Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Статья про БТ готова. Вопрос к администрации
Мощно. Огромное спасибо автору.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
АлАР пишет:
Во, в голову пришла идея. Теперь при выкладывагии косячного БТ в прихожую, можно каждый раз не расписывать косяки автора, а просто дать ссылку на статью  
А при отстаивании своего мнения писать: Согласно "Евангелию от Алексея", стр. .....
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Спасибо, отлично сделано! \%/ А есть ли на каропке обзор танка pzIV?
Благодарю администрацию за размещение статьи и просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору - Алексею Рудакову за проделанный труд!
Рисунок
Алексей, спасибо, интересная статья!
Библия, Коран, Бхагаватгита, Тора.....
Пользователь добавил изображение
20120112-12.jpg (117.9 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Илья Антипин пишет:
 А есть ли на каропке обзор танка pzIV?
А самому не судьба найти???Конечно есть.Вот   http://karopka.ru/community/user/12832/?MODEL=241990
...and Justice for All...
Статья мега мощная, автору низкий поклон. АлАР, вы по "современке" таких статей не планируете?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Статья мега мощная, автору низкий поклон. АлАР, вы по "современке" таких статей не планируете?
Я собираю только перид ВОВ.(БРДМ-У единственное исключение), ну еще бы наверно собрал бы УРАЛ-43206 в 35м если б его кто выпустил, я на нем служил))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
wwg пишет:
Библия, Коран, Бхагаватгита, Тора.....
Интересная ассоциация, особенно когда на заднем плане схема сборки БТ-7А, надеюсь что она(статья) поможет в сборке модели.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
JCVD Я имею ввиду обзор (статью) наподобие того, что сделал АлАР
Спасибо за статью! Очень толково! Откликаясь на Ваше предложение обсудить спорные моменты....
1.строю БТ 7А (что Вам известно) неоднократно были замечания, что кормовой люк башни недостаточно узок, при этом сделать его уже просто невозможно т.к. не влезает шаровая!!!!! Посмотрев Ваши фото я сделал вывод, что башня данная ВЭ ниже чем должна! Действительно..глядя на фото она кажется непропорционально большой, а на модели она очень даже аккуратно смотрится. Интересно мнение народа по этому поводу!
2. На двух фото данных ниже, как мне показалось, курсовая установка пулемета расположена под разными углами: одна параллельна стволу пушки, а другая нет, да и форма башни помоему разная!!!!
Рисунок
0169.jpg (147.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
0170.jpg (141.84 КБ)
Цитата
Roland2116 пишет:
1.строю БТ 7А (что Вам известно) неоднократно были замечания, что кормовой люк башни недостаточно узок, при этом сделать его уже просто невозможно т.к. не влезает шаровая!!!!! Посмотрев Ваши фото я сделал вывод, что башня данная ВЭ ниже чем должна! Действительно..глядя на фото она кажется непропорционально большой, а на модели она очень даже аккуратно смотрится. Интересно мнение народа по этому поводу!
2. На двух фото данных ниже, как мне показалось, курсовая установка пулемета расположена под разными углами: одна параллельна стволу пушки, а другая нет, да и форма башни помоему разная!!!!

1. Башня от ВЭ уже и ниже на 4 мм. Форма башни одинакова, просто угол съемки разный.
2. Установка пулемета не может быть параллельна стволу пушки, потому что пушка сужается, установка параллельна прямоугольной бронировке приспособлений отката.
А по поводу бвух отверстий в маске пушки(из темы wwg), я считаю, что это головки болтов, хотя точно не разобрать.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Комбриг пишет:
УУУУУУУУ!!!Спасибо товарищу Рудакову за наше БТшное детство)))Вот кому спасибо)И администрации за выкладывание - тоже!
(hi)!!!!
А как эти 4 мм высоты вычислили??? Это многое обьясняет!! А вот на счет курсового не согласен..я провел линию как раз по бронировке откатника, а не по стволу и как видно угол существует и весьма приличный. Да и форма башни на фото 2 очень овальная..хотя конечно....
Хотя..забираю свои слова назад ..на этой фото (того же танка виидно, что все параллельно..жалко уже не переделать, как в прочем и пистолетные порты cry1
Пользователь добавил изображение
0167.JPG (63.24 КБ)
Цитата
Roland2116 пишет:
А как эти 4 мм высоты вычислили??? Это многое обьясняет!!
Это информация от "Комплект ЗиП" у них есть чертежи бронекатера, на который устанавливались танковые башни, а к нему в приложении чертежи всех башен советской БТТ конца 30х - начала 40х. Так что на сей день их башни танка БТ-7А самые верные, а при переводе их в 35й масштаб вылазит расхождение ВЭшной башни на 4 мм.
Также об этом написано в декабрьском номере М-хобби.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Спасибо! Должен признать, что разочарован....... ну ладно будет хотя бы общее представление о том каким он был (БТ 7А). Еще вопрос: а как крепились фары боевого огня ? На фото не видно, а пластина бронемаски под углом....
Цитата
Roland2116 пишет:
Еще вопрос: а как крепились фары боевого огня ? На фото не видно, а пластина бронемаски под углом....
Да вроде бы все видно
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Прочёл. Абсолютно счастлив) Огромное спасибо)
Рисунок
Читал статью,правда,пока не до конца,но впал в ступор в начале: не знаю названий всех деталей БТ,поэтому хочу спросить,что такое регулировочные колпаки?Сколько ни пялился на приведённые фото,не разобрался.
Цитата
Изначально все регулировочные колпаки выходили из крыши корпуса, но затем в связи с рождением БТ-7А и БТ-7 с конической башней колпаки передней пары спрятали в корпус полностью, при этом изначально не продумав возможность их внешней регулировки. Потом стало понятно, что регулировать их все же нужно, и в бортах сделали специальные отверстия закрыв их заслонками похожими на перевернутую равнобедренную трапецию(на самом деле деталь имеет 6 граней).
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Вот.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Спасибо большое,на них и смотрел,но что-то не додумался.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Фух,осилил всю статью,теперь собирать БТ из каропки рука не подымется :)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Прочитал! Спасибо огромное автору!
Автору огромное спасибо!
Вношу небольшие коррективы в текст статьи.
1. На танках БТ-5 иногда устанавливались эллиптические башни от БТ-7 с задними вертикальными планками. Несколько лет назад подняли из Невы БТ-5 как раз с такой башней.
2. Крылья на БТ-5 изначально были без выемок под фары. Попадаются фото крыльев на этих танках, которые имеют выемки, но установить точно, что это крылья БТ-5 другого вида или же крылья от БТ-7 пока что невозможно. Так что поосторожнее с крыльями БТ-5 от Звезды.

С увадением АлАР.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
РЕСПЕКТУВАЖУХА!
Суперстатья.Огромное спасибо.
Алексей,в статье,помнится,вы говорили,что хорошо,если ещё найдутся фото БТ-5 с литыми катками от БТ-2.Нашёл тут известную машину с пусковой установкой 132 мм реактивного снаряда.Оказывается, на ней как раз литые катки.
И ещё фото БТ-5 с новыми траками и ведущими колёсами.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат