Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Смывка, Что это такое и ка пользоваться
Добрый день уважаемые коллеги. По случаю приобрел смывку, цвет темный, №2, производство Барнаул. В инструкции по применению написано, как ей пользоваться. На окрашенную поверхность кистью наносится смывка, после подсыхания излишки удаляются мыльным раствором, и наносится еще один слой краски. Вот мне и не понятно, можно ли ей выделять внутреннюю расшивку, как это правильно сделать. И вобще что это за смывка такая. Смывкой не разу не пользовался, вот решил попробовать, но боюсь запороть модель.
Я вот кстати тоже с удовольствием ответ на вопрос почитаю.
А то информации по смывке море (при том жутко не структурированной), а вот практическое применение у меня хромает.
Сам использую смывку MiG, однако так и не понял, после высыхания чем её вытирать. Уайт спиритом? А он футуру не разъест? (перед смывкой всегда модель обливаю футурой).
Изменено: Сергей Афанасьев - 09.11.2016 09:35:36
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Цитата
Сергей Рычков пишет:
Добрый день уважаемые коллеги. По случаю приобрел смывку, цвет темный, №2, производство Барнаул. В инструкции по применению написано, как ей пользоваться. На окрашенную поверхность кистью наносится смывка, после подсыхания излишки удаляются мыльным раствором, и наносится еще один слой краски. Вот мне и не понятно, можно ли ей выделять внутреннюю расшивку, как это правильно сделать. И вобще что это за смывка такая. Смывкой не разу не пользовался, вот решил попробовать, но боюсь запороть модель.
Фото смывки в студию.
Цитата
Сергей Афанасьев пишет:
Я вот кстати тоже с удовольствием ответ на вопрос почитаю.

А то информации по смывке море, а вот практическое применение у меня хромает.

Сам использую смывку MiG, однако так и не понял, после высыхания чем её вытирать. Уайт спиритом? А он футуру не разъест? (перед смывкой всегда модель обливаю футурой).
Не разъест. Посмотрите канал, на ютюбе, AllModels(не реклама). Там автор, в работе, использует миговскую смывку.
Изменено: Василий Шевчук - 09.11.2016 09:37:05
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Ещё добавлю в тему отличную статью от Владимира Яшина.

Цитата
Василий Шевчук пишет:

Не разъест. Посмотрите канал, на ютюбе, AllModels(не реклама). Там автор, в работе, использует миговскую смывку.

Спасибо, гляну.
Не стреляйте в моделиста - он строит, как умеет.
Здесь почитайте:
http://ost-front.ru/2010/11/16/washes/
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Фото смывки в студию.

а зачем? вы ее не видели что ли? смывка как смывка.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Фото смывки в студию.
а зачем? вы ее не видели что ли? смывка как смывка.
Конкретно ту, что описал автор? Нет, не видел. Понять, что за зверь такой.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Василий Шевчук пишет:


Конкретно ту, что описал автор? Нет, не видел. Понять, что за зверь такой.

да нормально. у меня целый набор их. уже года 2

http://modelistbarnaul.ru/publ/
Изменено: Дмитрий Куксов - 09.11.2016 13:02:35
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
По-моему у Владимира все четко и ясно прописано,в чем непонятки?На какой базе смывка?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну ребяты, про смывку фильтры, сколы, везеринг много где можно почитать. Например вот ряд полезных ссылок прямо в магазине:

http://model-lavka.ru/information.html
Вот этот зверь, написано тонировка, но сказали, что смывка
Пользователь добавил изображение
IMAG0367.jpg (110.84 КБ)
Как известно, смывка делается по глянцу. Таким образом излишки убираются обычной сухой уховеркой, поперечным движением к каналу расшивки.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
вот у меня сейчас дилемма вырисовывается....  белый самолет (на фото чистейший) делать смывку или нет?   (расшивка выделена)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Дима, конечно делай! Это же объём! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
(расшивка выделена)
И что это означает? Есть крой?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Счас тоже делаю смывку на Галактике,но у меня Тамиевская черная,сам цвет модели Алюминевый металик полетные палубы покрашены в базу,корпус частично смыт
Вот для таких эффектов и делается смывка.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 10.11.2016 16:09:45
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Как известно, смывка делается по глянцу.
Совсем не обязательно (как выяснилось), я наносил прямо по базе(АКАН акриллатексный), самободяжиной светлой (имитация пыли, что в живую видно на живых, рабочих машинах)смывкой на уайт-спирите, и после ни чем не вытирал, потому как наносил не кистью...Смывка на модели
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

(расшивка выделена)

И что это означает? Есть крой?
что прешейдинг делался. и расшивка видна как должна быть.  а вот по смывке сижу ломаю голову (пока время есть) только глянцем как раз пролил для дек. и вот думаю. был бы потемнее то сделал бы не раздумывая. а на белоснежном..... (на фото и расшивку не видать, чистейший)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
А у меня есть смывка MIG (чёрная). Раньше я наносил её на тамиевскую эмаль, и всё было круто.
Но вчера нанёс на тамиевский акрил, и акрил от звезды, так она в него впиталась, и излишки не получилось удалить обычной ватной палочкой. Что делать? Перекрашивать? И почему так получилось?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Потому что нужно закрывать краску лаком. Чтоб сюрпризов небыло.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Потому что нужно закрывать краску лаком. Чтоб сюрпризов небыло.
Будут, если лак акрил! Лучше сразу убирать смывку пока не высохла.
Изменено: Гоша - 22.11.2016 15:25:03
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Кристо пишет:
А у меня есть смывка MIG (чёрная). Раньше я наносил её на тамиевскую эмаль, и всё было круто.
МИГовская смывка на эмали, краска тоже на эмали. Убирали излишки Уайт спиритом (эмаль) - Точно проблем никаких не было?
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
Цитата
Athlon пишет:

Потому что нужно закрывать краску лаком. Чтоб сюрпризов небыло.

Будут, если лак акрил! Лучше сразу убирать смывку пока не высохла.
Что-то вы в двух сообщениях подряд сами себе противоречите.
Какие сюрпризы могут меня ожидать, если лак акрил, а МИГовская смывка на основе уайт-спирита??? И почему их до сих пор не было?
Изменено: Athlon - 22.11.2016 15:39:25
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Что-то вы в двух сообщениях подряд сами себе противоречите.
Какие сюрпризы могут меня ожидать, если лак акрил, а МИГовская смывка на основе уайт-спирита??? И почему их до сих пор не было?
Вы через чур какой то агрессивный! Спокойствие и только спокойствие. И как успокоитесь прочитайте все заново и проанализируйте повторно и без излишних тролинговых эмоций. Все увидите и все поймете, что я хотел сказать! Да кстати, и не только Вам ;)
Изменено: Гоша - 22.11.2016 15:52:38
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:



Цитата  


Кристо пишет:
А у меня есть смывка MIG (чёрная). Раньше я наносил её на тамиевскую эмаль, и всё было круто.
МИГовская смывка на эмали, краска тоже на эмали. Убирали излишки Уайт спиритом (эмаль) - Точно проблем никаких не было?
Я боюсь, что излишки уайт-спирит уберёт вместе с краской.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
А вот интересно, как смывка будет взаимодействовать с акриловым лаком, если в акриловые краски она въедается?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Перекрашивать? И почему так получилось?
Уайт спиритом обычно удаляю,получается.Только кисть надо промакивать об салфетку.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Гоша пишет:
Будут, если лак акрил! Лучше сразу убирать смывку пока не высохла.
Ну не вот прямо сразу минут через 10
Цитата
Кристо пишет:
А вот интересно, как смывка будет взаимодействовать с акриловым лаком, если в акриловые краски она въедается?
Нормально.См.выше.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Кристо пишет:
А вот интересно, как смывка будет взаимодействовать с акриловым лаком, если в акриловые краски она въедается?
Оно не въедается, оно трется!
Лак, и именно глянцевый, используется под смывку, именно, для легкого удаления. Уже на полуматовом лаке возникнут проблемы, и именно из-за "трения". А так, эмалевую и масляную смывку с акрилового лака (или футуры) можно удалять в течении сколь угодно долгого времени.
Цитата
Кристо пишет:
А вот интересно, как смывка будет взаимодействовать с акриловым лаком, если в акриловые краски она въедается?
У Вас смывка на какой основе?что вообще на флакончике написано?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат