Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Научите драть
Рецепт драния...
1. Жентсщина натуральнайа 1 штук
2. Изолента два мотка (одного не хватит)
3. Кровать одна штука
4. Двери закрыть
5. Тиливизар выключить
6. Соседей пердурпердить

Всё это перемешать и зажарить на сильнам огне....%))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Я тута повгонял в милиметры...уф.Не моё это пока.Чтобы исправить ВСЕ косяки нужна уйма времени и куча макулатуры.И всё равно чо нибудь не заметишь...
Кстати пора бы начать понимать,что существует МОДЕЛЬ и МОДЕЛЬ-КОПИЯ!!! И разница между нами ОФИГЕННАЯ!!! Я так понял что моё это просто МОДЕЛЬ...:D но с книжками фсё равно сверяю,а то придут злобные маниаки Макс,Игнат и Андрей и пипец:(танчегу.
А че сразу мы? Лично я никогда за милиметрами не гонялся, а придерживаюсь принципа разумной достаточности. Главное чтоб модель по пропорциям и внешнему виду походила на прототип,без явных ляпов, а вот насколько она(модель) должна походить- это каждый решает сам.
\0/
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
А че сразу мы? Лично я никогда за милиметрами не гонялся, а придерживаюсь принципа разумной достаточности. Главное чтоб модель по пропорциям и внешнему виду походила на прототип,без явных ляпов, а вот насколько она(модель) должна походить- это каждый решает сам.
\0/
Ага , а меня как-то раз " обвинил " в том , что я свои модели делаю по " мотивам " ...%))
Цитата
Рецепт драния...
1. Жентсщина натуральнайа 1 штук
2. Изолента два мотка (одного не хватит)
3. Кровать одна штука
4. Двери закрыть
5. Тиливизар выключить
6. Соседей пердурпердить

Всё это перемешать и зажарить на сильнам огне....%))
Ну наконец-то, хоть кто-то написал правильный рецепт к этому действию;-). Пункт 2, правда, непонятен. Это вместо наручников?;-). Ну, эт уже како-то злобное драние;-).
Цитата
Ага , а меня как-то раз " обвинил " в том , что я свои модели делаю по " мотивам " ...%))
Не обвинил, а высказал свое, субьективное мнение:D
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Цитата
Ну наконец-то, хоть кто-то написал правильный рецепт к этому действию;-). Пункт 2, правда, непонятен. Это вместо наручников?;-). Ну, эт уже како-то злобное драние;-).
Это так к слову. Тут же все скотч лента изолента кричат :)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Пух, я думаю тИливизор все-таки лучше включить, да погромче (если пункт 2 используется)... :-)
Ну вот , от обсуждения иммитации сколов , плавно перешли к обсуждению как правильно драть . Давайте обсудим кто , кого , а главное как драл , всем-же интересно будет, глядишь Колибри подтянется Пользователь добавил изображение
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Я тута повгонял в милиметры...уф.Не моё это пока.Чтобы исправить ВСЕ косяки нужна уйма времени и куча макулатуры.И всё равно чо нибудь не заметишь...
Кстати пора бы начать понимать,что существует МОДЕЛЬ и МОДЕЛЬ-КОПИЯ!!! И разница между нами ОФИГЕННАЯ!!! Я так понял что моё это просто МОДЕЛЬ...:D но с книжками фсё равно сверяю,а то придут злобные маниаки Макс,Игнат и Андрей и пипец:(танчегу.
+1
Я за просто модели. Даже в 350-м сделать копию парохода весьма и весьма проблематично, а про 700-й вообще молчу.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Рецепт драния...
1. Жентсщина натуральнайа 1 штук
2. Изолента два мотка (одного не хватит)
3. Кровать одна штука
4. Двери закрыть
5. Тиливизар выключить
6. Соседей пердурпердить

Всё это перемешать и зажарить на сильнам огне....%))
Это скорее относится к разделу " делимся приятным " ...%))
Цитата
пападробнее,пжалуста? объясни как ?
Описываю как я делал:
1. Грунтовка.
2. Цвет основания. Лучше в несколько слоев. Даем просохнуть, ну очень хорошо. Я сушил феном, а потом еще день дал отстояться. Но это была кошка. На реальной модели фен не стал бы использовать. В качестве основы пробовал серебро и простую эмаль.
3. Задуваем базовым цветом. Ждем минут 20-25, так что бы краска на ощупь була сухой.
4. Приклеиваем скотч к проблемному месту, проводим пальцем что бы приклеилось как следует и резко отрываем.
Вот собственно и все.
Ньюансы:
-Чем суше базовая краска тем меньше по размерам сколы - вплоть то полного отсутствия.
-На краях деталей, резких изгибах и небольших выпуклых частях(типа болтов и клепках) краска пытается сойти пластом. Нужно либо дать ей подольше просохнуть или чуть ослабить рывок.
- Сколы лучше получаются если основание  серебро. Иногда даже через чур. Так что имеет смысл перед нанесением безового цвета пройтись глянцевым лаком.
- Если нужен скол в определенном месте, то я густо штирховывал его простым карандашом перед наложением базового цвета.
Вот, собственно и все.

На снимках результаты самых первых экспериментов.
Рисунок
3252.attach.jpg (156.63 КБ)
Рисунок
3253.attach.jpg (165.15 КБ)
Рисунок
3254.attach.jpg (167.05 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата

Кстати пора бы начать понимать,что существует МОДЕЛЬ и МОДЕЛЬ-КОПИЯ!!! И разница между нами ОФИГЕННАЯ!!! Я так понял что моё это просто МОДЕЛЬ...:D но с книжками фсё равно сверяю,а то придут злобные маниаки Макс,Игнат и Андрей и пипец:(танчегу.
Макс -это я чёли? Если я, то не нада! Я всегда был против миллиметров. За это и получил на РУ%)) Главное внешний вид. Вся соль в покраске и все тут!
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Макс -это я чёли? Если я, то не нада! Я всегда был против миллиметров. За это и получил на РУ%)) Главное внешний вид. Вся соль в покраске и все тут!
ВОИСТИНУ.... АЛИЛУЙААА....%))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Ну Макс с Андреем прям белыя и пуфыстыя,(лана хоть Игнатка малчит;) )а как табуретки по поводу матчасти кидать,так они первыя:Dгы.........
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Олег, а что это за модель такая интересная?
"Больше быть, чем казаться..."
Мольтке
Это PT-109 от Revell. Качество отвратное. Набор уже почти 40 лет на рынке. Использую его как кошку.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Jonny Bravo -- на это еще древние знали, что каждому свое :)

За мм тоже особо не гоняюсь, просто люблю хорошую деталиировку. Ну если чего-то совсем уже "ни в дугу", то приходится пилить. Но без фанатизма. А вот с мелочевкой иначе. там как раз с фанатизмом :D

П.С.
А название темы действительно лучше несколько подправить, чтобы не компромитировать народ ;)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат