Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Силикон в моделизме, Снятие копий с некоторых деталей для дальнейшего использования,!не для продажи!
Добрый день, уважаемые коллеги, этим летом приобрел себе силикон, жидкий двухкомпонентный пластик и начал свои первые шаги на этом нелегком поприще.
Пока пытался отлить только космодесантинка из стартера темная месть по вахе, и из 4х копий 2  меня полностью удовлетворили, некоторые копии к сожалению имеют внутри воздух,а некоторые получились весьма и весьма хорошо,по весу пластик отличается в более лёгкую сторону. Вакуумную камеру я не использую, так как её у меня нет.
В ближайшее время планирую попробовать отлить траки (мб буду использовать свинец вместо пластика), вооружение, колеса.
Вот по сему возник вопрос , коллеги стоит делится результатом? могу  расписать всю технологию, она не так сложна впрочем.
Есть ли в Питере те, кто готов поделиться некоторыми деталями для снятия копий?
Повторюсь, всё не для продажи!
Если дело пойдет хорошо, то, при возможности, можно будет быстро восполнять утерянную деталь или использовать, грубо говоря, повторно.
Что вы думаете по этому поводу?  
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Так конечно делиться!
Три слова - это два слова.
Цитата
Максим Круглик написал:
Вакуумную камеру я не использую, так как её у меня нет.
Пылесоса нет? Вынимаем из Пылесоса мешок для мусора, кладем в в опустевшую камеру форму, закрываем крышку. Затыкаем ладонью отверстие под шланг и включаем на полную мощность.
А можно и без камеры, после заливки смолы надо пальцами помять форму, пузыри так легко выгоняются.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Максим Круглик написал:
коллеги стоит делится результатом?
Конечно стоит. Еще бы марку силикона и пластика
     Доброе утро всем, на фото представлены те ингредиенты с которомы я работаю, всё это купить не представляется сложным.
    Силикон брал текучий, что бы хатекал во все складочки, заливая его в опалубку, видно как он проникает везде  По времени хотьь и написанно что силиконовая  форма встает за 14 часов, но по факту в августе 2018 года  твердела около суток. На работе уже в сентябре пробовал  форма застыла за 6 часов. Жидкий двухкомпанентный пластик время жизни(текучести  )около 30 минут, хотя уже минут через 8-10 появляеться белая пелена, сигнализирующая о том что химическая реакция началась. С небольшим выделением тепла.
Про разделитель писать не буду, смысл его в том что бы обрабатывать формочки до заливания материала, иначе можно будет не извлечь в целости.
Летом в силикон в качестве эксперемента заливал свинец, олово, аллюминий. Олово и свинец великолепно держат форму внутри, ничего не плавилось и не портилось, до того времени пока я не залил аллюминий)))  к сожалению с ним форма пришла в негодность из за легкого возгорания).
По пластику скажу, что при неправильной пропорции он становиться как резина, а неправильной очередности действия, начинает пенится, и разваливается на какуюто хе..ню.
Фото спейсмарина, зеленый это оригигальный  удачными я назвал бы последнии две отливки, так как первую я сильно слишеом сжал резинками. Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Цитата
Максим Круглик написал:
В ближайшее время планирую попробовать отлить траки (мб буду использовать свинец вместо пластика)
Что бы траки хорошо отлились,рекомендую использовать сплав РОЗЕ,причина-лучшая текучесть и низкая температура плавления из доступного белого металла.
Цитата
Бунша И. В. написал:
Цитата
 Максим Круглик  написал:
В ближайшее время планирую попробовать отлить траки (мб буду использовать свинец вместо пластика)
Что бы траки хорошо отлились,рекомендую использовать сплав РОЗЕ,причина-лучшая текучесть и низкая температура плавления из доступного белого металла.
Спасибо, прогуглю эту тему. Мой выбор обусловлен был наличием тех элементов у меня, и полное незнание сплава РОЗЕ)  
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат