Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
3Д принтеры, Кто знает о применении 3Д принтеров в нашем деле?
Цитата
Рустам Азербаев пишет:

У вас устарелые сведения! Уже скоро лет 20 как все наоборот.

Надеюсь, Вы Владимир не будете утверждать, что продажи нового альбома группы "Блек как его там" показывают общую тенденцию отрасли? Надо понимать, что таланты Шэрон Рэйчел Арден сродни таланту господина Мавроди.

Однако выпускаются диски, диски становятся золотыми и платиновыми и отнюдь не в России, где этот критерий, из-за ущербности наших "музыкантов", доведен до смехотворного кол-ва.
Кстати, какое отношение Шерон Осборн имела к этому альбому?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Coroner43 пишет:


В понятие "продажа альбома" теперь входит еще и "цифровая дистрибуция", то есть записи во flak и mp3. Так, к слову)

Конечно, только пока ее процент не велик, если говорить о продаже легальных, физических носителей.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Однако выпускаются диски, диски становятся золотыми и платиновыми и отнюдь не в России, где этот критерий, из-за ущербности наших "музыкантов", доведен до смехотворного кол-ва.

Тут боюсь скорее дело в "ущербности" слушателей.

Диски конечно продаются, но доля в пользу цифровых продаж растет. Кроме того, продажи начали падать с появлением доступного интернета и нормального "оцифровывания". Т.е. во всем мире народ не только переходит на "цифровые" продажи, но и на "цифровые" кражи. Именно поэтому сейчас основной заработок идет с концертов.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Конечно, только пока ее процент не велик, если говорить о продаже легальных, физических носителей.

ну вот например: http://lenta.ru/news/2011/07/06/eminem/
25% и это три года назад.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Кстати, какое отношение Шерон Осборн имела к этому альбому?

решающее! Она рулит мужем!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:



решающее! Она рулит мужем!

Естественно, но не продажами этого диска, которыми занимался совершенно другой человек.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Рустам Азербаев пишет:



Тут боюсь скорее дело в "ущербности" слушателей.



Вы мне хотите сказать, что в России есть исполнители мирового уровня?  uuh Ну может быть пара тройка человек, родом из прошлого и найдется.

Цитата


25% и это три года назад.

И все-таки это только четверть, тем более надо брать во внимание аудиторию исполнителя, какой-нибудь "тынц-тынц", можно наверное полностью в цифре продавать, а многие наши "музыканты и исполнители", за долгие годы не имеют ни одной записанной на носители песни.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Естественно, но не продажами этого диска, которыми занимался совершенно другой человек.

Думаешь количество продаж товара "новый альбом Блек Саббат" зависит от личности этого "совершенно другого человека"?
Шарон - тот человек, от которого зависело когда вокализд "воссоединенной группы" соизволит дать добро на создание нового альбома.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Вы мне хотите сказать, что в России есть исполнители мирового уровня?Ну может быть пара тройка человек, родом из прошлого и найдется.

А это имеет значение? Говорят наибольшие тиражи в Индии и Пакистане. Тезис о том, что рамки "золота" и "платины" зависят от уровня исполнителей что об этом скажет?

Цитата
Владимир Назаров пишет:
И все-таки это только четверть,
"Только"??? В 2001-м небось вообще ноль был! Вы лично часто покупаете музыку на физическом носителе? А видео? А журналы выписываете?

За себя скажу - в 1989-м у меня было 12 винилов и за каждый было заплачено 70-120 рублей (для молодежи - месячная зарплата от уборщицы до инженера). В 1994-98 я обязательно покупал СД любимой группы "в фирме" за 15-20 баксов. И скупал все пиратки в интересующем стиле. Но последний СД-релиз я купил в 2008-м. И это был не "линейный", а "специальный" релиз, т.е. чиста коллекционного направления. А сейчас, когда музыки у меня сотни гигов, я даже слушать забросил. Даже фоном!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:


Думаешь количество продаж товара "новый альбом Блек Саббат" зависит от личности этого "совершенно другого человека"?

Шарон - тот человек, от которого зависело когда вокализд "воссоединенной группы" соизволит дать добро на создание нового альбома.

Ее влияние на Осборна конечно нельзя преувеличить, но не надо ей все заслуги приписывать.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Ее влияние на Осборна конечно нельзя преувеличить, но не надо ей все заслуги приписывать.

Ну а кому еще приписать успехи Озборна, который не обладая какими-то особыми качествами стал наиболее успешным среди не только коллег по группе, но и по цеху!?
Еще пример, топичный для ресурса - в 92-м сколько в РФ было "модельных" журналов? А в 2001-м? А сейчас?
Цитата



"Только"??? В 2001-м небось вообще ноль был! Вы лично часто покупаете музыку на физическом носителе? А видео? А журналы выписываете?


То что я считаю должно "стоять на полке", покупаю, в том числе и музыку и кино и литературу. Периодику не выписываю, ибо не читаю.


Цитата
За себя скажу - в 1989-м у меня было 12 винилов и за каждый было заплачено 70-120 рублей (для молодежи - месячная зарплата от уборщицы до инженера). В 1994-98 я обязательно покупал СД любимой группы "в фирме" за 15-20 баксов. И скупал все пиратки в интересующем стиле. Но последний СД-релиз я купил в 2008-м. И это был не "линейный", а "специальный" релиз, т.е. чиста коллекционного направления. А сейчас, когда музыки у меня сотни гигов, я даже слушать забросил. Даже фоном!


Мне не надо напоминать что такое в 89м году было 70-120 рублей, в 90м году у меня был Хасегавовский Томкет, купленный за те-же 110 рублей, частично на заработанные мной деньги ( была у нас на Севере такая возможность летом, ягоды собираешь и сдаешь в кооператив, вполне прилично можно было заработать, а возраст значения не имел ).
Я практически не  слушаю винил, но совсем по другим причинам, я не вижу разницы и не имею хорошей техники, что-бы эту разницу почувствовать, мне хватает моего цифрового Техникса, хотя и немного пластинок дома держу, например весь Дорз у меня на виниле, но в тоже время знаю массу людей и постоянно с ними общаюсь, которые слушают исключительно винил и таких людей много, хотя конечно их количество сложно сравнить с количеством банальных слушателей музыки.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
хе-хе, я гляжу, полнолуние шагает по стране :)

Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
Максим Воронов пишет:

Игорь, а что сейчас останавливает от использования? Живёте в Москве, с широко известной в узких кругах "Шатурой" пересечься вообще не проблема, цены вменяемые.

Наверное пока цена готового изделия для меня дороговата, да и дорога эта новая, страшновато пока на неё вступать....

ИМХО просто надо правильно сравнить затраты в вариантах будущее "домашнее производство" и аутсорсинг сейчас, включив туда важнейший параметр под названием "затраченное время". Могу привести пример из своей "практики" :)

Где-то несколько месяцев назад приспичило мне на свою бас-гитару врезать дополнительный датчик, что подразумевало фрезерование паза в деке гитары. Отдавать "специально обученному" гитарному мастеру не хотелось, т.к. по слухам народ там сильно разный попадается, с соответвующим отношением к делу и бюджету, так сказать. Насмотревшись умных видео и начитавшись ещё более умных статей, решил брать ручной фрезер, в общем, фрезер-то давно хотелось...следует ли говорить, что полёт фантазии после такого решения был ещё более фееричен :)

Достаточно быстро пришло понимание, что нужно чтобы у фрезера была в комплекте копировальная втулка для фрезерования по шаблону, регулятор оборотов и не слишком большая мощность...после этого я вылетил за пределы первоначального бюджета в 5-7т.р. в район 10-12т.р :( Убил кучу времени на читание обзоров и выбор модели, с помощью подвернувшейся халтурки выкроил бюджет и купил dewalt'овский фрезер с парой фрез за 13т.р. Параллельно почитывал книжку Джексона Дэя "Работа с фрезером" (рекомендую, кстати ;) ), с этим же пришло понимание, что не всё так просто, как на видюшках в ютубе, а получить "тяжкие телесные" вполне реально, нюансы "решают" :-D

После покупки, быстро по замерам "натурного образца" сделал крышку датчика, под который предполагалось фрезеровать паз
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kfmut/view/646691/
а по ней и шаблон под копировальную втулку
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kfmut/view/646692/
Шаблон планировалось вырезать лазером из фанеры, для этого пошерсил интернеты в поисках мастера, нашёл, написал, созвонился, объяснил задачу и для чего это вообще нужно, после чего был ошарашен вопросом "А не желаете сразу сделать паз в гитаре с помощью фрезера?", ЧПУшный фрезер с большим столом в нашем мухосранске?! В общем, опять всплыло сомнение с отдачей инструменты в чужие руки, но здравый смысл перевесил.

За вечер с гитары снял всё лишнее, разметил положение датчика и оси x,y
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kfmut/view/646696/
Через день получил обратно, результат очень порадовал
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kfmut/view/646694/
ещё полдня потратил на установку и распайку, сделал тестовую примерку и прослушку, опять порадовался
Пользователь добавил изображение
http://fotki.yandex.ru/users/kfmut/view/646695/

Итоги:
- фрезер dewalt с парой фрез за 13т.р. стоит в углу(нет, не наказан), ждёт следующий проект, я обогощён кучей знаний и потерей времени на перелопачивание интернетов
- бас-гитара имеет новый датчик, я доволен результатом, потрачено несколько вечеров на трёхмерку, сборку/разборку гитары и всего 500 рублей денег на оплату работы мастера, могло быть меньше, но попал под планку минимального заказа...

Такая вот "экономика" получилась, поэтому смысла ждать "домашних решений" я, честно говоря, не вижу, потому что они всегда будут сильно ограничены в возможностях.
Народ, кончай базар! Еще музыки тут не хватает. Речь идет о новом инструменте - 3Д принтерах. Вне сомнения они очень изменят идеологию моделирлвпнич, но не отменят его. Что за бредовые предположения?  Если вместо топора появились станки, так что, моделизмом меньше стали увлекаться? Если модели клегче станет делать, значит больше времени останется на художественную часть, доводку и т.п.  Т ничего сложного в 3Д модели нет. Научились же в Ворде работать т сайты создавать, вот и 3Д можно научиться. Да и файлы будут готовые продавать. В каком хосешь масштабе потом печатай и доводи. Кстати, для бумпжных моделистов сечас печатают модели и ничего, никто не жалуется, что моделизм умирает.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:




Еще пример, топичный для ресурса - в 92-м сколько в РФ было "модельных" журналов? А в 2001-м? А сейчас?

Если честно, в 92м я помню всего несколько журналов, Стенд, Аэроплан, Авиация и Время и вроде Аэрохобби.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Biber пишет:
Кстати, для бумпжных моделистов сечас печатают модели и ничего, никто не жалуется, что моделизм умирает.

Да-да. Причем сами, а не заказывая по типографиям многотысячные тиражи. Качают в сети развертки и печатают. Некоторые и сами развертки рисуют и распечатывают.
Не эстет.
Цитата
Biber пишет:
ничего сложного в 3Д модели нет

так чего вы ждёте? делайте 3д-модели, остальное доступно УЖЕ СЕЙЧАС, вот адреса упомянутой Шатуры
http://www.laser.ru/rapid/rapidservice.html
или вам тоже "это не надо" и вы просто поговорить? :)
Изменено: Максим Воронов - 18.11.2013 03:31:18
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Если честно, в 92м я помню всего несколько журналов, Стенд, Аэроплан, Авиация и Время и вроде Аэрохобби.

Про "Стенд" не знаю. Аэроплан - белорусский, АиВ и Аэрохобби - одно и тоже, и выходить оно начало уже в незалэжной. Т.е. в 92-м в РФ "модельных" журналов было "ноль", если не считать КР, М-К и Т-М. Через 10 лет их было много, а сейчас вроде как опять мало.
Факторов этого процесса конечно гораздо больше, чем один, но и он имеется - "смерть физического носителя"  ;)

Цитата
Biber пишет:
Вне сомнения они очень изменят идеологию моделирлвпнич, но не отменят его.

Еще раз вникните в мою мысль - когда ЛЮБОЙ желающий сможет в два счета "изготовить" ЛЮБУЮ модель на УЖЕ имеющейся у него бытовой технике, "моделизм" просто изживет себя, ибо потеряет свой смысл! Это может наступит не завтра! Но я хорошо помню, как мне отдали в игрушки рабочий патефон, и как я печатал фотографии с отцом при свете красного фонаря. А я старым себя не считаю!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:




Про "Стенд" не знаю. Аэроплан - белорусский, АиВ и Аэрохобби - одно и тоже, и выходить оно начало уже в незалэжной. Т.е. в 92-м в РФ "модельных" журналов было "ноль", если не считать КР, М-К и Т-М. Через 10 лет их было много, а сейчас вроде как опять мало.

Факторов этого процесса конечно гораздо больше, чем один, но и он имеется - "смерть физического носителя"    



Ну так-же можно сказать, что в России в то время, был такой-же ноль модельных фирм, да и сейчас их ноль фактический, по сравнению с той-же Украиной.
Зато вспомните сколько было в РФ журналов, рассуждающих о том, кто кому присунул, на ком в очередной раз женилась Пугачева, какого цвета трусы у Распутиной и так далее.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Максим, будем думать...да и "живые" примеры уже появляются в местной галереи....
Изменено: Игорь Кулешов - 18.11.2013 03:58:38
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Максим, будем думать...да и "живые" примеры уже появляются в местной голереи....

и это правильно  );
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Зато вспомните сколько было в РФ журналов, рассуждающих о том, кто кому присунул, на ком в очередной раз женилась Пугачева, какого цвета трусы у Распутиной и так далее.

А сейчас их меньше стало? По моему еще больше, даже солидные раньше издания тоже этим не брезгуют.
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:


А сейчас их меньше стало? По моему еще больше, даже солидные  раньше  издания тоже этим не брезгуют.

Так я о чем и говорю, несмотря на то, что информации в инете в разы больше чем в периодике, она как выходила, так и выходит и кол-во ее не уменьшается, на Западе кол-во журналов по моделизму так-же не уменьшается, а если мы изначально были в этом вопросе ущербны и не развивали это направление, то чего мы хотим сейчас,  тоже и с книгами, любую сейчас можно бесплатно найти и скачать и сиди себе читай, но люди продолжают покупать бумагу, "ходить в библиотэки" (с), что моя тетка к примеру подтверждает, продолжая работать заведующей одной из библиотек, на протяжении более 40 лет.
Изменено: Владимир Назаров - 18.11.2013 14:20:45
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Максим Воронов пишет:
Цитата
Biber пишет:

ничего сложного в 3Д модели нет



так чего вы ждёте? делайте 3д-модели, остальное доступно УЖЕ СЕЙЧАС, вот адреса упомянутой Шатуры

http://www.laser.ru/rapid/rapidservice.html

или вам тоже "это не надо" и вы просто поговорить?  
Буду делать. Просто хочу понять, стоит ли это делать сечас.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Если честно, в 92м я помню всего несколько журналов, Стенд, Аэроплан, Авиация и Время и вроде Аэрохобби.



Про "Стенд" не знаю. Аэроплан - белорусский, АиВ и Аэрохобби - одно и тоже, и выходить оно начало уже в незалэжной. Т.е. в 92-м в РФ "модельных" журналов было "ноль", если не считать КР, М-К и Т-М. Через 10 лет их было много, а сейчас вроде как опять мало.

Факторов этого процесса конечно гораздо больше, чем один, но и он имеется - "смерть физического носителя"    



Цитата
Biber пишет:

Вне сомнения они очень изменят идеологию моделирлвпнич, но не отменят его.



Еще раз вникните в мою мысль - когда ЛЮБОЙ желающий сможет в два счета "изготовить" ЛЮБУЮ модель на УЖЕ имеющейся у него бытовой технике, "моделизм" просто изживет себя, ибо потеряет свой смысл! Это может наступит не завтра! Но я хорошо помню, как мне отдали в игрушки рабочий патефон, и как я печатал фотографии с отцом при свете красного фонаря. А я старым себя не считаю!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Если честно, в 92м я помню всего несколько журналов, Стенд, Аэроплан, Авиация и Время и вроде Аэрохобби.



Про "Стенд" не знаю. Аэроплан - белорусский, АиВ и Аэрохобби - одно и тоже, и выходить оно начало уже в незалэжной. Т.е. в 92-м в РФ "модельных" журналов было "ноль", если не считать КР, М-К и Т-М. Через 10 лет их было много, а сейчас вроде как опять мало.

Факторов этого процесса конечно гораздо больше, чем один, но и он имеется - "смерть физического носителя"    



Цитата
Biber пишет:

Вне сомнения они очень изменят идеологию моделирлвпнич, но не отменят его.



Еще раз вникните в мою мысль - когда ЛЮБОЙ желающий сможет в два счета "изготовить" ЛЮБУЮ модель на УЖЕ имеющейся у него бытовой технике, "моделизм" просто изживет себя, ибо потеряет свой смысл! Это может наступит не завтра! Но я хорошо помню, как мне отдали в игрушки рабочий патефон, и как я печатал фотографии с отцом при свете красного фонаря. А я старым себя не считаю!
Цитата
Biber пишет:
Цитата
Рустам Азербаев пишет:

Цитата
Владимир Назаров пишет:



Если честно, в 92м я помню всего несколько журналов, Стенд, Аэроплан, Авиация и Время и вроде Аэрохобби.







Про "Стенд" не знаю. Аэроплан - белорусский, АиВ и Аэрохобби - одно и тоже, и выходить оно начало уже в незалэжной. Т.е. в 92-м в РФ "модельных" журналов было "ноль", если не считать КР, М-К и Т-М. Через 10 лет их было много, а сейчас вроде как опять мало.



Факторов этого процесса конечно гораздо больше, чем один, но и он имеется - "смерть физического носителя"    







Цитата
Biber пишет:



Вне сомнения они очень изменят идеологию моделирлвпнич, но не отменят его.







Еще раз вникните в мою мысль - когда ЛЮБОЙ желающий сможет в два счета "изготовить" ЛЮБУЮ модель на УЖЕ имеющейся у него бытовой технике, "моделизм" просто изживет себя, ибо потеряет свой смысл! Это может наступит не завтра! Но я хорошо помню, как мне отдали в игрушки рабочий патефон, и как я печатал фотографии с отцом при свете красного фонаря. А я старым себя не считаю!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:

Цитата
Владимир Назаров пишет:



Если честно, в 92м я помню всего несколько журналов, Стенд, Аэроплан, Авиация и Время и вроде Аэрохобби.







Про "Стенд" не знаю. Аэроплан - белорусский, АиВ и Аэрохобби - одно и тоже, и выходить оно начало уже в незалэжной. Т.е. в 92-м в РФ "модельных" журналов было "ноль", если не считать КР, М-К и Т-М. Через 10 лет их было много, а сейчас вроде как опять мало.



Факторов этого процесса конечно гораздо больше, чем один, но и он имеется - "смерть физического носителя"    







Цитата
Biber пишет:



Вне сомнения они очень изменят идеологию моделирлвпнич, но не отменят его.







Еще раз вникните в мою мысль - когда ЛЮБОЙ желающий сможет в два счета "изготовить" ЛЮБУЮ модель на УЖЕ имеющейся у него бытовой технике, "моделизм" просто изживет себя, ибо потеряет свой смысл! Это может наступит не завтра! Но я хорошо помню, как мне отдали в игрушки рабочий патефон, и как я печатал фотографии с отцом при свете красного фонаря. А я старым себя не считаю!
Цитата
Biber пишет:
Цитата
Рустам Азербаев пишет:

Цитата
Владимир Назаров пишет:



Если честно, в 92м я помню всего несколько журналов, Стенд, Аэроплан, Авиация и Время и вроде Аэрохобби.







Про "Стенд" не знаю. Аэроплан - белорусский, АиВ и Аэрохобби - одно и тоже, и выходить оно начало уже в незалэжной. Т.е. в 92-м в РФ "модельных" журналов было "ноль", если не считать КР, М-К и Т-М. Через 10 лет их было много, а сейчас вроде как опять мало.



Факторов этого процесса конечно гораздо больше, чем один, но и он имеется - "смерть физического носителя"    







Цитата
Biber пишет:



Вне сомнения они очень изменят идеологию моделирлвпнич, но не отменят его.







Еще раз вникните в мою мысль - когда ЛЮБОЙ желающий сможет в два счета "изготовить" ЛЮБУЮ модель на УЖЕ имеющейся у него бытовой технике, "моделизм" просто изживет себя, ибо потеряет свой смысл! Это может наступит не завтра! Но я хорошо помню, как мне отдали в игрушки рабочий патефон, и как я печатал фотографии с отцом при свете красного фонаря. А я старым себя не считаю!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:

Цитата
Владимир Назаров пишет:



Если честно, в 92м я помню всего несколько журналов, Стенд, Аэроплан, Авиация и Время и вроде Аэрохобби.







Про "Стенд" не знаю. Аэроплан - белорусский, АиВ и Аэрохобби - одно и тоже, и выходить оно начало уже в незалэжной. Т.е. в 92-м в РФ "модельных" журналов было "ноль", если не считать КР, М-К и Т-М. Через 10 лет их было много, а сейчас вроде как опять мало.



Факторов этого процесса конечно гораздо больше, чем один, но и он имеется - "смерть физического носителя"    







Цитата
Biber пишет:



Вне сомнения они очень изменят идеологию моделирлвпнич, но не отменят его.







Еще раз вникните в мою мысль - когда ЛЮБОЙ желающий сможет в два счета "изготовить" ЛЮБУЮ модель на УЖЕ имеющейся у него бытовой технике, "моделизм" просто изживет себя, ибо потеряет свой смысл! Это может наступит не завтра! Но я хорошо помню, как мне отдали в игрушки рабочий патефон, и как я печатал фотографии с отцом при свете красного фонаря. А я старым себя не считаю!
А разве с появлением цифровых технологий искусство фотографии умерло? Так почему моделирование потеряет смысл при 3Д печати??? Это просто другая технология, которая даст иные возможности, только и всего. Постарайтесь понять эту мысль. Иначе вы таки старик.
Ого как тема разрослась! :o
Сейчас в продаже множество станков, инструментов и приспособлений (в том числе и для моделистов) и появились они не сегодня, и не вчера, и размеры приемлемые для квартир. И сразу возникает вопрос: сколько процентов моделистов ими пользуются? Единицы. Упали они в цене? Нет. Точно так будет и с 3D-принтерами. Дешевле и без гемороя заказать на стороне, чем покупать дорогой станок с дорогими расходниками. Вот и все! А Вы тут про винил, физические носители и журналы дискуссию развели [or])
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат