Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ищу фото рамы удлиненного Урала
Есть ли у кого возможность сфотать шасси удлиненного Урала или есть готовые фото.Интересует само место удлинения рамы ну и по возможности вся рама
На удлиненном Урале своя рама, без всякого рода там вставок, средний мост соединяется с раздаткой через подвесную опору. Сам работаю на таком уже 10 лет:-)
Рисунок
1.jpg (279.6 КБ)
Рисунок
114316b.jpg (45.27 КБ)
Мансур Батманов,
Я в курсе что там своя рама,вот фото этой подвесной опоры мне и надо и ее точное расположение,так же фото поперечных балок хотя бы одной,их месторасположение и размер.В общем начиная от двигателя коробка,раздатка,подвесной.Не могли бы вы сфотать и замерить это все дело?
Кстати Мансур у вас в автопарке случайно нет заправщика на этом же шасси УРАЛ АТЗ-10-4320
Могу сделать фото только через две недели, когда поеду на вахту. Заправщиков у нас нету, но они часто мне попадаются, во время работы.
Кое что нарытое в интернете:)
Рисунок
1332934873-38.jpg (32.5 КБ)
Рисунок
140908_2.jpg (164.9 КБ)
Рисунок
1332934873-39.jpg (32.85 КБ)
Рисунок
1307221856_2.jpg (89.49 КБ)
Рисунок
61644_1.jpg (110.14 КБ)
Да как бы не к спеху сам завтра отчаливаю в командировку неизвестно на сколько.Это не тот заправщик мне нужен войсковой, Челябинская "Строммашина" делает.Схемы у меня есть,спасибо за фото живого подвесного мне как то не попадался.
1.Отфотай всю раму снаружи по кругу интересует деталировка,расположение всякой мелочи болты,заклепки,кронштейны.
2.Если бы ты смог промерить диаметр поперечных балок и сфотать саму балку,как там на концах сделано.
3.По возможности сфотай раму изнутри поподробней.
5.Как там от распред коробки идет привод на оборудование
6.Заднюю стенку кабины изнутри,что там под сиденьями,как сделано
В общем мне надо хорошие фото шасси,сам знаешь в нашем деле фото много не бывает важны все мелочи(модель будет в 35 масштабе)Можешь сфотать и подкапотное пространство.А у вас там какая рем. база есть,может коробка или раздатка снятые есть?
Да, в 35-м есть что показать, это ни 72-ой. На счет фото, все отфоткаю и замерю без проблем:-)
Вот этот заправщик,не знаю как фото вставлять http://files.mail.ru/887534CC5D8240EBBC4720C1B3D83DA5
А габаритные размеры коробки и раздаточной не получится промерить?
Можно промерить длину и ширину КПП, по кожуху картера сцепления и отдельно ширину и высоту без учета кожуха, а раздатку - длину по флянцам, потом чисто корпус раздатки... короче надо мерить, и на схеме или на самих фотках, указывать основные размеры узлов и агрегатов(длина, ширина, высота)
Рисунок
183853-169122.jpg (109.78 КБ)
Рисунок
35043_2.jpg (43.28 КБ)
Ну да что бы знать в какие их размеры загонять.Мансур я вижу ты все знаешь как лучше сделать,мне нужна вся инфа чтобы сделать хорошо деталированную модель.Я тебя не очень напрягу на работе,а то я уже столько вопросов задал? Но судя по машине у тебя не очень напряжная работа не знаю что это за установка и для чего она но я ее знаю с детства она раньше была на КРАЗах у отца в гараже.Тут еще подумал,что надо.
1.Промерь раму она стандартная,просто удлинена, если нет то.Три размера высота спереди,сзади и где начинается скос и на каком растоянии от переда он начинается.Ширина балки
2.Диаметры нужны ресиверов,карданов,там есть балка которая между задними осями.
3.Задняя балка,где форкоп,ее размеры ширина,высота
4.Размер бампера
Пока хватит,надо это будет переварить.Ты как часто ездишь на вахту?
Да нет, самому стало интересно, а установка ЦА-320(УНБ-160*320), начинал тоже на Кразе. Работаю через каждые 28 дней.
Не те еще были постарей еще на 256 или 258 Кразах.Все я уехал
Доброго времени суток! Сделал не много фоток и кое какие замеры. Большинство машин в нашем парке не новые 10-15 лет, на многих переделаны бампера, родные только на моем и еще на двух.  На базу я не попал, сразу полетел на месторождение, по этому раздатку полностью обмерить не получилось, все что фоткал и замерял делал уже на буровой. Для начала бампер и основные его размеры.
Рисунок
IMG_3243.JPG (273.33 КБ)
Рисунок
IMG_3246.JPG (240.21 КБ)
Рисунок
IMG_3255.JPG (336.18 КБ)
Рисунок
IMG_3257.JPG (326.47 КБ)
Рисунок
Бампер1.jpg (260.73 КБ)
Рисунок
Бампер2.jpg (283.54 КБ)
Фото круглой поперечной опоры и ее размеры. В основном их на раме четыре, но на некоторых есть еще одна, за задним мостом.
Рисунок
IMG_3258.JPG (232.26 КБ)
Рисунок
IMG_3259.JPG (181.21 КБ)
Рисунок
к поп.jpg (361.64 КБ)
Рисунок
IMG_3244.JPG (263.58 КБ)
Привет,Мансур! Извени не было возможности отвечать, сегодня только приехал да и  то наверно ненадолго.Большое спасибо за материал.Продолжение будет?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат