Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Траки "Мастер-клуб"
Коллеги, помогите! Может у кого есть способ борьбы с этим исчадием. Как или чем проделать отверстия в них.
"...не нужен орден, я согласен на медаль..."
Какое отверстие и где??
........................
а маркировка не заканчивается буквами "CL" ?
ку :)
Если для пальцев, то сверло в помощь... &*^
........................
Цитата
offline пишет:
Если для пальцев, то сверло в помощь...  
Так этож какое сверло нужно!
"...не нужен орден, я согласен на медаль..."
Цитата
Anton пишет:
а маркировка не заканчивается буквами "CL" ?
Цитата
Anton пишет:
а маркировка не заканчивается буквами "CL" ?
Не W
"...не нужен орден, я согласен на медаль..."
на упаковке написано должно быть под какое сверло расчитаны пальцы
ку :)
Пользователь добавил изображение

внизу указан размер сверла - 0,6
ку :)
Цитата
Anton пишет:
на упаковке написано должно быть под какое сверло расчитаны пальцы

Все нашел! Спасибо, Антон.
"...не нужен орден, я согласен на медаль..."
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
ку :)
Во точно такие же, гадины :)
"...не нужен орден, я согласен на медаль..."
Цитата
Андрей Palladin пишет:
Цитата
Anton пишет:

на упаковке написано должно быть под какое сверло расчитаны пальцы



Все нашел! Спасибо, Антон.

Вот и чудно \$/
........................
Ну значит другие посмотрят  )8(
ку :)
Хе, эти здоровнные траки рассверлить - запросто! Вы вот такие попробуйте победить :)
Рисунок
p7100303.jpg (229.8 КБ)
Юрий, а Вы такие побеждали? Это я не из праздного интереса спрашиваю. Для своего БТ взял смоляные Комплект ЗИП. Они без пальцев. Намучился страшно. Потом плюнул и использовал искоробочные. Брал мастерклабовские на Т-34. Собрал, но полупальцы постоянно вылетали и траки рвались. после того, как натянул на модель, никакого ощущения металла. Выглядят, как игрушечные. В результате использовал фриул. В планах БТ-7. Так вот, я думаю, взять мастерклаб широкие или сразу фриул? Но они только узкие. Подскажите, там сильный геморрой при сборке широких мастерклабовских? Заранее, спасибо.
Цитата
Андрей Данилов пишет:
... Вы такие побеждали? ...

Я такие проплавляю тонкой медной проволокой .
Изменено: Anton - 10.07.2012 14:27:57
ку :)
А это, простите, как? они после этого гнуться? Просто у меня не получается красить траки, одетые на модель. Рабочие траки хороши тем, что я их сначала крашу, гажу, а потом на модель одеваю.
Цитата
Андрей Данилов пишет:
А это, простите, как? они после этого гнуться? Просто у меня не получается красить траки, одетые на модель. Рабочие траки хороши тем, что я их сначала крашу, гажу, а потом на модель одеваю.

если отверстие не достаточно большое или его нет беру тонкую проволоку пасатижиками ;) нагреваю ее. Проплавляю отверстие не совсем красной, а то испоганить трак можно, а немного остывшей. По крайней мере мне так проще отцентровать отверстие чем сверлом
ку :)
Понял, спасибо. Попробую
Ну горячей проволокой я  бы не советовал. Просто берёте в пальцы сверло - 0,3 или 0,5 -по смыслу - и "проходите" каждый трак с каждой стороны. У БТ это совсем не страшно, в гусенице этого типа всего 54 трака. НО обязательно после сверления пройти все "ушки" склееной вдвое шкуркой, тогда даже после окраски траки останутся рабочими. Вместо пальцев можно подобрать леску. В нач. 2000-х, когда Фриул стоил непропорционально дорого относительно зарплат, я немало вообще цельных пластиковых с нуля просверлил. А вот Фриул противопоказан в случае рабочей ходовой.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
А вот Фриул противопоказан в случае рабочей ходовой.

Это еще почему? Вполне нормально, рабочая ходовая получается.
Не эстет.
Я пользуюсь только Фриулмодел..самые реалистичные траки получаются..но денег стоят((У парня в Красногорске(Мск. обл.) беру у него дешевле
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Цитата
Юрий Флоров пишет:

А вот Фриул противопоказан в случае рабочей ходовой.



Это еще почему? Вполне нормально, рабочая ходовая получается.


Да потому, что Юрий делает САМ рабчую подвеску. пружинки берет из ручек, а они слабенькие. Фриуловские траки тяжелые и получается не комильфо. Тут я с Юрием согласен. Он мастер перепила и знаток матчасти по некоторым моделям бронетехники. Если не делать рабочую подвеску, то фриул ИМХО лучще. Да только Фриул не на все модели бронетехники траки делает. И во тут приходится крутитсо.
Цитата
Андрей Данилов пишет:
Да потому, что Юрий делает САМ рабчую подвеску. пружинки берет из ручек, а они слабенькие. Фриуловские траки тяжелые и получается не комильфо. Тут я с Юрием согласен. Он мастер перепила и знаток матчасти по некоторым моделям бронетехники. Если не делать рабочую подвеску, то фриул ИМХО лучще. Да только Фриул не на все модели бронетехники траки делает. И во тут приходится крутитсо.

Вот вам и рабочая ходовая, и Фриул, и пружиннки из ручек. Все нормально работает и держится.

http://panzer35.ru/forum/31-2427-1
Изменено: Анатолий Буров - 10.07.2012 23:11:18
Не эстет.
Да, это просто отпад. Сам я на такое не способен, но восхищаюсь.
Есть и у меня тридцатьчетвёрка на Фриуле. Но траки действительно очень тяжёлые, что... ну как бы сказать, снижает копийность. Вот поставте рядом ту же Тридцатьчетвёрку на Мастер-клубе, разницу увидите.
Кто объяснит зачем на модели которая стоит на полке нужна рабочая подвеска кроме понтов - поставлю пива ;)
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Кто объяснит зачем на модели которая стоит на полке нужна рабочая подвеска кроме понтов - поставлю пива  


Рабочая подвеска, очень хорошо смотрится на рельефных подставках(диорамах).  Если модель просто стоит на полке, или на плоской подставке, то это всего навсего понты. Правд не некоторых моделях рабочая гусянка хорошо передает провис, но далеко не везде. Некоторые кто мееталлические траки объясняют это масштабным весом, или реальным блеском металла.
Не эстет.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
Есть и у меня тридцатьчетвёрка на Фриуле. Но траки действительно очень тяжёлые, что... ну как бы сказать, снижает копийность. Вот поставте рядом ту же Тридцатьчетвёрку на Мастер-клубе, разницу увидите.

Причем тут рабочесть и копийность? Копийность в рабочести можно лего передать и метал. траками. А вот то что в смоле траки пролиты гораздо четче чем металл, это да. Но это не влияет на копийность в рабочести.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Цитата
Anton пишет:

Кто объяснит зачем на модели которая стоит на полке нужна рабочая подвеска кроме понтов - поставлю пива  


Рабочая подвеска, очень хорошо смотрится на рельефных подставках(диорамах).  Если модель просто стоит на полке, или на плоской подставке, то это всего навсего понты...

Я как раз и спрашиваю про полочные работы. Обратите внимание у нас не то что диорамы не появляются, а виньетки иногда идут и то в 72м масштабе. За то на форуме идет реальное мерение пипирками кто на сколько афтера вгрохал в модель.
ку :)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат