Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Смывка старой краски
Подскажите, чем можно снять краску с собранной модели? Окрашена акрилом от Tamiya. Глянцевый лак и грунт-Vallejo.
Есть ли специальные материалы? Крот и растворитель 646 не подходят
ИПС можно отмыть. В магазине радиодеталей продается.
Если краска давнейшняя - ИПС не возьмет.
По крайней мере у меня не взяло, хотя сутки лежала модель в ИПС.
Три слова - это два слова.
Тамия у меня снимается легко в теплой мыльной воде щеткой. Но вот если под лаком - может не сработать...
Цитата
Иван написал:
ИПС можно отмыть. В магазине радиодеталей продается.
Пробовал. Не хочет смывать(
Попробуйте смесь - 50% ИПС, 50% ацетона.... Слезает что акрил, что нитра, что грунт, правда вместе с травлением :D  ("суперклей" тоже растворяет). При этом пластик сразу не жрет, смело можно замачивать до 20 минут. Краска слазит лохмотьями, только в некоторых местах можно почистить щеточкой или зубочисткой в углублениях....
димексид, в аптеке.
Цитата
Mochka написал:
Крот и растворитель 646 не подходят
А что это был за Крот? Если жидкий, то неудивительно. А вот он же в гранулах должен все снять. Впрочем, в моей практике был случай, когда с окраской купленной на барахолке модели не справились ни Крот, ни 647-й растворитель. Применять этилацетат (этот черта растворит) я не решился.
С помощью вот этого средства мне удалось снять краску с фабрично окрашенных моделей.
Пользователь добавил изображение  
Kunduz
С металлических?  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Замачивание в ИПС избавляет даже от автомобильного 2К лака.
Можно для большей эффективности местами протереть ЛКП до пластика, чтобы ИПС под ЛКП лучше просочился.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат