Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Помогите начинающему моделисту!!!, Помогите постичь- покраска, смывка и все остальные прибомбахи!!!
Цитата
Алексей(Miron81) Миронов написал:
У плохой дядька!!!  
"Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть. Напраслина страшнее обличения" ©
Цитата
Челкар написал:
Кстати,теперь я,иногда, развлекаюсь тем,что намеренно даю неверные советы,которые могут завести новичка в глухие дебри

https://youtu.be/8Z_p0GWO088&t=101s
Изменено: Athlon - 16.10.2020 13:15:37
Рисунок
Цитата
Челкар написал:
"Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть. Напраслина страшнее обличения" ©
Знаете, есть женщины, обиженные в молодости одним мужчиной(козлом), начинают мстить всю жизнь ДРУГИМ мужчинам.
Вас покусал один (ч)удак, и Вы превращаетесь в такого же...
Зачем с таким настроем заходить в ТАКИЕ темы? Самоутвердиться?
А впрочем, заходите куда хотите. Я Вам не указ, конечно.
Цитата
Челкар написал:
Поэтому,не удивляйтесь такой реакции на свои просьбы.
Ну я весь из себя оптимист, и, несмотря на свой ни разу не юный возраст, все еще думаю, что, если ты не хочешь отвечать, то просто не отвечай.
Цитата
Челкар написал:
В итоге накопил некоторый практический опыт,благодаря которому могу спокойно обходится без фирменной химии,применяя краски и разбавители из ближайшего хозмага
Есть острое желание тут же разузнать про это вот все, но, слава Богу, я зарабатываю достаточно, чтобы не отказывать себе в специально предназначенной для моделей химии. И да, я еще и ленивый, мне лень тратить на это колдунство время, хотя обладание сакральным знанием дает +20 к ЧСВ  [or])
К тому же, не факт, что я получу истинный ответ, судя по Вашему в высочайшей степени развитому цинизму :)
Цитата
Николай Хомутинников написал:
Да никуда он не вцепится, я неоднократно этой технологией пользовался. Я, правда, использую жижу от AK, а не лак для волос. Но по сути это должно быть одно и то же.
Наношу матовый тамиевский dark iron в качестве базы, обдирочную жидкость и, затем, краску. Тут на эффект скорее влияет какая краска будет обдираться. Тамия мне не понравилась, очень цепкая. Случайно попробовал для этих целей Акан 6-й серии, и он идеально подошел  (несмотря на то, что некоторые продавцы в магазине называют эту краску эмалью). В реальности это акрил.
Спасибо, что поделились практическим опытом и названиями конкретных жижек.
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
я зарабатываю достаточно
Тогда вот вам в помощь,там от кондома до батона всё расписано.
Рисунок
maxresdefault (1).jpg (196.61 КБ)
Цитата
Gepanzerter написал:
Тогда вот вам в помощь,там от кондома до батона всё расписано.
Первые два не смог найти в продаже, они уже не издаются. Остальные есть :)
Но это там, к сожалению, не ответы на мои вопросы, а безадресный опыт других людей. Да, какие-то выводы сделать можно, но спросить - гораздо более ценно. А если при этом еще и ответят, то вообще рай  :-)8  
Махмуд,а я вот всё хочу их купить на замену смартфону в сортире crezy
Берите листовой пластик или старые модели,красьте и смывайте,снова красьте и делайте выводы.Все советы надо адаптировать под свой опыт и навыки,как не крути.
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
Александр Котов написал:
насколько я знаю ватными палочками все кляксы легко удаляются
Ватными попробовал, трудно потом избавиться от волокон на модели. Ну, может у кого нормально получается, но с моими пока кривыми руками - не очень  
Поэтому заказал  вот это . Только вчера пришли, еще не на чем было пробовать.
а ну да!  это наверно будет удобнее. ворса нет а впитываемость не хуже.  попробуете - напишите!  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Махмуд написал:
не отказывать себе в специально предназначенной для моделей химии.
Интересный вы персонаж всё-таки. По-вашему люди ищут замены только чтоб сэкономить? Другого не дано?
Внезапно, это не так. Не вся модельная химия, например, подходит к моему направлению. Плюс, самая главная проблема - в местных магазинах далеко не всегда есть то, что надо, а вот замены обычно есть всегда и под рукой.

П.С.: лично я как-то подсчитал, сколько примерно денег потратил на эксперименты - хватило бы на долгие годы, но я не жалею, так как у меня теперь не стоит работа, когда внезапно закончилась грунтовка, а поставка в магазин только через две недели, либо через неделю, но по почте.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Цитата
Махмуд  написал: не отказывать себе в специально предназначенной для моделей химии.
Интересный вы персонаж всё-таки. По-вашему люди ищут замены только чтоб сэкономить?
Похоже, Вы опять делаете ложные выводы, основываясь на вырванных из контекста словах.
В своей фразе я бы выделил болдом слова "специально предназначенной для моделей". И я ни слова не упомянул об экономии или еще чём-то подобном. Тем более, что Вы сами сказали о тратах на эксперименты, которые обошлись едва ли не дороже спецхимии. Вы так захотели, потому что звезды Ваши сошлись вот так: магазины местные подводят, карантины, специфика Вашего направления и всё вот это. Мои звезды так не сходятся, поэтому я думаю и делаю по-другому. Сложится другой гороскоп, буду выпрашивать у Челкара его тайны.
Изменено: Махмуд - 16.10.2020 23:24:40
Цитата
Махмуд написал:
Похоже, Вы опять делаете ложные выводы, основываясь на вырванных из контекста словах.
Я делаю выводы из того, что вы пишете. Иначе к чему, как не к экономии, фраза о зарабатывании?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
Денис Догадов написал:
Я не понял, тут помощи просят или грубят?
Тут делают всё... Смотря по воспитанию и крутизне.
Цитата
Compozit написал:
Цитата
Челкар написал:
"Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть. Напраслина страшнее обличения" ©
 Знаете, есть женщины, обиженные в молодости одним мужчиной(козлом), начинают мстить всю жизнь ДРУГИМ мужчинам.
Вас покусал один (ч)удак, и Вы превращаетесь в такого же...
Зачем с таким настроем заходить в ТАКИЕ темы? Самоутвердиться?
А впрочем, заходите куда хотите. Я Вам не указ, конечно.
А покус-то был заразный! Вот он сам кусаться и начал...
Цитата
Махмуд написал:
Цитата
Gepanzerter написал:
Тогда вот вам в помощь,там от кондома до батона всё расписано.
Первые два не смог найти в продаже, они уже не издаются. Остальные есть
Но это там, к сожалению, не ответы на мои вопросы, а безадресный опыт других людей. Да, какие-то выводы сделать можно, но спросить - гораздо более ценно. А если при этом еще и ответят, то вообще рай    
Махмуд, попробуйте поискать моделистов там, где живёте (живьём, не по интернету). Живое общение всегда лучше и пример нагляднее.
Цитата
Compozit написал:
А впрочем, заходите куда хотите. Я Вам не указ, конечно.
Вот именно.
Цитата
Махмуд написал:
Есть острое желание тут же разузнать про это вот все, но, слава Богу, я зарабатываю достаточно, чтобы не отказывать себе в специально предназначенной для моделей химии
Дело не в заработке,а в склонности к познанию.Что поделать,я из устаревшей и,судя по происходящему на модельных сайтах,вымирающей модификации моделистов,мне не интересны готовые ответы,гораздо интереснее самому искать,экспериментировать,ошибаться и учиться на ошибках.К тому же,многие самозамесные рецепты показывают себя ничуть не хуже,чем то,что предлагают сертифицированные производители,при абсолютно более лёгкой доступности.
Хотя другим я всегда советую пользоваться только фирмОй.Потому,что если человек спрашивает банальные вещи,значит у него не пытливая натура,значит он просто потребитель,а не созидатель.А удел потребителей-потреблять то,что им дают.Жрать и не крутить рылом.
Цитата
Челкар написал:
Хотя другим я всегда советую пользоваться только фирмОй.Потому,что если человек спрашивает банальные вещи,значит у него не пытливая натура,значит он просто потребитель,а не созидатель
А не рассматривали вариант, когда человек спрашивает банальные вещи просто потому, что он не знает, что нужно спрашивать? Стадия неосознанного незнания, есть такой термин. Поэтому вопросы и тупые.
А еще, люди - суть ленивые сволочи, поэтому каждый ищет путь наименьшего сопротивления. Даже Вы, счастливый обладатель пытливой натуры. Если можно пойти по легкому пути, подавляющее большинство людей пойдет по легкому пути. И это совершенно не означает, что они 100% потребители, а не 100% созидатели. Это природа, и даже не человеческая, а всебиологическая :) Кстати, созидатели не изобретают слона сразу с нуля и целиком, они его по кусочкам. Кусочек знакомый, кусочек созданный, и так далее.  
А что касается заработка, то вот есть еще человек, которому интересны мои мысли о зарабатывании :)
Цитата
ekha написал:
Я делаю выводы из того, что вы пишете. Иначе к чему, как не к экономии, фраза о зарабатывании?
Давайте я таки расшифрую фразу о зарабатывании. Вот по шагам :)
1. Есть специализированное всё, созданное для моделистов.
2. Если мне нужно сделать что-то новое для себя, я сначала ищу это специализированное что-то, которое это позволяет сделать.
3. Если я нахожу его, и оно, конечно же, стоит денег, то я не отворачиваюсь сразу и не начинаю искать другие варианты.

У меня в этот момент есть две вещи: (а) осознание того, что эта штука делает то, что надо, и (б) деньги на его покупку. Ну, или их нет :)
Как я уже написал выше, я в этом случае иду по пути наименьшего сопротивления. Собственно, вот и все. Поверьте, когда я ищу железки и химию для моего хобии, я просто не думаю о том, что я весь из себя такой крутой, что могу не экономить. Я просто это покупаю, если в данный момент у меня на это есть деньги. Так же, как люди покупают, не знаю, жидкость для мытья посуды домой, потому что она нужна дома.
Разумеется, я не тот человек, который прямо богатый человек, и я не куплю гнулку от Менга за 8 килорублей тупо потому, что могу обойтись JAS или пассатижами. Просто на определенные вещи я не заморачиваюсь, вот и все.

Поэтому предлагаю не обижаться на эту мою фразу и подозревать, что я считаю людей, пользующихся не фирмОй, нищебродами. Поверьте, не считаю. У каждого могут быть тысячи причин, почему он это делает.

Мир, дружба, жвачка!
Изменено: Махмуд - 17.10.2020 13:04:52
Цитата
Махмуд написал:
Поэтому предлагаю не обижаться на эту мою фразу и подозревать, что я считаю людей, пользующихся не фирмОй, нищебродами.
С чего вы взяли, что это кого-то обидело? Вы так и не поняли, что вам хотели донести. Ладно, пофиг уже...
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
С чего вы взяли, что это кого-то обидело? Вы так и не поняли, что вам хотели донести. Ладно, пофиг уже...
Ну просто те, кто отвечал, уцепились на эту мою фразу, все ее процитировали, и каждый в ответ на нее начал рассказывать, что у него в голове, когда это делает. Искренне прошу извинить, если ошибся в своих предположениях.
Давайте замнём тему.
Друзья -  господа  - товарищи! На мой взгляд все гораздо проще. Для начинающего моделиста самое простое, это пользоваться уже готовыми решениями от фирм. Их много, ассортимент тоже большой, пользоваться просто и удобно, но как и везде в 80% цена как правило означает качество. Чем дороже тем лучше. Как всем этим пользоваться есть ролики на ютубе. Много, они почти все на русском и понятные. Через какое то время вы сами придете к тому что начнете мешать, разводить и экспериментировать. Будете сами делать смывки, готовить ржавчину и сколы. )))) Как почувствуете, что готовые варианты вас не устраивают, вот тогда уже и можно лезть в дебри. Хотя например я заметил, что наши зарубежные друзья по цеху много лет занимаются моделизмом и не заморачиваются. Используют готовые фирменные составы. И работы очень и очень на высоте.    
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
Цитата
 Ватными попробовал, трудно потом избавиться от волокон на модели. Ну, может у кого нормально получается, но с моими пока кривыми руками - не очень  
Поэтому заказал   вот это  . Только вчера пришли, еще не на чем было пробовать.
а ну да!  это наверно будет удобнее. ворса нет а впитываемость не хуже.  попробуете - напишите!  
Попробовал. Замечательная штука. Впитывают, в щели не залезают, по краям стирают, лохматости на пластике нет вообще. На заклепках и на стыках - вообще огонь.
Но!
Они расходуются со страшной силой. Если вы привыкли не сдерживать себя  при проливке, то они будут лететь, как из пулеметной ленты. Я вот купил 100 штук на пробу, посмотрим, как они себя покажут на нынешней стройке. Либо буду брать тыщи 2 сразу, либо вернусь к кисточке.
Дорогие моделисты, прошу поделиться опытом.
Хочу сделать серьги для Пантеры в 72 масштабе. Изкоробки их нет, только отверстия под них.
С первого наскока собирался взять медную отожженную проволоку диаметром 0,8мм, подобрать длину отрезка, на концах сделать два колечка (обмотав проволоку вокруг хвостовика сверла 1мм), согнуть в виде серьги, а запирающий палец хотел припаять по месту.  И вот тут настал кризис жанра :( Я уверен, что пластик модели во время пайки подплавится, даже при том, что у меня есть миниатюрный паяльник и даже при наличие теплоотвода в виде утконосов.

Может быть есть другие решения?
Цитата
Лаосский партизан написал:
Может быть есть другие решения?
В той параллельной вселенной,из которой Вы пишите,есть цианакрилатный клей?Или ваша цивилизация находится на этапе стимпанка?
Цитата
Махмуд написал:
Но! Они расходуются со страшной силой
а ватных тоже много уходит. штук 30 на танк 35 масштаба  как минимум  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Я уверен, что пластик модели во время пайки подплавится,
Я не понял как оплавится пластик.
Сначала делается деталь из проволоки, паяете.  Потом вставляется в отверстие башни и приклеивается.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Кукота написал:
Я не понял как оплавится пластик.
Сначала делается деталь из проволоки, паяете.  Потом вставляется в отверстие башни и приклеивается.
Вы говорите про петли на башне, а я спрашивал про серьги на корпусе танка, буксировочные (съемные с пальцем). Но в целом я уже все понял, с паяльником туда лезть не нужно.  
Цитата
Лаосский партизан написал:
буксировочные (съемные с пальцем).
Их проще сделать из припоя.Отрезаете нужной длины,края пассатижами или молотком плющите.Сверлите отверстие.Обтачиваете надфилем , сгибаете и готово.Палец лучше от,, мастер клуба,,.Красивше))).  
Дорогие форумчане, поговорите со мной :)
У меня накопилось занудство, ловля блох и не досмотренные сны про прешейдинг :)

Вот, например, есть горизонтальная и наклонная поверхности корпуса танка, они образуют грань, я дую аэром на саму грань и затемняющая "полоса" ложится на обе поверхности.
Но ведь, вроде бы, как бы, на горизонтальной поверхности затемнения быть не должно? Сверху светит солнце, горизонтальная поверхность равномерно (боль-мень) освещена и тень, подчеркивающая грань, должна быть только на наклонной поверхности?  
Может быть горизонтальную маской закрыть, что бы затемнение только на наклонной было?  
ОГОСПАДИ!
Берете листочек бумаги, одной рукой держите аэрограф, а другой перед ним прикрывает те части, куда краска попасть не должна. Чем ближе к поверхности листочек - тем чётче граница окраса, чем дальше - тем размытее. Ну и аэр от листочка тоже на разном расстоянии, пробуйте на простом листе бумаги что получается.
Но вообще на грани никакого затемнения быть не должно, грань наоборот поуму надо высветлять, а углубления - затемнять.
Изменено: Athlon - 22.10.2020 17:56:24
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат