Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Готовый color stop в канцелярских магазинах
Всем привет, сегодня увидел в канцелярском магазине детские специальные краски по стеклу Glass Deco фирмы Amos. Решил попробовать закрыть фонарь и результат вполне обрадовал!Это обычные акриловые составы с хорошей адгезией к пластику, хорошо ложатся, время полного высыхания 30-40 минут, цена не кусается. Всем советую попробовать!
8D
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
А при чем тут Color Stop? Так же хорошо и снимается потом что ли? unk()
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Тимур, а как они потом с прозрачного пластика удаляются? Есть ли проблемы?
Просто насколько я знаю, colorstop должен оставаться по высыхании эластичным и обладать слабой адгезией, что бы не попортить пластик...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
http://www.pchelenok.com/Nabor-Glass-Deco-AMOS-(6tsvetov,-9predm.)-GD22PW6
Насколько я смог понять - эти краски что-то типа виниловой плёнки образуют, витражный контур к примеру аналог. И клеятся к стеклу клеем, а следовательно легко отдираются.
.............и хотелось бы знать как он реагирует с зафутуренными фонарями?
…Мы в нано гайках сверлим нано дырки, чтоб в нано дырки вставить нано болт!...
С уважением, Глеб.
Простите,что лезу в обсуждение,но одного не пойму.Зачем придумывать колесо?Обычный Колор Стоп(Ревелл),у нас в магазине стоит 130 рублей,разве это так дорого,чтобы искать альтернативу?Ну если совсем невмоготу,купите обычный медицинский клей БФ-6,и пользуйтесь на здоровье,цена ентого "чуда" около 30 рублей!
Юрий Губанищев
БФ-6 всем хорош, но стекло от него все же мутнеет...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
Юрий Губанищев

БФ-6 всем хорош, но стекло от него все же мутнеет...


Честно,как на духу,ни разу такого эффекта не было!
Юрий Губанищев, может это зависит от производителя клея...
Я пробовал вот этот:
Пользователь добавил изображение
БФ.jpg (27.11 КБ)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Я использовал БФ-6 промышленный (взял немного на работе), добавил в него пасту от шариковой ручки и помутнения тоже не наблюдал...
Да,тот же Вертекс,но нюанс заключается в следующем,я наношу 2 слоя клея,даю первому слою просохнуть,потом второй слой.Такой метод маскирования не подходит для покраски кистью,только аэром,и еще,надо избегать образования "мокрого" слоя на маске.Я предполагаю,что именно из-за "мокрого"слоя может возникнуть помутнение остекления фонаря.
Изменено: Юрий Губанищев - 18.12.2010 21:03:52
Цитата
Оберон пишет:
http://www.pchelenok.com/Nabor-Glass-....)-GD22PW6
Насколько я смог понять - эти краски что-то типа виниловой плёнки образуют, витражный контур к примеру аналог. И клеятся к стеклу клеем, а следовательно легко отдираются.
Меня порадовала надпись, рассказывающая, что товара нет  uuh ...Умом Россию не понять ©  crezy
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Юрий Губанищев, до покраски дело не доходило. Купил этот клей на пробу и экспериментировал на "лишних" кусочках фонаря (новинки "Звезды"). После удаления высохшего клея осталось небольшое помутнение.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Тут дело все в растворителе. Если это БФ-6 по ГОСТ 12172, то здесь растворитель - чистейший спирт. А вот Вертекс и другие производители - могут набодяжить туда чего угодно, они клей делают не по ГОСТу.
Состав: поливинилбутираль, лак бакелитовый, дибутилфталат, касторовое масло, канифоль сосновая, спирт этиловый ректификованный 96%. Содержание этанола 82,5%
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Филипп Грошев  uuh  Тоже в улёте был :D  прям по Задорнову.
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Homer_S пишет:
Состав: поливинилбутираль, лак бакелитовый, дибутилфталат, касторовое масло, канифоль сосновая, спирт этиловый ректификованный 96%. Содержание этанола 82,5%
А там на тубе ГОСТ или ТУ указаны? Если указан ГОСТ, то состав действительно таков (за базар иначе ответят), а если ТУ - тогда извините... Я на работе с этой химией дело имею, многократно сталкивался с низким качеством товара, сделанного по ТУ.
Ни ГОСТ, ни ТУ не указаны, хотя состав похож на ГОСТ-овский, к тому же у Юрия с подобным клеем все было в порядке.
Правда я БФ применять больше не буду. Либо фирменный стоп-колор, либо в крайнем случае - ПВА+капелька шампуня...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Так я и думал. Ни ГОСТ, ни ТУ не указаны... А в ТУ может быть прописано, что спирт этиловый ректификованный 96% допускается заменять на что-то другое. Дело в том, что ГОСТ оформляется государством, а ТУ - производителем, под себя.
Бытует мнение.что такой эффект замутнения может появиться а может и нет,причиной этого называют разность материала,из которого сделаны сами фонари,поэтому единого мнения нет.Вероятно,прав Sauron,в одной партии клея-спирт,в другой партии какой-нибудь спиртовой заменитель.Вспомнил,был похожий случай на моём Ла-5(он был на Каропке),появился белёсый налет,но спустя несколько часов он исчез.Но это был единственный случай.также поговорив с коллегами,понял что они ,при покупке клея,совершенно не обращают внимание на производителя.
Изменено: Юрий Губанищев - 18.12.2010 23:40:39
Цитата
Homer_S пишет:
либо в крайнем случае - ПВА+капелька шампуня...
Кстати моему Ла-5, который так и стоит малость недоделанный, этот состав не помог, правда сдуру красил из баллончика, но краска всё равно проникла под защитный слой. Надо было кистью, хотя в баллоне был акрил. На ошибках учатся...
Оберон,
Ju-88 A4 от "Звезды" выдержал грунтовку из баллона. Правда грунтовал через час после нанесения ПВА.
Но все же фирменный стоп-колор, либо лента Тамия понадежнее будут...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Homer_S,
Значит либо растворитель там слишком мощный у меня был, либо неправильно состав сделал или нанёс.
Вот еще вариант: http://panzer35.ru/forum/31-3907-1
...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...
Покупал в отделе товаров для художников средство ARTISTS' MASKING LATEX  от MAIMERI.
Пока всерьёз не испытывал (только начинаю приобщаться к аэрографии), но вот интересно, если захочется сделать состав пожиже, чем его разбавлять.
Все время (27 лет) пользуюсь БФ-2, никогда ничего не было, помутнений разных.
Экономлю донельзя - осталось на донышке, у нас не производится, в советское время в городе производился и не было проблем, теперь только оказией из России.
Если кто может помочь с этим клеем - помогите!!!
Приветствую! Пользуюсь "COLOR STOP" от  REVELL, проблем не было ни когда.
После нанесения он становится прозрачным, (через 3-4 часа) значит можно красить, особенно полезно на маленких масштабах, а как снимается с модели...http://www.youtube.com/watch?v=yIT2-RW47Eg
Цитата
bek пишет:
Все время (27 лет) пользуюсь БФ-2, никогда ничего не было, помутнений разных.
БЕК, может - БФ-6? Раньше, я только им и пользовался, но пару раз помутнели италовские фонари.
Цитата
bek пишет:
теперь только оказией из России. Если кто может помочь с этим клеем - помогите!!!
Качественный вряд ли найдешь - шас его бодяжат!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат