Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Шпаклевка
Кто какой шпаклевкой пользуется? Опишите пожалуйста характеристики своей шпаклевки:)

В чем преимущество двухкомпонентных перед нитрошпаклевками помимо более долгого времени затвердевания?
Чем так хорош знаменитый миллипут?
Я пользуюсь Тамиевской нитро для мелких щелей и финишного выравнивания. А вместо милипута -состав "Ремосет". Суть таже, а цена в разы. Использую его там где требуется большая толщина. Можно и детали небольшие лепить.
Расскажи Богу о своих планах на будущее... пусть ОН повеселится...
[SIZE="1"]Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.[/
Я от РЕВЕЛЛ шпаклевку юзаю,не очень нравится,слишком мягкая,зато один тюбик уже десять лет держится,все никак не кончится:D,надо, блин, тоже новую уже купить,а то надоело эту постоянно разбавлять:D
Сергей aka ASW
Эх писал по моему... тут гдето, но посторюсь, там были общие советы.

Юзаю автошпаклевку BODY Nitrosoft в свое время купил целую банку за капейки (объем-цена-соотношение к модельным) Как видно из назваия шпаклевка нитро, бодяжится при засыхании родным 6-4-6, только аккуратно пользовать надо при шпаклевке с прозрачными деталями, хотя их мало, но растворитель они не любят. Другого ничего не пользовал и не буду. Привык к этой. Большие щели приходится шпаклевать в два три захода ибо проседает. Но очень качественно заполняет полости. Излишки убираются уховерткой смоченнй в жидкости для снятия лака (без ацетона). Иногда даже шкурить не приходится. Вот такая вот вещь.  Один раз потратил 200 рублей и хватлио на всю жизнь и тебе и соседям и еще кому нибуть:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Растворите литник в дихлорэтане и пользуйтесь на здоровье
Tamya putty = 175 рублей и все в шоколаде, я в нее влюбился!
если шпаклит малкие щели, рабавил клеем и хоть шприцем закачивай, сохнет разбавленная моментально, но и усадка побольше
matveev-v.ru
Цитата
Юзаю автошпаклевку BODY Nitrosoft :)
Купил такую же в автомагазе. 105р. за тюбик 150г, сделано в Греции. Пока опробовал только при ремонте наушников. Понравилось - пристаёт хорошо, сохнет не долго, усадка не большая, обрабатывается замечательно, красится отлично.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
А ктоньть пользовался автомобильной BodySoft? Мне целую банку обещали, но я знаю что там отвердителя мало, без него можно будет обойтись?
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
наверное дольше сохнуть будет! :/... я юзаю ревелл  в тюбике, думаю, может вот тоже боди нитрософт попробувать! :)
ничо не покупал, а тупо у папы стоит ведро строительной для выравнивания стен вот у него себе в банку слил малясь и пользуюсь:D :D %))
Цитата
А ктоньть пользовался автомобильной BodySoft? Мне целую банку обещали, но я знаю что там отвердителя мало, без него можно будет обойтись?
Двухкомпонентка нефонтан, бодяжить неудобно, каждый разпо разному получается.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
ничо не покупал, а тупо у папы стоит ведро строительной для выравнивания стен вот у него себе в банку слил малясь и пользуюсь:D :D %))
ыыыыы она потом имеет свойство выкрашиватся и из шва выпадать. так что выкинь ее пока не поздно.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
ух ты ё моё уже выкинул)))
Ревелл Пласто самая крутая шпатлёвка :)
Крутая шпаклевка та, которую можно довести до жидкого состояния.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Эт точна . С ревеллом фих так сделаиш .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Сам раньше ревелом пласто делал, вроде ничё, даж цимер на тигире сделал. Сча купил тамийку - клас! Лучше тамийки пока не придумали шпатли!
Эт точна ! И пиндосы её широко пользуют , то есть тьфу - используют  )%(
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Да так многие про ревелл говорят....вобщем я не буду говорить дальше...
Цитата
Крутая шпаклевка та, которую можно довести до жидкого состояния.
BODY Nitrosoft разводил 646-м практически в кисель... Усадка большая, пришлось несколько слоёв с просушкой класть.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Ну а ты как думаешь, если разводишь растворитель то выветривается, вот и усадка, зато пролить моно в труднодостумные места, а еще народ ее жидко совсем разводит и вместо грунтовки пользует:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
А вот заместа грунтовки попробовать я и не догадался... )
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Сам раньше ревелом пласто делал, вроде ничё, даж цимер на тигире сделал. Сча купил тамийку - клас! Лучше тамийки пока не придумали шпатли!
Возможно. Только полости в пластике ей заполнять нельзя. Стянет пластик внутрь при усадке. Чем больше полость тем хуже будет эффект.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
Цитата
Сообщение от MBrone
Сам раньше ревелом пласто делал, вроде ничё, даж цимер на тигире сделал. Сча купил тамийку - клас! Лучше тамийки пока не придумали шпатли!
Нда обычной Тамиевской шпатлей умудриться цимеррит сделать, она же жидкая, поделитесь опытом как-так?
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
не такая уж она и жидкая.
а еще у тамии есть двухкомпаненнтные шпаклевки, с часовым и 6 часовым временем застывания
маленькие швы можно заливать супер жидким клеем от тамии) мну научили на примере колес)... собираем 2 половинки, капаем по шву клей, и сжимаем) клей подплавляет пластик, и маленькой колбаской выползает наружу, где благополучно срезаецца/счищаецца/обробатываецца....
Проще потратить 120 рубей на модельную шпатлю. Тамию например купить или ревел пласто.
не совсем... если шов маленький, так меньше головняков))) подчистил клей и все... со шпаклевкой сложнее... а с большими швами, там согласен, клеем не отделаешься)
Я тоже с вами согласен на счёт клея - я сам очень тоненькие швы клеем заделываю ;) :D Но к примеру внутренность дульника на ис2 я делал шпатлей. В общем где как - если без клея нельзя - то шпатлей.
ну мне с БТТ сложнее) я на самалетиках)))
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат