Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
vallejo chipping medium - чем развести?
Доброго времени суток! Вопрос к опытным моделистам: Чем разбавить это средство для чиппинга? И кто как и чем его разводит для аэра? Кроме родного валеховского растворителя.  
Цитата
Das Model написал:
Чем разбавить это средство для чиппинга?
там же английским по голубому написано "waterbased"
Цитата
Челкар написал: там же английским по голубому написано "waterbased"
водой, водкой, спиртом, ИПСом? Соотношение? Подобные ответы "от капитана очевидность" просто ни о чём. Есть конкретный вопрос, на который хотелось бы получить ответ. Но всегда находятся люди, которые начинают "умничать". Если не знаете, или не хотите просветить, то пройдите мимо.
ВОДОЙ!!
Я разводил родным растворителем и дистелированной водой. Отличий особо не заметил, но и пользовался всего 1 раз. Неразведённый практически не дуется.
Цитата
Роман написал:
ВОДОЙ!!
спасибо, попробую водой. Хотя странно, что в родном растворителе за эти деньги, неужели вода? )))
Цитата
Saluza Secundus написал:
Я разводил родным растворителем и дистелированной водой. Отличий особо не заметил, но и пользовался всего 1 раз. Неразведённый практически не дуется.
спасибо. Я несколькими разными растворителями пробовал, дует отвратительно, плюёт и брызгает. Менял давление, пропорции, пока не очень эффект получается.  Буду тогда водой пытаться.
Только по-жиже разводить и в пару слоёв.
Цитата
Das Model написал:
спасибо, попробую водой. Хотя странно, что в родном растворителе за эти деньги, неужели вода? )))
вопрос звучал - чем разводить, кроме родного растворителя. Если родного растворителя (а правильнее сказать разбавителя) под рукой нет, то водой.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Только по-жиже разводить и в пару слоёв.
ещё раз спасибо.
Цитата
Роман написал:
Цитата
Das Model написал:
спасибо, попробую водой. Хотя странно, что в родном растворителе за эти деньги, неужели вода? )))
вопрос звучал - чем разводить, кроме родного растворителя. Если родного растворителя (а правильнее сказать разбавителя) под рукой нет, то водой.
спасибо.
Цитата
Das Model написал:
Цитата
Челкар написал: там же английским по голубому написано "waterbased"
водой, водкой, спиртом, ИПСом? Соотношение? Подобные ответы "от капитана очевидность" просто ни о чём. Есть конкретный вопрос, на который хотелось бы получить ответ. Но всегда находятся люди, которые начинают "умничать". Если не знаете, или не хотите просветить, то пройдите мимо.
Знаешь,когда человек задаёт вопрос по поводу какого-то средства,ответ на который написан на этикетке этого средства,то не составляет никакого труда выступить в роли капитана очевидность и умничать.Потому,что любой одушевлённый предмет выглядит по сравнению с таким вопрошающим,как гигант мысли.И,судя по тому,что ты не отличаешь воду от спирта и водки,я был прав на счёт твоих умственных способностей.
Цитата
Челкар написал:
Знаешь,когда человек задаёт вопрос по поводу какого-то средства,ответ на который написан на этикетке этого средства,то не составляет никакого труда выступить в роли капитана очевидность и умничать.Потому,что любой одушевлённый предмет выглядит по сравнению с таким вопрошающим,как гигант мысли.И,судя по тому,что ты не отличаешь воду от спирта и водки,я был прав на счёт твоих умственных способностей.
Вот порой встречаются "особо одарённые индивидуумы", которых вообще не просят рот открывать, но они считают, что можно свои 5 копеек вставить. И на "ты" мы не переходили. Из уважения к сообществу я не буду продолжать, да иногда лучше переступить, чем потом отмыть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат