Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
У кого есть опыт по обклейки фольгой?
Можно использовать хороший металлик, сколы имитировать скотчем или с применением солевых масок. Я так делал неоднократно. Но надо же было попробовать и фольгу для имитации этого эффекта? :) Только отведав различные способы, можно выбрать для себя какой-то один, наиболее подходящий под руки и возможности... Пока фольга меня вполне устраивает!
просто мне кажется с металликами это экономия время не  теряя качество;)
Вот тут я не соглашусь! :)
С фольгой работать гораздо проще и быстрее. Краску-металлик надо разводить, наносить, тщательно промывать аэрограф, хорошенько просушивать перед нанесением других цветов. И ещё перед этим неплохо бы загрунтовать, особенно, перед акрилом. А фольгу вырезал-наклеил-разгладил, обрезал лишнее и всё, панель готова.
Ну не знаю не знаю Вячеслав, наверно кому как, по мне так быстрей покрасить:) Но больше меня конечно интересует, обклейка обычной фольгой, наклеив 2 панели мне очень понравилось, но процесс трудоемкий и не все знаю еще, больше интересует каким клеем это делать, потуму что любая неровность или пылинка сразу видно
Вот именно. Каким клеем клеить и какую фольгу. Фольга ведь бывает не только самоклейка или пищевая в супермаркете. Я когда-то в конторе по продаже алюминия на рекламном стенде видел рулончики (похожие на "скотчевые", но пошире - 120-150мм) фольги разной толщины. К сожалению на месте этой конторы уже другая.
Читал, что клеят на полиуретановый клей фольгу от конфет. Что за клей? Не понял.
Короче, клей в принципе не плох Карандаш обычный концелярский разводишь водой и можно клеить также отодрать в случаи чего, фольгу тоже использовал пищевую обычную разных оттенков, НО при использовании карандаша надо быть аккуратным если попадет пылинка или какой нибудь камочек обязательно вылизет на лицо, и как вытягивать ее меня больше вот это интересует^)
на скаймоделсе Лиш описывает процесс работы над Ки-61. Он его обклеивает фольгой для мелирования, которую можно купить в спецмагазинах для парикмахеров. И клей он тоже называет...посмотрите....
"Екиш, екиш ва яна екиш" (с)
В.И.Ленин (узб.)
Спасибо большое, посмотрим
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат