Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как сделать зеркало?, Как сделать зеркало
Добрый день.
Товарищи моделисты, поделитесь, кто как делает/имитирует зеркала на авто и броне технике?
Раньше вопрос особо не интересовал, а сейчас надо на КрАЗ-255 поставить, но ничего путного не выходит.
Все проще, чем кажется: https://www.aliexpress.com/item/1-pack-PET-protectiv-film-stickers-15CM-Square-Mirror-Paster-big-Mos...
Самоклейка-зеркало.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, спасибо за информацию. Чего только нет у китайцев:)
Цитата
Егор Дроздов написал:
Чего только нет у китайцев:)
Да, и у нас не меньше. Существуют, например, конфетные фантики и наклейки от некоторых пивных полторашек, с вполне себе зеркальной обратной поверхностью. Я обычно наклеиваю такую на кусочек "доширакопластика" (можно "усиленного" в два раза) и высекаю пробойником из антенны. На выходе получается сразу зеркало с корпусом. Если нужны другой формы, не круглые, - то то же самое, только вырезается ножницами.
Изменено: Владимир Р. - 14.09.2017 18:41:14
Рисунок
полно всякой упаковочной пленки зеркальной.
Те же букеты цветов все еще упаковывают в зеркалку...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Упаковочную плёнку от цветов и конфет пробовал. КрАЗ смола, от минманфактори. Обычный клей (ревел, тамия) не держит, а супер - либо разъедает (пятна появляются), либо морщины идут((
Может какой ещё клей для смолы посоветуете?
Цитата
Михаил написал:
Самоклейка-зеркало.
Кстати наклейка по ссылке толстовата, иной вопрос - как ровно отрезать зеркало по размеру ?
Я вот купил плёнку для окон - зеркальная, тонкая, но никак не могу понять, как её ровно отрезать ?
Цитата
Егор Дроздов написал:
Упаковочную плёнку от цветов и конфет пробовал. КрАЗ смола, от минманфактори. Обычный клей (ревел, тамия) не держит, а супер - либо разъедает (пятна появляются), либо морщины идут((
Может какой ещё клей для смолы посоветуете?
Естественно, обычный держать не будет - он сугубо для полистирола. А в супере слишком ядреный растворитель. Попробуйте Момент, 88, БФ-4, даже ПВА.
А я недавно приобрёл в книжном магазине клей-лак для декупажа на акриловой основе. Клеит хорошо и бумагу, и фольгу (плёнку) к пластику. Сейчас попробовал приклеить кусочек фольги от шоколадки к смоляной детали, вроде держит. Но пока времени мало прошло (5 минут). Утром ещё раз проверю.
Обычным цианакрилатом пользуюсь. Полет нормальный.
Рисунок
Цитата
Iyonishe написал:
Цитата
 Михаил  написал:
Самоклейка-зеркало.
Кстати наклейка по ссылке толстовата, иной вопрос - как ровно отрезать зеркало по размеру ?
Я вот купил плёнку для окон - зеркальная, тонкая, но никак не могу понять, как её ровно отрезать ?
0.3 мм, только что померил, 10 листов в пачке, режь, сколько душе угодно.....
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Напомню ещё разок про металлизированный скотч (именно скотч, а не алюминиевая фольга с липким слоем, хотя... и она, иногда, помогает):

Рисунок

Рисунок



Рисунок  
Изменено: Andrey S ded - 14.09.2017 21:00:44
Был не в себе... выходил покурить...
Andrey S ded, а где покупали? В наших краях такой точно не продают.
Поспрашивай в хозяйственных- строительных магазинах...
Был не в себе... выходил покурить...
Попробовал сейчас на прочность клей-лак. Надавил со смещением, но без фанатизма  на фольгу. Держится. Но стоило лезвием ножа поддеть кромку фольги, она тут же отошла, но с небольшим усилием. Правда фольгу я наклеивал без предварительной обработки поверхности смоляной детали.
Цитата
Михаил написал:
0.3 мм, только что померил, 10 листов в пачке, режь, сколько душе угодно.....
Возможно мне досталось что-то более толстое.
Резать как угодно это понятно - я имел в виду технологию получения шаблона с зеркала для дальнейшего вырезания.
https://ru.aliexpress.com/item/9pcs-set-PET-protectiv-film-stickers-15CM-Square-Mirror-Paster-big-Mo... хватит на всю жизнь, вырезать, не перевырезать
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
вырезать, не перевырезать
Дык уже выше была.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сегодня обошёл практически все строительные и хозяйственные магазины, но металлизированный скотч нашёл! Попробовал - нормально получается, держится достаточно прочно.:)
Цитата
Егор Дроздов написал:
...нашёл! Попробовал...
Удачи!  ;)  
Был не в себе... выходил покурить...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат