Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Полировка фонаря
Возникла необходимость отполировать частично зашкуренный фонарь. Слышал что можно пройтись мелкой шкуркой, а потом то ли залить тамиевским лаком, то ли вроде того. Так ли это? Про футуру знаю, но она мне к сожалению не доступна.
Купите вот такой брусок для полировки ногтей.
Рисунок
Отполируйте тщательно, а потом уже покрывайте лаком. Акриловый от Тамии вполне подойдёт.

Экзотические варианты с использованием различных шлифовальных паст и тп. умышленно не предлагаю.
Цитата
Михаил Ионов написал:
Экзотические варианты с использованием различных шлифовальных паст и тп. умышленно не предлагаю.
Зубной порошок и тряпочка?........................ :D  
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse написал:
Цитата
Михаил Ионов написал:
Экзотические варианты с использованием различных шлифовальных паст и тп. умышленно не предлагаю.
Зубной порошок и тряпочка?........................  
У меня этот метод не прижился. На фонарях потом белёсый налёт остаётся.
Цитата
Николай Гончаров написал:
Возникла необходимость отполировать частично зашкуренный фонарь.
Если модель от "Звезды", то сильно можете не стараться - они не полируются от слова "совсем".
В остальных случаях действуем по правилу - от крупного абразива к мелкому - то есть сначала убираем крупные риски более крупной шкуркой, потом помельче. Всё это делается с большим количеством воды, чтобы мусор вымывался с поверхности, а не оставлял новые царапины.
После самой мелкой шкурки (2000-3000) можно уже полировать замшей, зубной пастой и т.п.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Михаил Ионов написал:
Цитата
Krazy Horse написал:
 
Цитата
Михаил Ионов  написал:
Экзотические варианты с использованием различных шлифовальных паст и тп. умышленно не предлагаю.
 Зубной порошок и тряпочка?........................  
У меня этот метод не прижился. На фонарях потом белёсый налёт остаётся.
так промыть надо потом тщательно
Цитата
Сергей Красильников написал:Если модель от “Звезды”,то сильно можете не стараться.
Даа,прзрачный пластик у Звезды не полируемый,от слова совсем.Если на авто случайно поцарапаешь,то можно смело выкидывать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Andrey Stan
так промыть надо потом тщательно
Пройденный этап. Я автомобильными полировальными пастами пользуюсь.  
Как подсказал Сергей  [or])  - шкуркой с уменьшением зерна вплоть до 1200.  Я не использую воду, но постоянно сдуваю пыль-крупинки и сильно не давлю на шкурку.
После чего замша с пастой гои. Полировать до посинения (или стекла или мастера - кто раньше   crezy ).
Потом купание в глянцевом лаке (у меня - футура) и сушка сутки на салфетке под колпаком во избежание пыли.

Глянец и прозрачность гарантированы, если это не новая "Звезда".
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Сергей Красильников написал:Если модель от “Звезды”,то сильно можете не стараться.
Даа,прзрачный пластик у Звезды не полируемый,от слова совсем.Если на авто случайно поцарапаешь,то можно смело выкидывать.
некий Dimok он же Дмитрий Востриков убеждает народ что он владеет сим искусством (полировки звездовских).
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:

некий Dimok он же Дмитрий Востриков убеждает народ что он владеет сим искусством (полировки звездовских).
А подробностей никаких?
Цитата
Николай Гончаров написал:
А подробностей никаких?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_980_start_100.html
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Звезда хорошо полируется финишной тамией. После 3000 бумаги определенно восстанавливается полностью.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат