Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ВАЗ-2101, ГАЗ-24, ГАЗ-21, и другие советские авто
В связи с началом работ по разработке набора ВАЗ-2101 в 1/35 (а в перспективе и 1/43, 1/48), ищу любые материалы по ВАЗ-2101. Фото, особенно детальные салона, днища и мотора, сайты, чертежи, и все что может пригодиться. В идеале - в ближайшие дни. В случае если набор пойдет, то сразу после окупания расходов на разработку будут дальнейшие наборы, запланированы ГАЗ-24, ГАЗ-21, Москвич 408, ВАЗ-2106, и многие другие.

При желании помочь или сделать предзаказ (как частное лицо, или как дистрибутор), пишите мне. Даже сам факт "есть предзаказы на столько-то наборов" поможет мне сориентироваться в плане цены, и сделать ее ниже. Ориентировочная цена 50 евро, может стать больше или меньше в зависимости от количества заказов.
Петр, вы написали бы материал из которого собираетесь наладить выпуск моделей.
Не все читали ваши предыдущую тему.
Ну и упомянули, что вы в Германии.
Удачи в проекте!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
На RC-forum зайдите. Там много чего есть.
Копейка в 35-ом и 48-м?! Супер! Взял-бы Копеечку, Волгу (21, 24, 31), возможно даже по паре наборов в обоих масштабах.
По поводу чертежей - а с ними что, проблемы?!
По Копейке и Шестерке - если надо, есть образцы машин в состоянии вчера с конвеера (частная авто коллекция). Могу предметно отснять.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
BREMEN пишет:
Петр, вы написали бы материал из которого собираетесь наладить выпуск моделей.

Не все читали ваши предыдущую тему.

Ну и упомянули, что вы в Германии.

Удачи в проекте!

Да, это забыл написать.
Материал - коммерческая 3Д модель от Humster3Д, с доработками автором модели - исправление найденых багов, детальный интерьер, раскладка для 3Д печати. Потом 3Д печать, ручная полировка, литье смолы под заказ. Рамки стекол, дворники и подобное - травло. Стекла скорее всего вакуха. Инструкции - будут ;)

Располагаюсь территориально в Германии, но думаю это не проблема. Либо найду русских дистрибуторов, либо можно из моего онлайн магазина заказывать будет, он на русском в том числе, а почта из Германии в Россию ходит быстро и вполне надежно.


Цитата
лексеич пишет:
На RC-forum зайдите. Там много чего есть.
Ссылку в студию, пожалуйста.

Цитата
Phantom1976 пишет:
Копейка в 35-ом и 48-м?! Супер! Взял-бы Копеечку, Волгу (21, 24, 31), возможно даже по паре наборов в обоих масштабах.

По поводу чертежей - а с ними что, проблемы?!

По Копейке и Шестерке - если надо, есть образцы машин в состоянии вчера с конвеера (частная авто коллекция). Могу предметно отснять.
Здорово! Так и запишем ;)
Чертежи общего плана есть в инете, а вот чертеж панели инструментов хороший отсутствует, кроме 3Д проекций из
каталога деталей. Хороший чертежик решетки радиатора, и аналогичное - очень не помешали бы!
Фото копейки и шестерки - был бы очень рад. Интерьер, мотор, внешние детали. Важно чтобы именно 2101, а не 21011 или 21013 - они сильно разные в мелочах.
Цитата
Петр Осипов пишет:
Цитата
BREMEN пишет:

Петр, вы написали бы материал из которого собираетесь наладить выпуск моделей.



Не все читали ваши предыдущую тему.



Ну и упомянули, что вы в Германии.



Удачи в проекте!



Да, это забыл написать.

Материал - коммерческая 3Д модель от Humster3Д, с доработками автором модели - исправление найденых багов, детальный интерьер, раскладка для 3Д печати. Потом 3Д печать, ручная полировка, литье смолы под заказ. Рамки стекол, дворники и подобное - травло. Стекла скорее всего вакуха. Инструкции - будут  



Располагаюсь территориально в Германии, но думаю это не проблема. Либо найду русских дистрибуторов, либо можно из моего онлайн магазина заказывать будет, он на русском в том числе, а почта из Германии в Россию ходит быстро и вполне надежно.





Цитата
лексеич пишет:

На RC-forum зайдите. Там много чего есть.

Ссылку в студию, пожалуйста.



Цитата
Phantom1976 пишет:

Копейка в 35-ом и 48-м?! Супер! Взял-бы Копеечку, Волгу (21, 24, 31), возможно даже по паре наборов в обоих масштабах.



По поводу чертежей - а с ними что, проблемы?!



По Копейке и Шестерке - если надо, есть образцы машин в состоянии вчера с конвеера (частная авто коллекция). Могу предметно отснять.

Здорово! Так и запишем  

Чертежи общего плана есть в инете, а вот чертеж панели инструментов хороший отсутствует, кроме 3Д проекций из

каталога деталей. Хороший чертежик решетки радиатора, и аналогичное - очень не помешали бы!

Фото копейки и шестерки - был бы очень рад. Интерьер, мотор, внешние детали. Важно чтобы именно 2101, а не 21011 или 21013 - они сильно разные в мелочах.

Ух! Вот это новость! Может и Семерочку заодно сделаете? ?^ Я бы взял))
По поводу RCForum: есть вот rcforum.ru. Есть еще rcforum.su.

Могу помочь с фотками Копейки: иногда около дома появляется, вроде как именно ВАЗ-2101, а не модификация. Кстати, Вы именно первую самую Копейку будете делать или одну из модификаций? Есть некоторые нюансы...
Еще могу помочь, есть журнал Автолегенды СССР выпуск про Копейку) Могу отсканировать (или поискать в инете)

А, еще можете заглянуть на drive2.ru. Там люди частенько выкладывают фотообзоры своих автомобилей, процесс реставрации и т.д. Может пригодиться))
Изменено: Александр - 30.09.2015 16:55:33
Цитата
Александр пишет:

Ух! Вот это новость! Может и Семерочку заодно сделаете?   Я бы взял))
Спасибо! Если пойдет серия, и семерочку тоже. В план-максимум - все модели ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ, АЗЛК и РАФ....

Цитата
Александр пишет:
По поводу RCForum: есть вот rcforum.ru. Есть еще rcforum.su.



Могу помочь с фотками Копейки: иногда около дома появляется, вроде как именно ВАЗ-2101, а не модификация. Кстати, Вы именно первую самую Копейку будете делать или одну из модификаций? Есть некоторые нюансы...

Еще могу помочь, есть журнал Автолегенды СССР выпуск про Копейку) Могу отсканировать (или поискать в инете)



А, еще можете заглянуть на drive2.ru. Там люди частенько выкладывают фотообзоры своих автомобилей, процесс реставрации и т.д. Может пригодиться))
Очень интересно! Делать буду именно 2101 на 1970, соответственно машинам первой серии. С одним круглым зеркалом.
В журнале есть фото салона. Вот ссылка на журнал: http://mexalib.com/download/49944
Да уж лучше бы в 24-ом...
Цитата
VESKER пишет:
Да уж лучше бы в 24-ом...
24? Тоже интересно! Вполне могу представить и 24ый.

Цитата
Александр пишет:
В журнале есть фото салона. Вот ссылка на журнал:  http://mexalib.com/download/49944
Спасибо!
Небольшое обновление к набору. Сегодня получил 3Д модель от дизайнера готовую к печати. Есть пара "багов" в плане раскладки на детали, например руль со стойкой сделан одной деталью с консолью, что одной деталью не отлить, но ошибки матчасти убраны, и интерьер сделан. Линзы он кстати "снял" с фар и сделал рефлекторы с лампочками под ними, попробую распечатать линзы отдельно, а потом лить их прозрачными, под окраску прозрачными красками. Или может быть лить в нужный прозрачный цвет.
Цитата
Петр Осипов пишет:
Небольшое обновление к набору. Сегодня получил 3Д модель от дизайнера готовую к печати. Есть пара "багов" в плане раскладки на детали, например руль со стойкой сделан одной деталью с консолью, что одной деталью не отлить, но ошибки матчасти убраны, и интерьер сделан. Линзы он кстати "снял" с фар и сделал рефлекторы с лампочками под ними, попробую распечатать линзы отдельно, а потом лить их прозрачными, под окраску прозрачными красками. Или может быть лить в нужный прозрачный цвет.

А скрины модели можно выложить?) Чисто для ознакомления)
А пойдут фото реальной машины? Выпуск 1975 года примерно, не меняно ничего почти, у друга моего стоит? Мне в принципе несложно сходить и сфотать, тем более выходные скоро
Изменено: Алексей Протасов - 23.10.2015 15:59:57
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
А пойдут фото реальной машины? Выпуск 1975 года примерно, не меняно ничего почти, у друга моего стоит? Мне в принципе несложно сходить и сфотать, тем более выходные скоро

Было бы очень интересно!


Цитата
Александр пишет:

А скрины модели можно выложить?) Чисто для ознакомления)
Отредактированный вариант - уже разложеный на детальки. Скрины сейчас сделаю.
Вот скрины как есть. Надо ручки поободрать с подлокотниками, будут отдельными деталями, и так далее. Дворники кстати неправильные...

При виде багов - говорите сразу ;)
Пользователь добавил изображение
Image1.jpg (83.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image2.jpg (17.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image3.jpg (49.32 КБ)
Рисунок
Image4.jpg (39.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image5.jpg (78.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image6.jpg (71.75 КБ)
Рисунок
Image7.jpg (21.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image8.jpg (12.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image9.jpg (57.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image10.jpg (18.06 КБ)
Являюсь владельцем ГаЗ-21Л 1963(без оленя). Если что надо, говорите - отфотаю, а могу и с линейкой пробежаться.
Рисунок
Цитата
Петр Осипов пишет:
Вот скрины как есть. Надо ручки поободрать с подлокотниками, будут отдельными деталями, и так далее. Дворники кстати неправильные...



При виде багов - говорите сразу  
Петр, думаю, вам стоит немного по другому членить модель. Кузов с дверями я бы сделал одной деталью. Внутренние панели дверей я бы сделал вклеиваемыми изнутри в кузов, пол вставной снизу, сидения приклеиваемые к полу, торпеду к кузову.
Может, всё таки, исправите?
Рисунок
3.jpg (346.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image1.jpg (118.8 КБ)
Может это просто на картинке так (вторая картинка в сообщении 16) оранжевые подфарники. На  2101 они были белые, оранжевые стали ставить на 21011 и 21013, с уважением,удачи в работе
Юрjан
И еще по моему средний тунель (тунель карданного вала)в салоне так не обрывался за передними сиденьями, а уходил прямо под заднее сиденье
Юрjан
По поводу подфарников все верно: если первый ВАЗ-2101, то должны быть белыми. Тунель посередине должен уходить под заднее сиденье - в семерке было так, точно помню. А насколько я знаю, конструкция что там, что там одинаковая)
Пользователь добавил изображение
Вот, со снятой обивкой выглядит так.
Пользователь добавил изображение
Здесь неплохо видно.
Изменено: Александр - 23.10.2015 23:21:40
Спасибо за ответы! Написал вчера вечером "телегу" дизайнерам, будем фиксить.
Правда расклад по деталям не буду менять, хочу дать народу возможность сделать двери в открытом виде, лить буду их раздельно.
По-поводу дверей, кстати, все правильно! Вклеить дверь в кузов - пара секунд, а вырезать дверь из кузова - сплошной геморрой.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
По-поводу дверей, кстати, все правильно! Вклеить дверь в кузов - пара секунд, а вырезать дверь из кузова - сплошной геморрой.
Там не все так просто в принципе, тоненькие стойки у крыши и отливку может повести. Но надеюсь Хаулер справится отлить грамотно.
Цитата
Петр Осипов пишет:
Там не все так просто в принципе.
Так а Вы будете крышу давать вместе с кузовом? Просто можно было бы дать членение как у настоящей копейки - рамка лобового стекла, крыша, задние стойки крыши и стойки дверей
Пользователь добавил изображение
b6359d8s-960.jpg (111.09 КБ)
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Цитата
Петр Осипов пишет:

Там не все так просто в принципе.

Так а Вы будете крышу давать вместе с кузовом? Просто можно было бы дать членение как у настоящей копейки - рамка лобового стекла, крыша, задние стойки крыши и стойки дверей

Наверное можно было бы. Но тогда у моделистов кто будет строить могут быть проблемы - смола усаживается, и в зависимости от того как замешать ее - по разному. Если дать одной деталью, то усадка равномерная. А если много деталей, то шпакли не напасешься - будет разбег деталей на 0.5-1мм по длине, и все. Плюс, стоимость отливки и 3Д печати зависит и от числа деталей, много деталей - дороже.

Так что буду давать так:
корпус с крышей, решеткой радиатора, рефлекторами освещения, капотом, крышкой багажника. Без дверей.
Двери отдельно
Днище.
Сидения. Альтернативно сидения на днище уже.
Передняя панель
Задняя панель
Руль, отдельно стойка, отдельно подлокотники, рычаги стеклоподьемников, передач, ручник....
Зеркала, пороги, молдинги...
Линзы - прозрачные передние и поворотники, половинки задних фар - красные и желтые, желтые боковые поворотники, красные катафоты. Цвет - если литейщик сможет.
Колеса
Стекла вакуха
Ясно
А двигатель, трансмиссия, подвеска? Хотелось бы еще капот и багажник открытыми... Особенно в 35 или 24-м))
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат