Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Делаем фотобокс, Коробка для фотографирования моделей
Добрый всем вечер, не знаю насколько это будет ноу-хау, здесь я хочу рассказать как сделать фотобокс быстро с применением материалов из соседнего магазина. Идея появилась после просмотра моделей на сайте, заметил что у некоторых коллег, на фото свет такой мягкий и ровный, спросил как так!? Все было разъяснено и вот собственно результат работы хочу показать вам коллеги.

Собственно сама коробка
Рисунок
IMG_1660.JPG (193.48 КБ)
Изменено: Montazakh - 12.01.2014 00:57:57
Рисунок
Далее отрезал лишние края, двухсторонним скотчем уплотнил ее по дну
Рисунок
IMG_1661.JPG (209.96 КБ)
Рисунок
Размечаем коробку для того чтобы вырезать отверстия приблизительно 20*30 см
Рисунок
IMG_1662.JPG (168.27 КБ)
Рисунок
IMG_1663.JPG (213.55 КБ)
Рисунок
Нашел дома ткань на которой фоткал раншье вырезал и на тот же двухсторонний скотч вклеил ее в бокс
Рисунок
IMG_1664.JPG (221.06 КБ)
Рисунок
IMG_1665.JPG (222.5 КБ)
Рисунок
Берем кальку и приклеиваем малярным скотчем на отверстия, материл тонкий поэтому проклеить надо хорошенько
Рисунок
IMG_1667.JPG (228.77 КБ)
Рисунок
IMG_1668.JPG (169.26 КБ)
Рисунок
IMG_1669.JPG (186.04 КБ)
Рисунок
Три купленные лампы в хозяйственном поблизости, достаточно яркие
Рисунок
IMG_1670.JPG (243.14 КБ)
Рисунок
IMG_1672.JPG (177.62 КБ)
Рисунок
С расстоянием ламп можно заморочиться для достижения оптимального света, я наклеил их пока на коробку тем же скотчем
Рисунок
IMG_1673.JPG (155.24 КБ)
Рисунок
IMG_1674.JPG (163.25 КБ)
Рисунок
IMG_1679.JPG (177.33 КБ)
Рисунок
IMG_1680.JPG (175.56 КБ)
Рисунок
А фото из этого бокса?
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
А фото из этого бокса?

нет фото сделанные до этого просто около окна на ткани
Рисунок
Цена вопроса около 700 руб причем самое дорогое это ламы по 170 руб, можно и бюджетнее, а вот и первые фото без обработки просто наброски так скажем
Рисунок
IMG_1675.JPG (269.59 КБ)
Рисунок
IMG_1677.JPG (285.22 КБ)
Рисунок
IMG_1678.JPG (250.2 КБ)
Рисунок
Сегодня такой же сделал.Единственное отличие это ватман внутри и окна поболе.Кальку я на ПВА клеил затем побрызгал водой,и она натянулась при высыхании.Ну,а потом скотчем малярным по краям проклеил.Прикуплю лампы,тады и испытаю.
Изменено: Zaxar 157 - 12.01.2014 01:39:26
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Сегодня такой же сделал.Единственное отличие это ватман внутри и окна поболе.Кальку я на ПВА клеил затем побрызгал водой,и она натянулась при высыхании.Ну,а потом скотчем малярным по краям проклеил.Прикуплю лампы,тады и испытаю.

Ватман мне показался слишком плотным, хотя по мере фотографирования материал можно будет заменить. И двот смотрю на него и думаю, что свет нужно немного подальше отвести от кальки.
Изменено: Montazakh - 12.01.2014 01:42:24
Рисунок
Вот, простой рецепт. Надо себе такой же изготовить...
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Montazakh пишет:
Ватман мне показался слишком плотным, хотя по мере фотографирования материал можно будет заменить. И двот смотрю на него и думаю, что свет нужно немного подальше отвести от кальки.
Не.Ватман вполне нормально,да это и не критично,фон можно любой дать.Да и не обязательно его намертво крепить.Можно съёмным делать.Да как угодно.Тут сама идея очень проста.Я вот тут подсмотрел http://karopka.ru/community/user/11246/?MODEL=353118  А на счет света...тут надо пробовать.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Все полез в подвал за коробкой  :*)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вещь хорошая, надо себе делать...
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Montazakh пишет:

Ватман мне показался слишком плотным, хотя по мере фотографирования материал можно будет заменить. И двот смотрю на него и думаю, что свет нужно немного подальше отвести от кальки.
Не.Ватман вполне нормально,да это и не критично,фон можно любой дать.Да и не обязательно его намертво крепить.Можно съёмным делать.Да как угодно.Тут сама идея очень проста.Я вот тут подсмотрел http://karopka.ru/community/user/11246/?MODEL=353118  А на счет света...тут надо пробовать.

)))))) Именно с этой модели я и решил сделать фотобокс, понял про какой ватман!) сначала не догнал, надо прикупить попробовать.
Рисунок
Надеюсь мой материал по созданию будет полезен вам коллеги!
Рисунок
за такой ценник можно уже купить такой
http://www.aliexpress.com/item/16-40-x-40cm-Photo-Studio-Soft-Box-Cube-Light-Tent/1331186945.html
Пользователь добавил изображение
IMG_6875.jpg (97.39 КБ)
Цитата
Артем пишет:
за такой ценник можно уже купить такой

http://www.aliexpress.com/item/16-40-...86945.html

Вот это аппарат! Хорош, ну плюс свет еще, да и по моему 500-700 руб разница не велика, здесь конечно более эстетично все сделано.
Рисунок
Цитата
Montazakh пишет:
Цитата
Артем пишет:

за такой ценник можно уже купить такой



http://www.aliexpress.com/item/16-40-...86945.html



Вот это аппарат! Хорош, ну плюс свет еще, да и по моему 500-700 руб разница не велика, здесь конечно более эстетично все сделано.

не только эстетично, а тени почти полностью убивает - а 3 дырки в картонки, создают их с трех сторон.
в боксе вот как
Рисунок
DSC_0110.jpg (203.79 КБ)
Вот по фотографировал, телега.
Рисунок
IMG_1682.JPG (221.15 КБ)
Рисунок
IMG_1683.JPG (216.5 КБ)
Рисунок
IMG_1684.JPG (207.4 КБ)
Рисунок
IMG_1685.JPG (208 КБ)
Рисунок
IMG_1686.JPG (211.95 КБ)
Рисунок
IMG_1687.JPG (250.42 КБ)
Рисунок
IMG_1688.JPG (235.6 КБ)
Рисунок
IMG_1689.JPG (233.71 КБ)
Рисунок
IMG_1690.JPG (228.17 КБ)
Рисунок
Цитата
Артем пишет:
Цитата
Montazakh пишет:

Цитата
Артем пишет:



за такой ценник можно уже купить такой







http://www.aliexpress.com/item/16-40-...86945.html






Вот это аппарат! Хорош, ну плюс свет еще, да и по моему 500-700 руб разница не велика, здесь конечно более эстетично все сделано.



не только эстетично, а тени почти полностью убивает - а 3 дырки в картонки, создают их с трех сторон.

в боксе вот как


Так для этого и нужны лампы, чтоб свет падал с трех сторон.
Изменено: Montazakh - 12.01.2014 03:42:16
Рисунок
Цитата
Montazakh пишет:
Цитата
Артем пишет:

Цитата
Montazakh пишет:
Цитата
Артем пишет:
за такой ценник можно уже купить такой
http://www.aliexpress.com/item/16-40-...86945.html
Вот это аппарат! Хорош, ну плюс свет еще, да и по моему 500-700 руб разница не велика, здесь конечно более эстетично все сделано.
не только эстетично, а тени почти полностью убивает - а 3 дырки в картонки, создают их с трех сторон.
в боксе вот как
Тк для этого и нужны лампы, чтоб свет падал с трех сторон.
Тогда надо вопрос по другому поставить - если вы снимаете со светотеневым рисунком, тогда прибегать к правилам постановки света с тенями. А собственно сам лайт куб создает бестеневой рисунок.
Цитата
Montazakh пишет:
Вот по фотографировал, телега.
Нормалёк.Намного лучше,чем в вышеупомянутом "аппарате".
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Артем пишет:
Цитата
Montazakh пишет:

Цитата
Артем пишет:



Цитата
Montazakh пишет:

Цитата
Артем пишет:

за такой ценник можно уже купить такой

http://www.aliexpress.com/item/16-40-...86945.html

Вот это аппарат! Хорош, ну плюс свет еще, да и по моему 500-700 руб разница не велика, здесь конечно более эстетично все сделано.

не только эстетично, а тени почти полностью убивает - а 3 дырки в картонки, создают их с трех сторон.

в боксе вот как

Тк для этого и нужны лампы, чтоб свет падал с трех сторон.

Тогда надо вопрос по другому поставить - если вы снимаете со светотеневым рисунком, тогда прибегать к правилам постановки света с тенями. А собственно сам лайт куб создает бестеневой рисунок.





У меня такой же лайт бокс как у Вас, только больше, сколько источников света для него выставлять нужно для безтеневой фотографии и какие именно лампы, сам 3 энергосберегающие по 24 в пользую.
На ЕБЕЕ его можно дешевле приобрести (и выбор есть)....http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313&_nkw=photo+light+box&_sacat=0&_from=R40
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну я конечно не специалист и вообще впервые слышу о так называемой без теневой фотографии)) Мне кажется вот с тремя источниками света как раз получается без тени если конечно не делать снимки сверху, но она помоему совсем не портит эффект снимков.
Рисунок
Свет как мне кажется все таки придает какую то живость модели, а мои лампы всего по 8 ватт
Рисунок
Там, как раз источники света располагаются так, чтобы исключить тень.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат