Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Фильтры для песочного цвета
Друзья, посоветуйте какого примерно тона должен быть фильтр для песочного окраса?
Рисунок
_20170302_131113.JPG (145.95 КБ)
Сделай его сам.
Уайт-спирит (импортный финский не вонючий)-95% и 5% масляной краски.
Поэкспериментируй с масляными красками темных желтых тонов и коричневых...
Сначала на кошке!
...выйдет дешевле и сам будешь делать себе фильтры и смывки.
Смывка: 85% Уайт-спирит и 15% масляной краски.
К примеру для зел техники - это темно-коричневая краска...
Цитата
Stasyk0812 пишет:
Друзья, посоветуйте какого примерно тона должен быть фильтр для песочного окраса?
А я побурчу...
Фильтр для чего?
Просто потому, что "так положено"?
Или потому, что не устраивает оттенок?
Если первое - забейте!
Если второе - то тональность фильтра можете подобрать только вы сами, так как вы видите свою модель и можете понять, что в ней не так.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Однозначно лучше делать самому, но на мой взгляд лучше использовать не уай-спирит а Разбавитель N4 для маслянных красок он более нейтрален к любым лакам и краскам. Выбор цвета зависит от того что вы хотите если сделать немного темнее то можно марс темно коричневый если просто  изменить оттенок то любые желтые оттенки на ваш вкус.

Если лениво мешать, я сам последнее время обленился, то я использую AK Interactive 076 FILTER FOR NATO TANKS
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Стасик, какой цели желаете добиться, используя фильтр? или так. шобы было? еще есть масляные (маслеННЫе) точки.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ок, всем спасибо. Но тогда конкретизирую. Немного не попал в цвет. Основу. Получился чуть темнее. Возможно ли скоректировать фильтром?
Добавлю. До этого никогда (за исключением пары моделей лет 15 назад) не собирал военную технику. Авто, мото это да. И поэтому хочется сделать всё по порядку. И говорят, фильтр "сглаживает"  цвета, особенно при таком ярком камо.
Изменено: Stasyk0812 - 02.03.2017 17:42:12
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Если второе - то тональность фильтра можете подобрать только вы сами, так как вы видите свою модель и можете понять, что в ней не так.
Плюс к тому же масляные точки и смывка этот оттенок изменят.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат