Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
мокрая грязь в домашних условиях.
Уважаемые подскажите как ее можно получить? а то дождь за бортом, да и с энюшкой туго не до "мига"...заранее спасибо.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
А поконкретнее?Куда грязь-то?Я обычно с помощью ПВА изображаю,при высыхании плёнка полуглянцевая получается.Подкрасить чем угодно:АКАН,акварель и т.п.Можно в виде загустителя добавить тёртый мел.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
грязь на танк... спасибо большое Серж.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Да сделай по МИГ мастер классу, только пигменты пастелью замени.
Да кстати, ПВА вместо резины добавь.
Можно еще лака влить глянцевого или пото покрасить уже.
Хочу поднять тему в аспекте импортозамещения. Миговская свежая грязь fresh mud кусается по цене и не всегда есть в наличии. Хотелось бы узнать есть ли аналогичная свежая грязь у отечественных производителей. Или может кто подскажет личный опыт изготовления. Вариант пигмент + глянцевый лак не подходит. Интересует именно эффект влажной поверхностт без глянца. Спасибо.
Мокрую грязь делал используя ихнюю или аналогичную жижу типа "разливы топлива" или "потёки масла", они есть разных производителей. Можно разбавлять с "земляной" массой но я смазывал сверху для эффекта "мокрости".
https://karopka.ru/community/user/23531/?MODEL=570158

А, пардон, невнимательно прочитал - вам нужна не глянцевая поверхность. Но в таком случае всё равно следует попробовать разные разливы топлива - они есть жирные  и не очень. Думаю "бензиновые" для замеса подошли бы, они не глянцевые.
Цитата
Saluza Secundus
Посмотрел броневик, отличная жижа получилась, грязь интересует и такая и такая.  
Цитата
Вариант пигмент + глянцевый лак не подходит. Интересует именно эффект влажной поверхностт без глянца. Спасибо.
Чтобы сделать жидкую грязь (для брызг в том числе) нужно смешать любой сыпучий пигмент (с подходящим под цвет грязи цветом) с уйат-спиритом.
Я бы грязь делал из использованных чайных пакетиков или из жмыха от кофе машины. структуры очень похожи на землю ну а клей пва и краски со смывками добавят нужную консистенцию и цвет  
творчество - дешевле чем психиатр!
Я как раз пробовал добавлять испито-высушенный чай из пакетиков - земля получается как рыхлёная, вскопанная или под пашню. Может просто надо было измельчить.
тут бы еще понять какая грязь нужна. грязь на дороге или поле? или грязь на колесах и корпусе?  по идее совершенно разный подход нужен.
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Saluza Secundus
я кофе использовал. у меня так не получилось. хотя фракция одинаковая. может я больше клея добавил.
творчество - дешевле чем психиатр!
или вот тут еще  
творчество - дешевле чем психиатр!
и это 72 масштаб
творчество - дешевле чем психиатр!
Круто! Очень зелень и переходы понравились. Что это мохообразное?


У кофе фракция мелкая, а заварной чай из пакетиков - он типа рыхлых гранул, крупнее. В масштабе получается как комок копанной земли.
Цитата
Saluza Secundus
Мне казалось что и у кофе и у чая фракция одинаковая.
По поводу мохообразного. Вы имеете виду траву? Это флок. Там на втором фото только флок и пакля.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Навереное от произвоителя чая зависит. Бывло как просто листья мелкого помола, а бывало как гранулированный.

Зелёное имел ввиду нижнюю левую часть - там как мох такое, ворсинки флока не торчат.
Цитата
Saluza Secundus
А понял. это опилки крашенные с ПВА. делал водоросли.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Прикольно получилось.
Цитата
Saluza Secundus
Я думаю что да. При условии что я гранулированным чаем не пользуюсь, а пользуюсь самыми простыми пакетиками с обычным черным чаем, то там скорее пыль чем гранулы.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат