Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
краска треснула
Решил я залить танк лаком,для этого прикупил тамию ас 5,балончик,нанес на танк и с чистой душой лег спать а на утро проснувшись заметил что танк  покрыт маленькими трешенками,не везеде но все же весь вид испорчен,я хз от чего такая хня,подскажите от чего она ;%)
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
От несовместимости краски и лака.Например краска нитра(эмаль),а лак акрил.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
б....я
"Нужно быть тяжело больным, чтобы пойти на этот номер, но знаешь, в последнее время я что-то плохо себя чувствую"
скорее краска акрил, а лак нитро...
Таран - оружие героев!!!
А ещё есть вариант(сам сталкивался) что краска не успела полностью высохнуть(например эмале хамброл для полного высыхания требуется 6 часов) и вы нанесли лак. Лак высох быстро, а вот краска ещё нет. Вот и получился такой "замечательный" эффект: растворитель из краски продолжая испаряться попортил поверхность лака, и краски соответсвенно.
Lasciate ogni speranza voi ch'entrate
http://senaherib.blogspot.com
о! посоветуйте мне лак в баллонах. крашу эмалями humbroll, revell и супер-звездой
у меня было подобное когда лачил акриловым лаком из балона (автомобильный какой-то) по эмалям ревела. Причем никакой закономерности не наблюдалось. И по 24 краске могло нормально лечь... и по недельной трещинами пойти... Единственное что, если "залешь" черезчур модель лаком - арантированно трещины шли.. В общем.. вопрос был снят покупкой аэра и модельных лаков.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат