банки тоже фольга алюминиевая. Только она жесткая. Лучше всякие пищевые баночки,например паштетные.некоторые тюбики делаются из алюминия, так что вспороть,вымыть, выровнять, смыть ацетоном маркировки и- вуаля.А вот медную и латунную придется покупать. Лучше всего на алибабе.Цены приемлемые.Можете поискать магазин для ювелиров и бижутерщиков.Бывает в художественных магазинах, где кисти,краски,бумага, подрамники и т.д. Смотрите вокрун себя.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Из тех что попадалась та что шла на теплоизоляцию труб больше всего нравилась.Вроде в основе она алюминиевая,теперь из за того что разные маргиналы стали срывать фольгу с труб и сдавать ,перестали у нас ей изолировать.В меру прочная,в меру пластичная,та что сейчас попадается либо тонкая слишком,либо толстая,либо не тянется так же замечательно как та,я помню даже крылья автомобилей из нее вытягивал.Придется большие строймаги посетить,правда засада,туда не пускают без этих дурацких кодов.Про то что поискать посравнивать можно я в курсе.Просто решил облегчить себе жизнь,обратился на форум ,думал кто то уже протоптал дорожку знает конкретного производителя.
"У меня нет меча,и никогда не было"©
Olegen75,
В шайтанах (и прочих гиперах) продаются алюминиевые формы для запекания, вроде почти то по консистенции
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат