Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ЗиЛ-131 кунг, случайная фотосессия
Сегодня, при следовании на работу встретил этого "старикана" на обочине.
Стоял одиноко и грустил без водилы...
Пользователь добавил изображение
P1040905.jpg (129.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040906.jpg (126.68 КБ)
Рисунок
P1040907.jpg (150.06 КБ)
Рисунок
P1040908.jpg (166.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040904.jpg (96.42 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Ч.2
Рисунок
P1040909.jpg (148.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040910.jpg (109.23 КБ)
Рисунок
P1040911.jpg (150.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040912.jpg (80.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040913.jpg (117.12 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Михаил, я в очередной раз убеждаюсь что все лучшее делалось в СССР!
Ч.3
Пользователь добавил изображение
P1040916.jpg (142.05 КБ)
Рисунок
P1040919.jpg (160.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040918.jpg (127.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040917.jpg (121.18 КБ)
Рисунок
P1040915.jpg (145.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040914.jpg (139.04 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Ч.4
Пользователь добавил изображение
P1040920.jpg (74.88 КБ)
Рисунок
P1040921.jpg (153.95 КБ)
Рисунок
P1040922.jpg (177.56 КБ)
Рисунок
P1040923.jpg (153.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040924.jpg (85.54 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Михаил, я в очередной раз убеждаюсь что все лучшее делалось в СССР!

Абсолютно согласен!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Цитата
Андрей_2BY пишет:

Михаил, я в очередной раз убеждаюсь что все лучшее делалось в СССР!



Абсолютно согласен!!!
Причем, Михаил, я не только машины имел ввиду но и нас....Мы ж как бы тоже от туда....выпуском....
А я ничуть не жалею, что родился именно в СССР.
По крайней мере тогда люди работали и находили в этом смысл.
Сейчас - хотим иметь всё, ничего не делая.
А той "закваски" мне хватает и до сих пор, чему бесконечно рад.
Да и этот ЗиЛ-ок, как видно, ещё бегает и довольно таки надёжно,
хотя лет ему уже считай больше 22-х, как минимум...
Изменено: Михаил Успенский - 09.11.2012 02:47:06
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Читая Ваши слова, вспомнил свое детство:действительно люди работали, для того что бы через 15 лет получить квартиру(именно через столько лет работы мой отец получил квартиру), и не смотря на это были рады любым праздникам со стягами, умели веселится, помогать в трудную минуту, дружить подъездами да и просто жить душой....Нас же теперь интересуют только лишь материальные ценности.....не всегда знаем соседей по площадке.......Нет того духа коллективизма....(Че то я ностальгирую....старею....а может мудрею!Ё)
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Нет того духа коллективизма....(Че то я ностальгирую....старею....а может мудрею!Ё)

Да, Андрей, мудрость нам и показывает, что человеку нашего менталитета ближе.
А, так называемые материальные ценности, проще бабло -- нам на них "указали"
ненавидящие нас супостаты. Ведь Британия и США, поняв, что нас не взять даже
войной ни в 1914-м, ни в 1941-м, учитывая опыт немцев, французов, шведов, монголо-татар
и т.п., решили провести с нами затяжную диверсию, которая и заключается в подмене ценностей и одурачивании. Дурят, главным образом, молодёжь. И это, кстати, у них хорошо получается, т.к. даже элементарного уважения к старшим со стороны подростков уже не наблюдается. А уж как властьпридеращих-то научили пользоваться "благами". Вот и получается, что те, кто хочет работать - не имеют на это возможности. А те, кто может работать - работать не хотят. В итоге большинство промышленности встало и заглохло. Рабочим, видишь ли быть не престижно, если зарплата не 100 тыщщ. А про сельское хозяйство я вообще молчу... Да ещё и армию, не дай Бог, развалят... Груснонах...
Изменено: Михаил Успенский - 09.11.2012 05:12:48
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Впечатление, что машина продана после списания её с хранения из В/Ч:
Окрас оригинальный, заводской (знак качества чего только стоит), резина почти не езженная, краска на подножках переднего бампера не стерта до блеска- машина явно не эксплуатировалась + еще транзитные номера.
общество по отстрелу сусликов
Так же на дверях КУНГа видно, что машина опечатывалась, что характерно для ДХ. Как будто машина из 80-х прыгнула в наши 10-е. А вообще в отношении 131-го зила- то, если сравнивать даже с 375-м уралом, с которым его "сердце" роднит, машина не так уж.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Цитата
Андрей_2BY пишет:

Нет того духа коллективизма....(Че то я ностальгирую....старею....а может мудрею!Ё)



Да, Андрей, мудрость нам и показывает, что человеку нашего менталитета ближе.

А, так называемые материальные ценности, проще бабло -- нам на них "указали"

ненавидящие нас супостаты. Ведь Британия и США, поняв, что нас не взять даже

войной ни в 1914-м, ни в 1941-м, учитывая опыт немцев, французов, шведов, монголо-татар

и т.п., решили провести с нами затяжную диверсию, которая и заключается в подмене ценностей и одурачивании. Дурят, главным образом, молодёжь. И это, кстати, у них хорошо получается, т.к. даже элементарного уважения к старшим со стороны подростков уже не наблюдается. А уж как властьпридеращих-то научили пользоваться "благами". Вот и получается, что те, кто хочет работать - не имеют на это возможности. А те, кто может работать - работать не хотят. В итоге большинство промышленности встало и заглохло. Рабочим, видишь ли быть не престижно, если зарплата не 100 тыщщ. А про сельское хозяйство я вообще молчу... Да ещё и армию, не дай Бог, развалят... Груснонах...
Миш, привет, ну ты прям Фон Бисмарка цитируешь...
"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя!"
Изменено: Megavolt - 09.11.2012 10:56:12
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Впечатление, что машина продана после списания её с хранения из В/Ч:
Она и есть военная, с ДХ, жаль на фото не видна маркировка на заднем борту кузова, можно было бы определить, какая это мастерская (то, что мастерская, сомнений нет).
Это МРС (мастерская ремонтная слесарная) из комплекта ПАРМ.
в ней генератор..сварочный генератор..слесарный столы ..набор инструмента и запчастей..на крыше стрела для подьёма грузов укреплена для подьёма используется лебёдка ещё на крыше должна быть укреплена брезентовая палатка с каркасом ..на 2 танка вместимостью и внутри кунга автономный обогреватель для обогрева этой палатки..да ещё есть преобразователь на з6 вольт...и инструмент на то же напряжение..что делает его хищение бессмысленным  :D
Изменено: maks62 - 09.11.2012 23:58:19
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
в ней генератор..сварочный генератор..слесарный столы ..набор инструмента и запчастей..на крыше стрела для подьёма грузов укреплена для подьёма используется лебёдка ещё на крыше должна быть укреплена брезентовая палатка с каркасом ..на 2 танка вместимостью и внутри кунга автономный обогреватель для обогрева этой палатки..да ещё есть преобразователь на з6 вольт...и инструмент на то же напряжение..что делает его хищение бессмысленным  

Уважаемый maks62!!! Если есть схемка расположения стрелы или фото сверху такого кунга, ну или хотя бы ссылку, где можно найти инфу -- буду очень признателен!!!
Вполне возможно, что буду такой делать.
Просто не смог залезть на крышу...  :}{  Был бы водила -- договорился б...
Изменено: Михаил Успенский - 10.11.2012 01:03:02
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
[QUOTE]михалыч 9-13 пишет:
Впечатление, что машина продана после списания её с хранения из В/Ч:

Окрас оригинальный, заводской...QUOTE]

Миша!!! Это не оригинальный окрас -- это выгоревший цвет хаки.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Megavolt пишет:

Миш, привет, ну ты прям Фон Бисмарка цитируешь...

"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя!"

Привет, Саш... А что делать? Бисмарк-то прав был...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Есть такие фото.
Рисунок
P1000388.JPG (171.85 КБ)
Собираюсь сам такую делать.В далеком 1986-м был командиром авторемвзвода.Половину Монголии изколесил на такой.Пока собираю инфу и жду модель.КУНГ от модели в мусор естественно.
Пользователь добавил изображение
0003.jpg (27.08 КБ)
Цитата
rapira пишет:
Собираюсь сам такую делать.В далеком 1986-м был командиром авторемвзвода.Половину Монголии изколесил на такой.Пока собираю инфу и жду модель.КУНГ от модели в мусор естественно.

Спасибо за фотографии, коллега! (Извиняюсь, не знаю Вашего имени. Просто не очень люблю ники между взрослыми людьми.)
Наверное собираетесь делать модель в 35-м масштабе. Тут да, модель приходится ждать.
Мне проще -- ЗиЛы в 72-м не редкость. Кунг на него действительно лучше не трогать, ибо он у ICM немасштабен. Возьму от Урала - перепиливать там немного.
Немного не понимаю, что в данном случае значит "собирать инфу" - вроде ничего недоступного в этом автомобиле нет, чтобы его запилить, если имеются вышеизложенные фото + Ваше главное добавление с крышей.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Зовут меня Юрий.По глупости влепил ник из браузерной игры и теперь не знаю как избавиться.Модель собираюсь все-таки делать в 72-м.Хочу сделать полностью КУНГ с открытой дверью и соответственно с внутрянкой.Хотя много и так помню,освежить память фотографиями не помешает.Плюс хочу найти габаритные размеры.А модель жду когда пришлют с Украины.
Приветствую, Юрий!!!
А что, теперь ICM-овские машинки необходимо заказывать в Украине??? У нас, в Москве их пруд пруди в любом магазине по 200 руб. Но, тут надо учитывать один нюанс:
если брать 131-й ЗиЛ от ICM, то вдогонку нужно покупать ещё и Урал -- там КУНГ правильный и масштабный. Останется только доработать те узлы, которые киевская фирма не даёт и.... вобщем-то всё.
Открывать дверь и сделать нутрянку - это, конечно, интересно, однако что будет видно в эту открытую дверь??? Вот вопрос. Я, когда делал Р-140, тоже заморочился этим предметом. Скачал четрежи, сделал место телеграфиста и место радиста, даже журналы дежурства положил на рабочие столы, стёкла поставил попрозрачнее фирменных -- только не видно ничерта всё равно... Только и осталось, что очищенная совесть -- радиостанция целиком скопирована.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Здравствуй,Михаил.Все дело в том ,что живу я в Израиле.Так-что мне,что Россия,что Украина-заграница.В принципе если сварганить ранний КУНГ,где побольше окон и распахнуть дверь пошире то я думаю можно что нибудь и увидеть.По моему мнению ураловский КУНГ тоже дорабатывать хорошо надо.Для Зила он великоват будет.
Приветствую, Юрий! Да, кунг ураловский для ЗиЛа будет чуть великоват. Но, там по ширине убрать надо 1-1,5 мм и по длине 5 мм. И всё.Только заднюю панель вместе с дверьми надо будет вырезать заранее...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Да, Ураловский кунг надо уменьшать по ширине, а пол и боковые стенки лучше делать заново: таких надколесных ниш на Зиловском не было. И крепление запаски нужно заново делать: то, которое идет к ЗиЛу - слишком маленькое.
Михаил Успенский,
ну раз фото вам нашли то уже проще ..вы можете сделать машину во время ремонта со стрелой в рабочем положении..выглядит презабавно..если б сам не работал с ним то не поверил..мы им движок на 543 мазе меняли на с-300..а она в это время на бд стояла...цирк короче :D
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат