Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Мелочевка после покраски
Привет коллеги! есть вопросик, над которым ломаю голову.
Перед покраской убираю всю мелочевку с модели, крашу корпус, потом клею ее сверху. Вот в чем вопрос, не всегда аккуратно получается приклеить мелочевку, т.к. клей может и краску разъесть, и держиться плохо на краске, приходить место стыка зачищать. Поделитесь, как кто решает проблему.
Спасибо!
У многих моделей в 72ом мелочевка заодно с корпусом отлита, так вот ее вполне реально покрасить, так что попробуйте, возможно так и легче ;)
я в 35м делаю и 48м... там множество отдельно...
Так я к тому и веду, если с этим без проблем можно справиться в 72ом, то уж в больших масштабах и подавно.
обычно в собраном виде крашу
matveev-v.ru
Мелочь не цепляю с расчетом чо бы не отломать. были случаи.
Или например делали по инструкции и красили крупными "узлами",что бы потом  собрать. А потом оказалось что нужно вклеить в "узел" какую то деталь, а он уже окрашен. Как в таком случае поступаете?
Цитата
Или например делали по инструкции и красили крупными "узлами",что бы потом  собрать. А потом оказалось что нужно вклеить в "узел" какую то деталь, а он уже окрашен. Как в таком случае поступаете?
мелочёвку лучше клеить на капли циакрина.только брать не жидкий клей,а гель.держит хорошо,краску не разъедает,не растекается...
а ещё проще красить всё в сборе.хотя,пока не попробуешь-в это не верится :)
Приведу пример. Наверно все видели БМ-13 (Катюшу), вот ее направляющие держаться на поворотной части в виде поворотных труб? как туда аэром подлезть, если все сразу собрать? или как окрасить раму авто, когда там она в виде рельсы, ее то и в разобранном виде тяжело красить, а если приделать кабину и ходовую так вобще... Не могу представить...
Цитата
Приведу пример. Наверно все видели БМ-13 (Катюшу), вот ее направляющие держаться на поворотной части в виде поворотных труб? как туда аэром подлезть, если все сразу собрать? или как окрасить раму авто, когда там она в виде рельсы, ее то и в разобранном виде тяжело красить, а если приделать кабину и ходовую так вобще... Не могу представить...
струя  из аэра заносит краску в такие потаённые места,что только диву даёшься.+ к этому последующие этапы тонировки довершают дело.
Впрочем,не хочу никого убеждать,красьте так,как удобно :)
Цитата
мелочёвку лучше клеить на капли циакрина.только брать не жидкий клей,а гель.держит хорошо,краску не разъедает,не растекается...
а ещё проще красить всё в сборе.хотя,пока не попробуешь-в это не верится :)

Если циакрин это в простонародии СУПЕРКЛЕЙ, то я именно так и делаю, проблем никаких \0/
попробую. единственное смущает, что циакрин "намертво" клеит...
Цитата
а ещё проще красить всё в сборе.хотя,пока не попробуешь-в это не верится :)
Абсолютно справедливо! Не мучайтесь, красте в сборе. Я попробывал и эта серия вопросов отпала сама собой без следа.
Цитата
Приведу пример. Наверно все видели БМ-13 (Катюшу), вот ее направляющие держаться на ...
Индивидуальный подход. Всегда бывают исключения. Но я теперь точно уверен, что общее правило - надо красить в сборе.
Цитата
струя  из аэра заносит краску в такие потаённые места,что только диву даёшься.+ к этому последующие этапы тонировки довершают дело.
Впрочем,не хочу никого убеждать,красьте так,как удобно :)
+1
Цитата
попробую. единственное смущает, что циакрин "намертво" клеит...
При желании можно аккуратно отломать %))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат