Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Каким клеем лучше клеить травленку
Есть такая проблема после суперклея травло его не держит, чуть ковырнуть и отходит может что порекомендуйте как альтернативу?
Суперклей момент-гель.Весь Бисмарк на таком собрал,ничего не отваливается.Гель лучше тем,что капля на поверхности остаётся каплей,не растекается.
Паять надо. Про пайку травла много инфы в интернете. Лучшего способа скрепить нет. Ну, я иногда момент-гелем балуюсь. Или эпоксидкой, или эпоксилином. А лучше паять...
Изменено: Евгений Сухочев - 13.02.2012 13:10:33
К пластику особо не припаяешь. Однозначно Супермомент-гель. Поверхности перед склейко желательно шкурочкой подготовить. Вот присобачил, не оторвешь.
Пользователь добавил изображение
Гель.jpg (124.62 КБ)
Цитата
Hedgic пишет:
Вот присобачил, не оторвешь.
Красиво приклеено, теперь бы ещё покрасить.  ;)
Изменено: D@N - 13.02.2012 20:40:05
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Hedgic, да я имел в виду между собой. А к пластику я момент-гелем леплю.
"А вот покрасить". Дайте только срок.
Изменено: Hedgic - 13.02.2012 21:01:23
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Hedgic,  да я имел в виду между собой. А к пластику я момент-гелем леплю.
А тогда однозначно пайка.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Hedgic,  да я имел в виду между собой.
Лучше всего паять. Проверено.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Всем спасибо как раз такой только что купил-супер момент и именно гель  (hi)
А какие тонкости есть в приклеивании травления к алюминиевому стволу. Парюсь,уже и содой посыпал и обезжиривал.Не держится,либо слой толстый получается.Сейчас жду тамиевский активатор,может поможет. Если у кого есть советы,подскажите пожалуйста,проблема с хомутами на точённом стволе.
Цитата
Gepanzerter пишет:
А какие тонкости есть в приклеивании травления к алюминиевому стволу. Парюсь,уже и содой посыпал и обезжиривал.Не держится,либо слой толстый получается.Сейчас жду тамиевский активатор,может поможет. Если у кого есть советы,подскажите пожалуйста,проблема с хомутами на точённом стволе.

Мелкой наждачкой место склейки до приклеивания пошеркать. У меня такая же ситуевина на Т-64 была.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Я попробовал Зубр супер-клей.Стоит дешевле момента,не растекается,есть время на поправку деталей,как при работе с гелем,держит отлично.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157,,Андрей Евсеев , Спасибо,а помимо цианокрилатных клеев,ещё есть подходящие для этих целей?
Для этих целей,думаю вариантов нет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
http://webauto.com.ua/img.php?pID=59771&type=m
Изменено: Сплендис - 29.07.2014 13:57:28
Are You Metal?
Понятно спасибо.
Тема давно не поднималась, но, как раз, у меня та же проблема.
Клею, пока что, эпоксидной смолой. Которая металл соединяет, как нужно, а вот, пластик.... Конечно, тут вопрос больше ценовой, и всё по принципу "купи и попробуй", а что делать? В общем, почти смола закончилась - завтра попробую купить что-то дороже.

Но, исходя из своего опыта - посоветую кое-что.
1) Если травление клеим эпоксидной смолой, обязательно поточнее выдержать пропорции отвердителя и смолы. Также, помнить правило, что если отвердителя добавить больше, то отвердевшая смола будет эластичной, а если меньше, чем нужно, то отверждение будет долгим, и смола будет хрупкой.

2) Склеить травление можно с помощью эпоксидки, а приклеить готовую "конструкцию" на пластик можно и "Моментом". А почему нет? Только одно "но". Многие забывают, что такое "Момент" и как им клеить правильно. А клеить правильно - точно так, как описано на упаковке. Но, нет-с. )))) Народ у нас, часто, не соображает (я тоже раньше был таким), и клеит, как обычным клеем. И результат понятен. ))))

Кстати. Вчера буквально. Ради эксперимента. Приклеил кусок медного провода к куску пластика "Моментом". И ... Нехило держит! А сегодня попробую уже более ювелирные работы - приклеить хотя бы одно фототравление к одной из частей практически собранного КрАЗа.
Изменено: Vladfor - 02.07.2016 17:57:36
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат