Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
С чего начать... покупка.
Я вот в вопросах моделизма ламер полный...
Модельки нравятся, но что из чего и как понятия не имею.
Дарили мне в детстве, конечно наборы с модельками... помню "Союз" клеил с космонавтами в кабине... самолетик какой-то...
Но было все это давно...  да и было-ли?...:rolleyes:

И вот опять столкнула меня судьба лихая с этой темой... ну чтож делать...
принимать нужно как должное...  чему быть, типа, того не миновать...

Посему вопросы возникают. С чего начать? Где купить и у кого? Инструмент? Расходные материалы?

Маленький-бы такой обзор для начинающих увидеть по теме...  с азов...
с того, что вобще есть такое - моделизм и с чем его, понимаешь-ли путать не желательно...

Если кому не трудно...:rolleyes:
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Качни статью на которую я ссылку дал.. там очень много всего, вот её бы тут как нить разместить , какая тематика ? Авиация , БТТ ? По БТТ, лучше "Dragon"  и в сборке хорош и косяков минимум.. ну краски кисти.. жуть короче..:D
Статья это одно...  консультации и комментарии от различных людей с разной точкой зрения на вопрос, реально в настоящий отрезок времени
и в единых пространственных координатах (относительно солнечной системы, естественно), занимающихся моделизмом - это две очень большие разницы...
А что, никто не в состоянии написать обзорную статью по теме?

Ну вот для примера...  не сочтите рекламой... :
http://fly-movies.com.ru/forum/showpost.php?p=822&postcount=1

Написано давно и может быть коряво, но общее представление новичкам дает.

Вот что-то подобное хотелось бы увидеть о моделизме...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
первой моделью надо брать звезду )
чтоп не жалко потом было

драгон или тамию ни в коем случае )
Действительно...)))
Если Звезду, то так называемого Элефанта-Фердинанта, и сложности есть, и понятие что от чего отличается... да и мордом ткнут сразу в косяки обнаруженые...)))
Лично я на Звездинском Фердинанте кое что понял в короткий промежуток времени. (благодаря форумному народу):D
Отлично красится кистями нитрой. (это что бы на аэрографе с компрессором не заморачиваться)
Вобщем путь накатаный...)))
1. ЗВЕЗДА
2. Нитра банками
3. Кисти охапкой и разного размера.
4. Растворитель бутылкой 0.5 литра.
6. Конура, где это всё собирать и красить...))) (самое главное)
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Надо Игната или Гюрзу попросить.. дать им так сказать общественное поручение..:D  первая моя модель(детство не в счёт;) ) которую я собрал... Винни виноват заразил.., так вот первая , вернее сказать "тестовая" был Т-35 от алангера, очень кстати приятная в сборке, но деталеей.. если её осилить и пондравится то можно и драгон брать:D
Краски.. ну тут много мнений.. , если начнёшь собирать , лучше фоткать процесс.. и выкладывать.. советов много дадут дельных , потихонечку и научишься.. главное кураж, желание..:D
Вот это чудо меня "втянуло" в моделизм:D
Пользователь добавил изображение
117.attach.jpg (70.45 КБ)
Ну начинать со Звезды я не советую и вот почему. Когда первый раз собираешь модель получаешь удовольствие от самой сборки (процесс покраски нам пока не знаком) и поэтому если сразу сесть  с напильником и шпаклевкой то  желание моделить дальше, может улететь!  Я вот начинал с тамиевского Шермана. В сборке ничего сложного и стоит не так дорого.
Теперь о инструментах. Хватит ножниц:) Про инструменты закончили, переходим к краске.  Краска бывает разная? о!:)Звезда раз на раз. Бывает так что откроешь бутылек а там уже... даже непонятно что. Даже не каша. Крашу Тамией. Жалоб нет. Но и пробовал model master- тоже ничего. Говорят вот Акан хороший. Короче все что угодно кроме Звезды.
И на последок повторю- лучше пусть первой будет нормальная модель. Потом увидишь разницу.
А чё? Я тут ни при чем!
Тоже верно....)))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Ну алангер тож неплох, намного лучше звезды, вот этот монстрик во всяком случае, утяжек и облоя нет, детали стыкуются хорошо, гуси наборные и цено 250 руб.:D
не надо грязи :)) звезда зер гут, у них же почти все современные модели - чьи то репаки: итала, тамии, драгона

Во-всяком случае немецкая бтт

Вот всякие ису 152/ис2 это да.. жесть :)
можно с Пантеры АйСиЭм попробовать-вроде недорого у Вас должна стоить, собирается хорошо, отлита как надо. Я с неё начал. Как видите-понесло......
В общем неважно с чего начинать:)  на что глаз ляжет то покупать, а там или или.. или пропрёт или нет\0/
Жень, а ведь есть на свете не только макетный моделизьм... есть ведь ещё и разный другой! ;)
Так что, стоит подумать - а ЧЕГО именно Тебе хочется?
Может быть чего-нибудь... эээ... ну, Ты знаешь, о чём я. :)

А то я здеся сапсем адын... нихто меня непанимаит, все тута такие цельнолитые танкисты, что аж страшно делается за Россию... :) И я уж даже и малчу в тряпу про свою загубленную юность, и окрылевшую, радиоуправляемую  старость. :)
Эх, взвейтись, соколы орла-а-а-а-аами! %:6
И никаких!
А тут раздел для тебя есть. "Действующие модели".
Вот и показывай чего тебя окрыляет...  %))
А моя моделька в голове уже сложилась...  (я конечно и чертил ее но пока все похерил).
Широкопрофильное прямоугольное крыло, хорошей площади и удлинения,
низкоплан с носовой стойкой и обязательно дверью как у "Кобры". ( у меня и ручка уже есть - сброс двери написано:D) Килограмм на 450 - 500 взлетного веса... Мотор от "Субарика" возьму. Сам и облетаю...  Вот только как всегда ни времени ни денег нету...^)
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Позвольте добавить про краску? :)
Мне лучше всего идет хамброл под кисть. Никаких вопросов. И жалоб на фирму-производитель. Сколько раз брал -- все ок. Главное банку не открывать до того момента, как всю модель надо будет красить. Потом все за пару раз, чтобы не густела на воздухе. Просто банку хорошо не закрыть и за пару месяцев сборки краска превращается в очень густую смесь.
Кисти -- лучше натуральныеи мягкие. Только не синтетику, и не козу.
Ну-с, а начинать можно и со звездовской БТТ. С ферда, пантеры... только быть готовым к вялому обсуждению либо к ооогромным табуреткам, летящим в автора. Либо писать "на исторический реализм не претендую". Это спасет от толп злобных  критиков.

Стефф -- так чего писать-то? :) А то что-то шептаются там, за занавесом;)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Общую обзорную статью по теме.

Ну вот приблизительный план, хотя наверное что-то упустил...

1 Знакомство - введение в тему.
2 Описание направлений моделизма, как стендового так и не...
3 Ознакомление с основными производителями - характеристики, описание
  продукта, средние цены.
4 Покраска, придание модели реалистичного вида - основы.
5 Где что искать - ссылки.

Все естественно в обзорном виде, коротенько.
Выставим отдельной темой для ознакомления с вопросом тем, кто вобще не в курсе... и закроем. Ознакомился - молодец, вопросы плиз в тематические разделы и темы.

Было-бы замечательно...  если не трудно...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Во, всё как надо Отстой написал, а гонорар за статью набором от "академии"(щютка, набор по любому\0/ ):)
Цитата
Позвольте добавить про краску? :)
Мне лучше всего идет хамброл под кисть. Никаких вопросов. И жалоб на фирму-производитель. Сколько раз брал -- все ок. Главное банку не открывать до того момента, как всю модель надо будет красить. Потом все за пару раз, чтобы не густела на воздухе. Просто банку хорошо не закрыть и за пару месяцев сборки краска превращается в очень густую смесь.
Кисти -- лучше натуральныеи мягкие. Только не синтетику, и не козу.
Ну-с, а начинать можно и со звездовской БТТ. С ферда, пантеры... только быть готовым к вялому обсуждению либо к ооогромным табуреткам, летящим в автора. Либо писать "на исторический реализм не претендую". Это спасет от толп злобных  критиков.

Стефф -- так чего писать-то? :) А то что-то шептаются там, за занавесом;)
Вот и пиши как считаешь нужным.... особенно меня интерисует всё про краску хамброл, (чем разводить, как пользовать). А то как узнал что Ты только кистью работаешь, дык щаз и спать то не могу....))) жаба завистливая гложет...)))%))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Можно выдёргивать цитаты из опусов, и складировать их по темам...
Примерно так....:
Цитата
... краску хЫмбрЫл разводить только скЫпЫдаром...
... а тАмию только ацАтонАм...
%))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
попробую написать статью..как оформить, просто новыю тему создать?
Можно сразу создать. Можно с картинками...
В разделе статьи мы ее сверху прикрепим.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Хорошо. Попробую. Текст вышлю на пробу камраден Otstoy. На недельке.
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Во, про краску это правильно. Про кисточки тоже надо... про шпаклевку... про наждачку... про лак... ну и т.д.
"Dark Blade" legion soldiers never die, we just go to Hell to regroup.
Цитата
Во, про краску это правильно. Про кисточки тоже надо... про шпаклевку... про наждачку... про лак... ну и т.д.
И как руки из задницы выдёргивать и к голове приклеивать%))
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
И как руки из задницы выдёргивать и к голове приклеивать%))
Если это камень в мой огород, то объясни почему? Если из-за моих вопросов, то я действительно хочу знать ответы на эти и другие вопросы...
Чем отличается один вид шпаклевки от другого? какой наждачкой зачищать модель чтобы ее не поцарапать? можно ли лак наносить кисточкой или надо аэрограф для этого? надо ли разбавлять лак?  кистями из каких материалов пользоваться? ну и дальше в этом стиле...

Просто у нас в Таллинне всего лишь один модельный магазин, и единственная продавщица которая там работает ничего объяснить не может, так как она попросту не знает. Вообщем вот.
"Dark Blade" legion soldiers never die, we just go to Hell to regroup.
Цитата
Если это камень в мой огород, то объясни почему? Если из-за моих вопросов, то я действительно хочу знать ответы на эти и другие вопросы...

Ну ты даешь%))  Вини про вООбще говорит;%) 0)))
А чё? Я тут ни при чем!
Цитата
Ну ты даешь%))  Вини про вООбще говорит;%) 0)))

Ну если вООпче то ладно... просто после 6 ночи подряд на работе я какой то немного уставший... /=/ и немного злой...0%( так что сорри 0)))
"Dark Blade" legion soldiers never die, we just go to Hell to regroup.
А первую модель я бы всётаки посоветовал взять имено звезду, но не какую-то любую а имено кингтигра. За небольшие деньги получаем дрегоновский пластик в коробке от звезды (причём пластик льют не у нас а визут из китая)
Цитата
И как руки из задницы выдёргивать и к голове приклеивать%))

И нифига не про "вобще" он говорит...:D
Вы Винни не знаете...  он про себя говорит...%))  Скромничает Хад...:D
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Если это камень в мой огород, то объясни почему?
Это я про себя.... Чес слово....%))
Мне иногда просто не хватает терпения, ну естественно и опыта.
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат