Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Смывка маслом
Коллеги, кто пользуется маслом, при смывке моделей? поделитесь опытом... кто каким разбавителем пользуется и какие есть нюансы при смывке маслом, скажем на акриле
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
По акрилу не пробовал,а по звездовскому суперу так:  (фильтры тоже упомяну до кучи)
Так делал на крайней модели.
1)По покрашенной поверхности наношу фильтры очень жидко разведённой в уайт-спирите масляной краской.задуваю аэром.так проще и эффект лучше.фильтры делаю для корректировки окраски и придания более сложных оттенков.
2)прохожу по всей модели сухой кистью.на Т-80 применял смесь масляных красок умбра жжёная и белила цинковые,так,чтоб получился очень светло-бежевый цвет.
3)задуваю модель глянцевым лаком.что бы последующие смывки маслом не разрушили лак,он должен быть невосприимчив к уайту.я применяю лак фиксатив.очень им доволен.продаётся в худ.магах.110мл около 100рэ.наношу 2 слоя аэром.на это покрытие и наношу декали.после того,как они высохнут,дую на них тем же лаком.
4)развожу масляную краску тёмных цветов в художественном уайте и делаю смывку.в данном случае была двойная смывка.сначала сажей газовой,потом марсом коричневым.через 30-40 мин излишки снимаю ватными палочками,смоченными в уайте и сухими.
5)через сутки-двое задуваю модель матовым звездовским лаком.чтобы убрать белёсый налёт,дую ещё один фильтр.

Из нюансов-не дай смывке слишком сильно высохнуть,иначе потом замучаешься оттирать излишки.И ещё результаты масляной смывки обратимы с трудом.ошибки лучше не совершать.
Спасиб, тоесть уайт спирит решает? а что за художественный уайт спирит?
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
Цитата
Спасиб, тоесть уайт спирит решает? а что за художественный уайт спирит?
Можно и на пинене краску развести.сохнет быстрее.но у меня был печальный опыт с САУ "земовенте".пинен разъел ревелловский клей и вся мелочёвка отвалилась...%(( .а художественный уайт просто более чистый.продаётся в худ.магах.и ещё,чуть не забыл:готовый раствор для смывки неплохо бы профильтровать,чтобы отделить крупные частицы пигмента.я беру шприц,на кончик иглы наматываю вату и через неё втягиваю раствор для смывки.вся ненужная гадость на вате остаётся.такой вот наркоманский метод:D
просто смывка маслом как-то живее чтоли смотриться? ...мне так кажется.
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
Цитата
просто смывка маслом как-то живее чтоли смотриться? ...мне так кажется.
Вроде как да...
да и затекает лучше в щели!масло классная вещь!
а с авиацией кто что посоветует?
Цитата
а с авиацией кто что посоветует?

ИМХО, чтобы круто делать авиацию надо вообще талант от бога иметь... ну и микроскоп за одно... вообще не представляю, как ребята это делают... фонарь там напичкать чем надо, расшивку сделать...)^(  авиаторы, это страшные люди....)
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
ну... броня тоже бывает не фонтан)))
Граждане, подскажите - пинен агрессивен по отношению к акрилам/эмалям? А то сейчас попробовал сделать смывку маслом по акановскому глянцевому лаку - начала стираться краска. Пытаюсь понять, в чём накосячил.
агрессивен!
наносить только на футуру!
A Clockwork Orange
а по поводу глянцевого лака, какой лучше всего? я эмалями крашу, хочу с лаком от акана сперва поработать
главное чтоб последующая смывка его не сняла вместе с эмалью.....
лак оч хороший валеджо..аканом не пользовался,но вроде говорят норм
валеджо не для меня, он наверно дорогой и к тому же достать его не представляется возможным....
ну дешевле тамии выходит
народ подскажите для смывки можно ли применять акрил от звезды?????? или надо брать масленую?????
Не так страшен танк, как его пьяный экипаж.
Можно, но запаритесь стирать излишки.
Рисунок
А рецепты как разводить не подкинете???? буду очень блогадарин.
Не так страшен танк, как его пьяный экипаж.
блин,какие тут могут быть рецепты??разводите пожиже и делаете,что еще то?это элементарно
КОТ,
Смывка маслом (поиск нам поможет)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
народ лак класть до смывки или после смывке
Не так страшен танк, как его пьяный экипаж.
Цитата
КОТ пишет:
народ лак класть до смывки или после смывке
На род класть лак??? однако...
перед смывкой модель  лаком пакрывать или по завершению лудше лаком покрыть???
Не так страшен танк, как его пьяный экипаж.
вам лака чтоль жалко?покрывать надо и до и после
спосибо отвезу модель на работу там и покрою лаком
Не так страшен танк, как его пьяный экипаж.
Цитата
КОТ пишет:
народ лак класть до смывки или после смывке
Вместо...
Рисунок
Помогите пожалуйста! Решил для смывки воспользоваться чёрной масляной краской и пиненом. Так при стирании излишек стирается вся краска (( Задувал перед смывкой тамиевким Х-22, ждал менее часа для высыхания. Из=за этого беда такая? Или только с футурой пинен дружит?
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
Ну стирайте уайт-спиритом вместо пинена.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Ну стирайте уайт-спиритом вместо пинена.

уайт-спирит так же сотрёт краску
В нечистотах тоже что-то есть....миллиарды мух не могут ошибаться
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат