Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Тополь-М и МЗКТ-79221, опрос перед стройкой
Итак здравствуйте.
вот возникло у меня и ещё двух человек желание построить это чудо. Так как чертежей и фото мы нашли немного, просьба помочь кто чем может. Габариты машины, расстояние между колёсами и общие фотографии у нас имеются, а вот на счёт ракеты, точнее пускового контейнера и механизма подъёма, дела тут обстоят хуже.
стройка начнётся после нового года, я щас занят да и они тоже, сессия сами понимаете, а у меня ещё и т-90.
пока что набираем инфу по нему. Хоть будет и трудно, но я думаю справимся, на машфаке всё таки учимся.)2-3 к.
будем рады любой информации. )
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
uuh  uuh  uuh  ()() Ничего вы не построите,про чертежи вообще угар ,обратитесь на завод МАЗ и на предприятия которые разрабатывали ракету и системы для нее ,думаю ФСБ это заинтересует  &*^
П.С.Ты бы для начала просто модели научился делать а потом уже тополя делать пытался
Marder, мне почему-то кажется, что если в широком доступе есть фотографии чуть ли не внутренностей кабины тягача (утрирую, если что), то надеяться на составленные по ним же добрыми людьми чертежи - не такой уж и угар ;) У нас вообще секретность много на что наложена, а чертежи прут и прут. На вот тебе, и попробуй мне сказать, что он не секретный (чертежи были великодушно предоставлены Северо-Западным отделом ZOG России )8( ).
P.S. Автор один-единственный раз допустил в массы косяк (который тут же и исправил), а некоторые (не будем показывать пальцами, хотя это ... ) уже почему-то составили себе мнение, что автор ничего не умеет. Странно это как-то, не находите?
Рисунок
ПАК-ФА ч.jpg (154.97 КБ)
Изменено: VVT_90 - 15.12.2010 14:18:56
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
На моей памяти это уже второй или третий замах на Тополь :-))))
Фотографий в сети полно. Чертежей нет и не будет.
В данный момент есть только две законченные модели Тополя одна в 35-м масштабе (выставлялась на Дише) и в 72-м масштабе. Человек делал её на этом форуме, кстати. И в масштабе 1:87 на заказ делает кто-то. Цены начинаются от 10 000 рупий...:-)
Подождите , когда его в смоле сделает украинская "Армори". А там и рескейл в 35-й осуществить при большом желании можно.
У Тополя некоторые элементы конструкции - военная тайна однако. Поэтому детального отсъема всех ракурсов нету.
От АРМОРИ дол гождать придеться они уже делают второй год  Тополь
Изменено: Александр Забков - 15.12.2010 14:26:47
(hi) готов помогать всем чем смогу так-как мой дедушка собирал Тополь (тополь-это модорнезированный "Пионер" (SS-20) а вот тополь-М это уже модорнизация топаля, а дальнейшее развитие всего этого "Булава") а машину так воабше всю излазял вдоль и поперёк!
(от моего дома до МИТ-Московский Инстетут Теплотехники метров триста )так что буду вам помогать по мере сил своих!!
ничего что-нибуть получиться))) :)
Изменено: Антон Зубков - 15.12.2010 14:33:31
В старом М-Хобби видел тополь в 1/87.Она была сделана за границей.
Тополь в 1/35 из смолы будет стоить как новые Жигули.
Цитата
Александр Забков пишет:
От АРМОРИ дол гождать придеться они уже делают второй год  Тополь

Поверьте, в след году будет :-)
Там некоторые технологические заминки произошли. Правда стоить будет основательно, к сожалению. Даже в 72-м :-)
есесено! они стоко бабок наверно потратели чтоб чертежи нарыть! а МИТ наверное продал потому как предприятие загнётся вот вот  [:](
Цитата
VVT_90 пишет: На вот тебе, и попробуй мне сказать, что он не секретный (чертежи были великодушно предоставлены Северо-Западным отделом ZOG России   ).
Еще бы он секретным был бы :D он ж кривой до ужаса... вполне неплохой чертежик есть на паралае, и скейле(от Паралая же). Но суть не в том. Если на полтинник фоток вагон и маленькая тележка, местами с примерными размерами, то уж на Тополь такое не легко откопать, я имею в виду хорошего качества.
В общем то удачи автору конечно, но будет крайне не легко.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Friedrich Erkhard, ну хорошо, тот чертёжик кривой был, но Вы же сами дали наводку, где искать "прямой", т.е. он-таки есть! :)
По теме: накопал проекции "Тополя". Формат векторный, сам открыть и посмотреть не могу (надо АвтоКАД или ACD Canvas или что-то в этом роде...). Автор сам признаёт, что есть отступления от реальности, но на безрыбье, как говорится... Надо такое добро? :)
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
ну наверное надо (самому интересно) :)
Ну, выложу сейчас, на всякий случай :)
http://narod.ru/disk/1457430001/Topol.dxf.html
Открыть всё-таки смог, на вид - обычный чертёж, только размеры не проставлены. Ну и точность сомнительна. Но это хоть что-то, а то ведь и этого нет нигде :)
Upd: О, погодите секундочку, у меня идея...
Изменено: VVT_90 - 15.12.2010 15:30:51
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
А чем он открывается?
Просмотрщик на этот формат есть... Но я сейчас над ним корпею, скоро выложу в обычном каком-нибудь формате, чтоб всем видно было ;)

Upd: Как и обещал - чертёж. Правда, при детальном сравнении с фотографиями выяснилось, что он не то что бы не совпадает с реальностью... Он к ней и близко не подобрался. Но не пропадать же добру, вдруг кому да и пригодится
http://narod.ru/disk/1463115001/%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C-1.bmp.html
Изменено: VVT_90 - 15.12.2010 16:50:57
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
мардер , ты вообще можешь писать что хочешь, мне давно на тебя наплевать, грош цена твоей писанине, а другим, плохо вы знаете студентов политеха
есть известные размеры и не известные, так кто мешает подогнать остальные по фоткам, "на глазок" ещё не кто не отменял )
VVT_90 чертёж точно не особо правильный, у тополя-м кабина гораздо ниже находится чем здесь,
да и вопрос ко всем , можно ди взять за основание скад от драгона, ну точнее 2 скада?
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
dxf это вроде AutoCad формат
что есть в наличие , из "чертежей"
Пользователь добавил изображение
MZKT-79221.jpg (22.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
2007_05_12.gif (58.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
2007_05_13.gif (53.5 КБ)
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
и есть же примеры таких строек
Рисунок
0001.jpg (156.68 КБ)
Рисунок
0005.jpg (182.39 КБ)
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
скад не подойдет никак
а что можете посоветовать?
не хочется его с абсолютного нуля начинать
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
ну может тогда 2 MАЗ-537 от трумпа и 1 скад от драгона?
я читал что у драгона детализация плохая, так вот трумп подойдём там хорошо всё сделано, я имею ввиду взять от мазов раму и всё что в ней, а ну и колёса можно
а от скада кабины ну и там посмотрим по ходу дела
так то они похожи ну крепление колёс немного передвинуть и всё
Рисунок
реав.jpg (197.42 КБ)
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
А по моему это совершенно разные шасси) Вот зайдите в тему, тут на каропке, где тополя в 35 строили, там все из пластика и особо ничего сложного в раме с нуля нет.
Рисунок
Поверьте, в след году будет :-)
Там некоторые технологические заминки произошли. Правда стоить будет основательно, к сожалению. Даже в 72-м :-)[/QUOTE] Сомневаюсь я что -то что выйдет в следующим году!!!
Цитата
Владимир пишет:
ну может тогда 2 MАЗ-537 от трумпа и 1 скад от драгона?
не дороговато?))
я смотрю бюджет вообще неограниченный, раз пошли идеи 2 маза от трампа покупать.

Может тогда проще купить настоящий МЗКТ-79221? [or])
поверьте мне его реально в 72 не охота, я этот масштаб только для авиации уважаю, а для бт считаю нужен 35
ну т90 мне в  7 500 стал и это не считая краски пигменты и др
ну в ширину раму можно немного раздвинуть, распилить с каждой стороны и вставить кусок пластика, что б по размерам подходилои всё, этого "раздвижения" никто не увидит
zZtale вы наверно не правильно поняли я имел ввиду маз без прицепа а он не 4 а 2 тыци стоит
сергей а можете ссылку дать?
Изменено: Владимир - 16.12.2010 11:24:26
Ну, что, наведем шороху на это садоводство?!
Цитата
Сергей пишет:
А по моему это совершенно разные шасси) Вот зайдите в тему, тут на каропке, где тополя в 35 строили, там все из пластика и особо ничего сложного в раме с нуля нет.

На Каропке его строили в 72-м!!!. :-) Эта модель стала мастером для Армори.
По 35-му ищите на Дише.
Зачем брать Трамповский МАЗ? Оттуда пойдут только элементы подвески и какие -нибудь прибамбасы по ходовой на раму. НО...У Тополя колёсиков то поболе будет...Значит придется осваивать процесс литься из смолы. Всё же лучше остановиться на СКАДе (там можно склонировать подвеску и использовать кабины).
А вообще удачи...Проект глобален и могуч.
покупайте один маз и все нужно отливайте в смоле
Цитата
Леонид Котенко пишет:


На Каропке его строили в 72-м!!!. :-) Эта модель стала мастером для Армори.
какая блин разница? суть то заключается в том, чтобы сделать как там, но естественно в 35м.
Зачем мазы портить, да и скад мало чем поможет... он кст не очень хорош(говорят те, кто собирал)
а вот и тополек http://vif2ne.ru/smf/forum/0/gallery/Megas/00000A6CA04668EE/get
в 72м http://www.karopka.ru/forum/messages/forum193/topic4254/message88119/#message88119
Изменено: Сергей - 16.12.2010 14:03:14
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат