Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Иссяк источник "чайной модельной сетки", помогите найти новый., "Липтон" прекратил выпуск чая в "сеточных треугольниках"
Доброго Вам времени суток, Коллеги!
В порядке так сказать  "весеннего обострения".
Предыстория "проблемы" такова. По совету коллег в качестве источника "сеточки для моделей", хорошо имитирующей различные "жабры" на вертолетах/самолетах 72-го масштаба, использовал сеточку от чайных пакетиков  "Липтон" в пирамидках". Но сегодня для себя сделал неприятное открытие. "Липтон" заменил пластиковую сеточку в пакетиках этого чая на обычную бумажную основу, только в пирамидках! :^(  Нифига не сетчатую!
Соответственно источник"чайной модельной сетки" иссяк. Вот теперь в задумчивости, где найти ей адекватную замену. Есть предложение, Коллеги?
Изменено: Константин Ольхович - 09.03.2016 19:27:12
Константин Ольхович,
по моему тэсс тоже в пирамидках и с сеткой..а про липтон может был не тот сорт чая...у них дохрена их..и раньше не всегда из сетки было
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Константин Ольхович,
Гринфилд в больших пачках. Там пирамидка изначально сложена и упакована в пакетик.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Спасибо Коллеги! Как говориться "будем искать".  8D
Вот тут - http://aurorahobby.com/materialy/setka-provolochnaia.html - разных латунных сеток - завались. Да, стоит денег, но, имхо, того стоит.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
CURTISS, TESS, GREENFELD всегда 100% сетка
Цитата
Garik пишет:
CURTISS, TESS, GREENFELD всегда 100% сетка

Подтверждаю, у меня липтона ни разу не было, всегда либо CURTISS либо TESS!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
мне "чайная сетка" не понравилась по узору - в авиации такой на радиаторах не встречал ... Разве что на Морского Коня пойдет - вертушку )
не похоже даже близко - какой-то забор - решетчатый - палки под углом ...
а вот сеточка с ромбовидными ячейками кому-нибудь попадалась? (ясно, что не в пирамидках)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
посмотрите еще чай кертис - curtis (большие коробки по 20 пакетиков). там вроде жесткая сеточка, но вот основу ее я не знаю. да и если окажется не то - попьете вкусный чай)))
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Цитата
BREMEN пишет:
а вот сеточка с ромбовидными ячейками кому-нибудь попадалась? (ясно, что не в пирамидках)
ромбовидные ячейки можно сделать из вот этой сетки:
http://aurorahobby.com/materialy/setka-provolochnaia/setka-mednaia-pletenaia-yachejka-055-mm-10h20-sm.html
она легко меняет угол пересечения нитей
Ещё раз благодарю Вас Коллеги за подсказки! Пошёл за чаем CURTISS и присматриваюсь к сеткам от Авроры. :)
Gloomy
спасибо за совет, коллега!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Рекомендую Greenfield в пирамидках.О вкусовых качествах судить не буду,не знаток чайной церемонии,а сетка-то,что надо.Удачи!
Спасибо большое за данные Вами  советы, уважаемые  Коллеги! Действительно CURTISS и  Greenfield - наше всё!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат