Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Декали, Всё, что нужно о них знать
Если не трудно - сделай. Попробую связаться с челябинцами...! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вечерком скан вышлю. Удачи Игорь! ;)
Рисунок
Спасибо!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Имеет ли кто-нибудь опыт предварительного покрытия декали футурой?
И если не футура, чем лучше? Есть лак от Акан, Вальехо и Невской палитры.
Подскажите как или чем можно снять деку приваренную марк фитом от тамии не повреждая при этом краску ?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Имеет ли кто-нибудь опыт предварительного покрытия декали футурой?

И если не футура, чем лучше? Есть лак от Акан, Вальехо и Невской палитры.
Футурой, думаю, бессмысленно будет. Лучше лак АКАН, а еще лучше Mikro Liquid Decal Film.
Are You Metal?
Хотелось бы узнать отзывы пользователей этого сайта о тамиевской "Mark Fit Strong" .
Всё в мире относительно, вся правда – субъективна,
А каждый здравомыслящий к  сомнению готов.
И потому, наверное, бывает так противно
Встречать во всём «уверенных» и «правых» дураков.

©: Любовь Козырь
Цитата
Семён Небаба пишет:
Хотелось бы узнать отзывы пользователей этого сайта о тамиевской "Mark Fit Strong" .
Хорошая жидкость, всегда ей пользуюсь при нанесении декалей.
Цитата
Сплендис пишет:
Цитата
Рустам Азербаев пишет:

Имеет ли кто-нибудь опыт предварительного покрытия декали футурой?



И если не футура, чем лучше? Есть лак от Акан, Вальехо и Невской палитры.

Футурой, думаю, бессмысленно будет. Лучше лак АКАН, а еще лучше Mikro Liquid Decal Film.
приваренную спиртом  или тамиевским максфиксом деку покрываю футурой или Х-22 (как и всю модель) далее смывка и уж потом лак
Денис,
Спасибо !
Всё в мире относительно, вся правда – субъективна,
А каждый здравомыслящий к  сомнению готов.
И потому, наверное, бывает так противно
Встречать во всём «уверенных» и «правых» дураков.

©: Любовь Козырь
Кто-нибудь пробовал делать сам декали? Например, печатать на специальной бумаге?
http://cbt.narod.ru/decals.htm
Цитата
Игорь пишет:
Кто-нибудь пробовал делать сам декали? Например, печатать на специальной бумаге?

http://cbt.narod.ru/decals.htm

Я пробовал, ничего сложного http://karopka.ru/forum/messages/forum259/topic17090/message687679/#message687679. Но еще проще заказать деколь у тех кто этим занимается (например у Алексея http://karopka.ru/community/user/14329/ )
Изменено: Dr. Ocean - 28.09.2014 15:37:44
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Цитата
Dr. Ocean пишет:
Но еще проще заказать деколь у тех кто этим занимается (например у Алексея http://karopka.ru/community/user/14329/ )
Руслан, он шелкографией делает?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Dr. Ocean пишет:

Но еще проще заказать деколь у тех кто этим занимается (например у Алексея  http://karopka.ru/community/user/14329/  )

Руслан, он шелкографией делает?

Приветствую, Игорь! Думаю, что  у Алексея просто цветной лазерный принтер с высоким разрешением.
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Привет!
Цитата
Dr. Ocean пишет:
Думаю, что у Алексея просто цветной лазерный принтер с высоким разрешением
В этом деле самое главное, чтобы печатал белым...!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Привет!

Цитата
Dr. Ocean пишет:

Думаю, что у Алексея просто цветной лазерный принтер с высоким разрешением

В этом деле самое главное, чтобы печатал белым...!
Шутка на миллион)
Рисунок
Привет всем.
Досталась мне модель миг-25 без инструкции (судя по пластику КОНДОРовская, во всяком случае собирал по инструкции КОНДОР для МИГ-25 ПД), а вот декаль идентифицировать не могу. Инет перекопал, но такой не встретил. Подскажите кто знает, где найти схему нанесения этой декали. Тем более в ней много технических надписей.
Рисунок
20160124_135327.jpg (287.79 КБ)
Коллеги,нужен совет по декали.
Нужна декаль на звездинский Дримлайнер (Боинг 787-8).
Та,что в наборе не устраивает, потому что нанести ливрею рекомендованную производителем не позволят мои кривые руки.
Нашёл в сети декали от Реваро Реваро и от Ассенио Асенио
Порекомендуйте ,какая декаль проще в работе?слышал,что у Ассенио толстая подложка? Есть ли ещё какие особенности при работе с декали этих производителей?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Доброго времени коллеги! Мной был приобретен набор декалей Archer. Подходит время применить их.Набор дороговат, и конечно мне не хотелось его испортить. Может у кого был опыт с этим набором, был-бы благодарен, если поделились-бы опытом.
Пользователь добавил изображение
5e714-200-tw.jpg (19.51 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
Olegin пишет:
Коллеги,нужен совет по декали.
Нужна декаль на звездинский  Дримлайнер (Боинг  787-8).
Олег, есть одна хорошая фирма Avia Decals выпускает декаля исключительно пассажирских самолетов, могу спросить! Причем каждый набор комплектуется подробной инструкцией и набором масок для шасси и остекления!
Пользователь добавил изображение
AviaDecals.jpg (58.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
1-1.jpg (66.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (92.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (62.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (103.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (88.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (78.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (89.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (87.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (68.88 КБ)
Недавно тестировал такой инструмент: Ванночка для декалей.
При заказе очень ванночки в магазине https://www.amarket-model.ru был скептически настроен.
Пользователь добавил изображение
Но при использовании был приятно удивлён.
Раньше я наливал в блюдце воду и опускал туда 2-3 декали, наносил их. потом ещё 2-3. Т.к. если напустить много, то они слишком размокают. Могут отделится от подложки и уплыть. Лови их потом. Могут загнуться и т.д.
Ванночка решает эту проблему. Налили воды. Замочили много декалей. Выдвинули ванночку - вода стекла. Всё. Наносите по одной на модель.
Да, можно обойтись и без неё. Но штука полезная и совсем не дорогая. Рекомендую.
Сделал видеообзор процесса использования ванночки: Ванночка и жидкости для декалей. Также в процессе сравнил жидкости для декалей Mark Fit от Tamiya и Жидкость от Аврора Хобби. Кратко - результат одинаковый.
Может я вообще декали не совсем правильно наношу. Ваши советы и рекомендации будут очень полезны.
Изменено: Кирилл Денисов - 30.10.2017 11:55:23
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
Просмотрел тему - ответ не нашёл. Ситуация следующая - старая модель Тамии 93-го года, машина Формулы-1, Лотус 107; много спонсорских наклеек с белым фоном, который изрядно пожелтел. К тому же деки рассыпаются, но как это лечить - я уже понял. Найти аналогичные деки пока не удалось, есть лишь варианты других сезонов, а там меняется вся раскраска, форма машины, да и набор спонсоров... В-общем вкратце - как убрать желтизну со старых декалей?
Цитата
Veltro написал:
В-общем вкратце - как убрать желтизну со старых декалей?
Выставьте на солнышко.
Доброе время, коллеги!
Приобрел тут 3 набора сухих декалей "Победа". Не могу нормально перевести ни одно изображение (пробовал разные со всех трех наборов). Краска при прокатывании шариковой ручкой (а равно и ручкой от кисточки, и зубочисткой) не отлепляется от пленки. Если приложить усилие, буквально продавливая пленку - тогда неохотно отстает от пленки, но при этом на пластик она переводится такой противной тянущейся пленкой, да еще и деформируется изображение от сильного нажатия. В итоге получается на модели гладкая глянцевая пленка как резиновая.
Ранее пользовался декалями Константина Кулаковского (Microworld) - никаких проблем не наблюдал, изображение переводится тонким МАТОВЫМ слоем. Причем декали Кулаковского хранились годами и ничего с ними не случилось!
Пошарил в Инете, кроме одного видео, где все красиво получается, и пары положительных отзывов более ничего не нашел.
Может к "Победовским" декалям нужен какой-то особый подход?
Здравствуйте, может не по теме , помогите найти того кто сделает деколь на заказ, нужны надписи Аэрофлот с птичкой в 72 масштабе для автобуса.
Цитата
Denis0102 написал:
Здравствуйте, может не по теме , помогите найти того кто сделает деколь на заказ, нужны надписи Аэрофлот с птичкой в 72 масштабе для автобуса.
В разделе барахолка-Все для вашего хобби есть соответствующая тема.“Штучные декали по индивидуальным заказам”
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
так проще)))  тем более, что раздел не "Барахолка"
https://karopka.ru/forum/forum377/topic18466/
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
День добрый, товарищи.

Поделитесь техникой и тонкостями перевода декалей на остекление. Нужно всякие пирошнуры на фонарь наложить.

Исходные данные - фонарь покрыт футурой, дека очень качественная, тонкая, отлично дружит как с микроскйловскими СЕТ/СОЛ, так и с тамиевским маркфит-стронг. Не пожрёт ли химия футуру? Клеевую подложку всё равно будет видно? Ну и вообще...
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат