Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Самый лучший Тигр I
Господа !  Я знаю , что это избитая тема , но что поделаешь ...

Тигр I - одна из самых популярных и собираемых моделей в мире . Сделать его не просто смотрибельным, но и технически достоверным очень непросто.

За всё время существования стендового моделизма как хобби , было выпущено множество наборов как самих танков , так и афтермаркета  для их доработки .

Без сомнения , наборы DML хороши , но я слышал, что даже они не без косяков . Говорят , что башня Тигра имеет ассиметричную форму .
Да , я в курсе . Но говорят что '' Только Драгон выпускает правильную ассиметричную башню ... '' :rolleyes:  

Собирал трёх тигров от Драгона , но  ни хера не пойму , где там эта ассиметричность . 0)(0

Слышал как якобы профи засирают модель Тигра от AFV club , хотя если честно , у меня намного больше энтузиазма по отношению к ней , нежели к опаскудившемуся драгоновскому коту с вниловыми траками %))

Вообщем , мне интересно узнать ваше мнение о качестве и достоверности
драгоновских Тигров , AFVшных , и какой кит самый лучший по соотношению цена-качество .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Я лично собирал дмл 6406. Вот 6253 и 6252 считаются вроде самыми лучшими. А какие три тигра от драгона ты собирал то?
Early 3 in 1 , late 3 in 1 , и самый последний  с бежевыми виниловыми гусеницами . Им я как раз был очень недоволен .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
ассиметричность в том плане, что правый борт башни имеет более острый угол по отношению к маске пушки, чем правый. Вообще все дрэгон хвалят... Про тамия раньше говорили (до Драгона) что самый лучший тигр - это поздний тамиевский...
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
Спасибо ! Давно хотел это узнать . А вот скажем Академовский Тигр .
его я тоже видел , щупал , на глаз видно что катки недоразмерены .
А что там ещё не так ? Ну там геометрия типа пропорции ?
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
там, как народ утверждает, "вообще дрова"
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
6406 это по сути тот же 6253, снятый с производства, только с винилом вместо Мэджиков, без кучи травла и прочего металла..зато с некоторыми исправленными косяками по матчасти (у 6253 их было побольше).
Цитата
6406 это по сути тот же 6253, снятый с производства, только с винилом вместо Мэджиков, без кучи травла и прочего металла..зато с некоторыми исправленными косяками по матчасти (у 6253 их было побольше).
Про эту модель в М-хобби №10 за 2007 статья есть.журнал можно тут скачать:
http://ifolder.ru/f291181
Цитата
Early 3 in 1 , late 3 in 1 , и самый последний  с бежевыми виниловыми гусеницами . Им я как раз был очень недоволен .
Повезло те с 6253 и 6252 - нету их вообще щас. Сам в хобифою заказал их, а когда пидут, хрен их знает. А я вот как раз последний щас и собираю - травла мало и без бонусов - не есть гут.
Цитата
Повезло те с 6253 и 6252 - нету их вообще щас. Сам в хобифою заказал их, а когда пидут, хрен их знает. А я вот как раз последний щас и собираю - травла мало и без бонусов - не есть гут.

Вот и я про тоже .^)
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Камрады Stassi , THБ  , Jonny Bravo .
Благодарю за ответы на столь волнующий меня вопрос .

Я думаю шо Тигр от Драгона - это вещь . Но без бонусов и приблуды это просто '' ровная '' моделька .

Хотите верьте , хотите нет , я лучше куплю себе Тигр от Звезды и запилю его по-жоскому . Очень люблю тигр Mid produktion , а его эти падлы щас не делают ^)  . вот и придётся вертеться как могу . Получится - буду ходить гоголем . И бегать Лермонтовым :D  А если не выйдет - так хоть народ повеселю  . %))
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Камрады Stassi , THБ  , Jonny Bravo .
Благодарю за ответы на столь волнующий меня вопрос .

Я думаю шо Тигр от Драгона - это вещь . Но без бонусов и приблуды это просто '' ровная '' моделька .

Хотите верьте , хотите нет , я лучше куплю себе Тигр от Звезды и запилю его по-жоскому . Очень люблю тигр Mid produktion , а его эти падлы щас не делают ^)  . вот и придётся вертеться как могу . Получится - буду ходить гоголем . И бегать Лермонтовым :D  А если не выйдет - так хоть народ повеселю  . %))


купи тогда брусок в стройматериалах, один фиг, что набор звезды, что брусок)) работа с топором и с пилой...
Мид делает тамия насколько я помню. Простой такой мид, без наворотов. А вообще подходя к этому вопросу (к сборке мида) я бы просто пару наборов взял и совместил...
мой блог http://stassi-stassi.livejournal.com/ -создание моделей
Цитата
такой мид, без наворотов. А вообще подходя к этому вопросу (к сборке мида) я бы просто пару наборов взял и совместил...
вово - бери звездовские тигры и скрещивай - они как раз в себе части от мидла содержат
А я не разу "Тигра" не собирал...
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Цитата
А я не разу "Тигра" не собирал...

Это печально..а главное-очень относится к теме.
Цитата
купи тогда брусок в стройматериалах, один фиг, что набор звезды, что брусок)) работа с топором и с пилой...
Мид делает тамия насколько я помню. Простой такой мид, без наворотов. А вообще подходя к этому вопросу (к сборке мида) я бы просто пару наборов взял и совместил...
:D

Купил бы , но на дереве плохо получится фактура немецкой брони %))  :D .
Тамия у нас близко не продаётся , в Хобби фор ю переть лениво ;) . Мож Горшка попрошу - он мне тигру и купит .

З.Ы. Сегодня раздолбал позднего тигру DML (он и до этого был мягко говоря не очень , но из уважения к Драгону , я не стал его расстреливать ) .
Долго рассматривал башню . Ну да. Ассиметричная снизу в продольном сечении . Но на собранной модели это не столь заметно . Поэтому сравнивать башню тамии и Драгона скажем - это всё равно что '' у кого прямая кишка толще. ''

Надо дорабатывать модель , какая бы навороченная она не была . Тем более , у меня скопилась целая куча афтермаркета и запчастей на Тигр .
Если надо будет - могу и корпус перешить . А при желании и наличии чертежей собрать тигровый корпус с нуля не так сложно .  
Вы думаете я маньяк ? Да , братцы , я Чикатило 35-ого масштаба :D
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
В тм ежай - там есть тигры. У лейбов вроде тоже.
Цитата
там, как народ утверждает, "вообще дрова"

Дрова тоже разные бывают .

Например , когда толщина некоторых деталей просто ужасная , или когда детали просто физически нельзя состыковать друг с другом из-за того , что где-то на миллиметр шире/уже/толще и т.п.
например верх корпуса с самим корпусом у Драгоновского тигра . Сколько мата ушло на подгонку деталей ... :()) %))

Облоя на Академовском Тигре не наблюдал . может просто плохо смотрел . Но главное - я же не собираюсь оставлять всё как есть на потенциальном ''подопытном Тигре'' - т.е. заменить практически всю мелочёвку . Так что тут для меня важен только корпус , башня ( маску орудия конечно я тоже заменю ) и катки (коими остался) крайне недоволен .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
В тм ежай - там есть тигры. У лейбов вроде тоже.
Я был в ТМ 2 дня назад . Да . Тигры там есть . Но только драгоновский , академовский и звездовский . Жалко шо АФВшного не было . :(
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Я был в ТМ 2 дня назад . Да . Тигры там есть . Но только драгоновский , академовский и звездовский . Жалко шо АФВшного не было . :(
кстати советую купит ягдпантеру от драгона - она там по дешовке сейчас стоит - 1100 всего. Вещь ахриненая - я купил - знаю.
Цитата
кстати советую купит ягдпантеру от драгона - она там по дешовке сейчас стоит - 1100 всего. Вещь ахриненая - я купил - знаю.

Я знаю что вещь супер . Но она там уже 1400 . :()) ^) Так то .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Я знаю что вещь супер . Но она там уже 1400 . :()) ^) Так то .
Неможетбыть!:eek:  тут написано шо 1100! http://www.club-tm.ru/sale.html
Мошт ты перепутал? там щас почти весь драгон по 1400 стоит - я сам удивился такой цене.
Да не хрена подобного ! Я коробку своими глазами видел и в руках держал .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Народ, стою перед выбором: средняя версия Тигра от Академии или от Тамии. вроде на первый взгляд и то и то гут, цена вроде тоже, но хочется собрать подостовернее. мелочёвку и прочее я конечно заменю, но всё же подскажите что брать. Сам склоняюсь к академии.
Я бы взял академ - там интер есть. А косячки и у тамии и у академа есть, так шо прааить всёравно придётся.
Италери - самый классный тигр, редкая, но очень точная модель...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Я бы взял академ - там интер есть. А косячки и у тамии и у академа есть, так шо прааить всёравно придётся.

 я без интерьера наверное брать буду, лучче куплю ствол точёный, но вот господин Генерал в начале ветки говорил что катки несоразмерные, как правда или ИМХО Генерала???
Цитата
Италери - самый классный тигр, редкая, но очень точная модель...

А звезда не всё перепаковала разве? Я думал что одно и тоже7
Так это и есть одно и тоже. Просто куртс так прикольнуца решил. А помоему лучше за тыщу с интером взять, чем без интера за палтары.
Да не погодь, у академа есть с интером и без. Один 1500 стоит а другой 1000. А у Тамия без интера тож примерно около 1000р. Так я наверное буду академ без интера брать. Как выбор?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат