Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Обработка фотографий в Microsoft.Office Picture Manager, Один из самых доступных способов по обработке фотографий
Поскольку очень часто у некоторых пользователей возникает вопрос по обработке фотографий и не все дружат с фотошопом или нет в наличае других редакторов, то предлагаю вам статью по обработке фотографий в редакторе который есть в каждом компьютере в котором установлен пакет Microsoft.Office.


Самый простейший редактор Microsoft.Office Picture Manager, есть в любом компьютере как приложение в Офисе. Чтобы загрузить его необходимо просто навести на фото бегунок мыши и нажать правую кнопку мыши появится окно там выбираем пункт «Открыть с помощью» выбираем программу, в зависимости от того какой у вас виндоус, либо Microsoft.Office Picture Manager либо Microsoft.Office 2010… и т.д. и т.п. Ваша фотография откроется в этом редакторе, далее в информационной строке выбираем «Изменить рисуноки». После этого в правом углу откроется панель с простеньким редактором, из того что там есть нам интересены три пункта для обработки фото и два пункта для сжатия фото. Начнем с обработки:
Один из пунктов это «Цвет»(правда я не всегда им пользуюсь, иногда из за неочень удачного общего фона неполучается тот эффект который нужен) нажав на него появится параметры для регулировки цвета они нам неинтересны но там будет кнопка «Улучшить цвета» нажимаем на нее и переводим бегунок на фото появится бегунок в виде прицела, его наводим на общий фон вокруг модели - нажимаем кнопку и общий цвет фотографии изменится в лучшею или худшею строну в зависимости от того какой была, темной или светлой, та часть фона на которую вы навели прицел, если неустраивает отменяем и поэксперементировав наводя прицел в разные части фона приходим к тому результату который нас устроит.
Вторй пункт «Яркость и контрастность» самый важный и интересный. Нажав на него появятся три параметра для регулировки «Яркость» «Контраст» «Яркость средних тонов». «Яркость» я неиспользую. «Контраст» двигаем в сторону плюса (+) на 5 - 10 пунктов в зависимости от того как больше понравится. «Яркость средних тонов» наоборот двигаем в минус (–) на 10 – 30 пунктов тоже в зависимости от того как понравится.
Если вдруг при съемке модель на фото оказалась снятой негоризонтальной а с небольшим поворотом то в пункте «Поворот изобажения» можно ее повернуть.
Далее сохранив результат выбираем пункт «Обрезка» по углам фотографии появится черная рамочка, при помощи мышки берем за эти края рамки и перетягивая их обрезаем ненужньй или лишний фон – сохраняем результат.
И последний штрих это сжатие фотографии «Сжатие рисунка» нажав появится четыре параметра сжатия для: «Не сжимать» Документов» «Для веб страницы» «Сообщений электронной почты» Выбираем для «Документов» нажимаем кнопку «Ок» в низу после все сохраняем.
Теперь все готово, фото смотрятся намного интереснее.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Статья однозначно полезная , особенно тем, кто не дружит с Фотошопом и прочими софтинами.Я сам долго пользовался и продолжаю пользоваться Picture Manager-ом.
Ну , в 10-м Виндовсе уже не стоит Microsoft Office Picture Manager. По крайней мере у меня после переустановки Винды - слетел.
Пришлось устраивать танцы с бубнами- ставить плагин или аддон (не помню точно) и ставить Microsoft Office Picture Manager 2010.
Потом нашел, что в W-10 , в средстве просмотра фото тоже есть функция редактирования фото , очень неплохая,особенно по работе с тенями и тонами.  Правда - можно ли уменьшить размер фото - не искал.
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin пишет:
Статья однозначно полезная , особенно тем, кто не дружит с  Фотошопом  и прочими софтинами.Я сам долго пользовался и продолжаю пользоваться Picture Manager-ом.

Ну , в 10-м Виндовсе уже не стоит  Microsoft Office Picture Manager . По крайней мере у меня после переустановки Винды - слетел.

Пришлось устраивать танцы с бубнами- ставить плагин или аддон (не помню точно) и ставить Microsoft Office Picture Manager 2010.

Потом нашел, что в W-10 , в средстве просмотра фото тоже есть функция редактирования фото , очень неплохая,особенно по работе с тенями и тонами.  Правда - можно ли уменьшить размер фото - не искал.
Олег а не пробовал использовать Google Picasa? очень удобная программка!
Самое ее уникальное умение - это то что она сканирует диск (HDD) и папки где есть изображения, помещает в свою базу, таким образом все что казалось утерянным можно найти на компе!
Многим людям во время ремонта ставлю, многие вообще в шоке от такого умения!
FastStone Image Viewer - наше всё!
Цитата
Лысый Макс пишет:
И последний штрих это сжатие фотографии «Сжатие рисунка» нажав появится четыре параметра сжатия для: «Не сжимать» Документов» «Для веб страницы» «Сообщений электронной почты» Выбираем для «Документов» нажимаем кнопку «Ок» в низу после все сохраняем.
Сжатие для документов бывает слишком большим, чтобы слишком не урезать фото (и было все видно, особенно в процессе стройки), лучше сжимать через изменение размера. Тем более на Каропке размер фото в форумах ограничен 390,63 Кб. Конечный "вес" фото уменьшится почти пропорционально уменьшению размера в пикселях.
О, спасибо за инструкцию. Попробую, а то с фотками всегда проблемы
Чтобы не уменьшать фотки по одной, я пользуюсь программой WallpaperMobile она позволяет копировать сразу кучу фоток.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
ACDSee Pro и LR - наше всё!
А фотошопом пользоваться не умею, хоть и фотограф)))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата

.....А фотошопом пользоваться не умею, хоть и фотограф)))
Напрасно, фотожоп - штука мощная, особенно с набором сторонних плагов типа  Nick Pro. Стоит один раз потратить немного времени чтоб разобраться с основными фичами, а дальше само попрёт. Я свои фотки обрабатываю только в нём.
Михаил, мне оно не нужно. Я старой операторской школы человек - либо есть кадр, поймал, выставил, либо ты его просрал. А для контраста и уровней мне вполне хватает указанного.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Михаил, мне оно не нужно. Я старой операторской школы человек - либо есть кадр, поймал, выставил, либо ты его просрал. А для контраста и уровней мне вполне хватает указанного.
Целиком и полностью поддерживаю!  drink
Тоже этими программами пользуюсь ( ACD и LR)
Изменено: Евгений - 27.07.2016 12:50:00
Foto Canvas 2.0 из ACDSee
Изменено: Andrey Stan - 31.07.2016 20:23:41
Не знаю, в чем, собственно, вопрос стоит.
Если только насчет максимально упрощенной обработки - есть давно известный редактор Paint.

Также, зачем залезать в дебри? )))) Есть программа для верстки макетов Майкрософт Паблишер из стандартного пакета Майкрософт Оффис. Открываем ее, выбираем пустой макет. Используя функцию вставки картинок - вставляем нужный файл. Сразу, рядом с ним, появляется простенькая панель инструментов с яркостью, контрастом, обрезкой. Правой кнопкой мыши, кликаем по картинке, и сохраняем отдельно саму картинку, то есть, без публикации.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат