Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Миноносец «№ 11», с 1886 07 20 — «Ялта», с 1895 04 08 — «№ 266»., Пластиковые модели
Цитата
Юрий Флоров написал:
Цитата
Lbvf написал:
Юрий, полагаю, что Вы уже знаете, но 7 и 7у - разные проекты по корпусу, 7у на 500 мм длиннее за счёт цилиндрической вставки в центре корпуса.
Вот не только не знал, но и не нашёл подтверждения этому! Перелопатил все имеемые книжки - и нигде про вставку не сказано, наоборот - прямо пишут, что корпуса не отличались! (Балакин и Морин). Полубак  - да, переделали. Интересно...
Юрий, всё просто. Возьмите продольное сечение того и другого проекта и посчитайте шпангоуты. Я тоже думал, что проекты в одном корпусе. Был сильно удивлён. Относительно указанных авторов: Морин может ошибаться, как любой другой человек. А Балакин - не автор.

Я специально нанёс шпангоутную сетку на свои планы, чтобы любой мог сам проверить и сравнить.
Изменено: Lbvf - 29.06.2021 13:52:47
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Lbvf написал:
Я понимаю
Погоди, дурачок.... Мне на "Верфи" восстановят аккаунт..., и тамошнее сообщество узнает про тебя...  
Аккаунт восстановить, конечно, можно. И, наверное - нужно.
А...на "верфи" уже по достоинству оценили тОланты кривопечатника-коробейника...
Не проходит стиль "палка-палка-огуречеГ"...
Изменено: Engineman - 29.06.2021 15:13:54
Цитата
Юрий Флоров написал:
Цитата
Вот у Lbvf я бы купил Кирова и Семёрку-У, но с полным корпусом ( с подводной частью, с винтами) и в нужном мне масштабе 1/350, только сначала хотелось бы увидеть  качество печати.
Качество печати беспокоит? Больше - ничего?
А ЧТО печататься будет - нет???
Цитата
Lbvf написал:
Морин может ошибаться, как любой другой человек. А Балакин - не автор.
Зато, у Димы Малькова всё точно и правильно... uuh  
Изменено: Алексей Никитин - 29.06.2021 14:26:19
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Юрий Флоров написал:
Интересно...
Вы что, не знаете историю как он рисовал свои карикатуры на Бородинцы...?! :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Вау, бродячий цирк выполз.
Рисунок
kirov1810011.png (208.69 КБ)
Рисунок
kirov1810012.png (209.77 КБ)
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Юрий Флоров написал:
Интересно...
Вы что, не знаете историю как он рисовал свои карикатуры на Бородинцы...?!  
Я думаю, автор мне простит публикацию этого скана. Интересно, клоун, которому не дает покоя микроизвестность, понимает, кто он, а кто автор этой модели?
Рисунок
1900bb-borodino.png (320.98 КБ)
Цитата
Lbvf написал:
а кто автор этой модели?
Ты - Мальков uuh  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Корабли Русско-японской я знаю весьма поверхностно, и на своём наивном уровне я честно попытался придраться к этой модели Бородина - но я косяков не увидел. А что касается поста Engineman про 7У - если у Lbvf что-либо не точно - так меня этим пугать что ежа сами знаете чем. Всё можно поправить - если найдётся что поправлять :) Так что пока просто хочется узнать о возможности его отпечатать в 350 с подводной частью и цену вопроса.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Корабли Русско-японской я знаю весьма поверхностно, и на своём наивном уровне я честно попытался придраться к этой модели Бородина - но я косяков не увидел. А что касается поста Engineman про 7У - если у Lbvf что-либо не точно - так меня этим пугать что ежа сами знаете чем. Всё можно поправить - если найдётся что поправлять  Так что пока просто хочется узнать о возможности его отпечатать в 350 с подводной частью и цену вопроса.
Ну, 2 трубы, две мачты - конечно, это - БОРОДИНО...
Палка, палка...огуречеГ...
А насчет исправить...зачастую проще (не говоря о том, что лучше) с нуля сделать, чем исправлять.
Ценность же масштабной реплики - определяется грамотной интерпретацией оригинальной документации судна-прототипа. Все остальное - вторично.
Как же можно отдавать самое главное кому-то "на откуп"?
Цитата
Юрий Флоров написал:
но я косяков не увидел.
За такой долгий период, мог уже что-то исправить и перерисовать....

Цитата
Юрий Флоров написал:
про 7У
Проверить же можно, как геометрию корпуса, так и всю архитектуру полностью.
Сейчас, по обеим семёркам информации полно, даже в сети. Тем более, что есть вся необходимая архивная документация с чертежами.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Наткнулся тут на это занимательное чтиво: http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=10802  uuh
Идиотизм Малькова просто зашкаливает... :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Наткнулся тут на это занимательное чтиво:  http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=10802
Так форум и называется "жёлтый дом". Всем и так давно понятно, что эскадра Рожественского сражалась с британским флотом :)
Цитата
Юрий Флоров написал:
Так форум и называется "жёлтый дом"
Если вы читали всё там до конца, до последней страницы, то сразу бы поняли, что эту тему перенесли в "жёлтый дом", а до этого она была, видимо в одном из разделов "Фотоархива"  :)
Цитата
Юрий Флоров написал:
Всем и так давно понятно, что эскадра Рожественского сражалась с британским флотом
Это серьёзно...?! Или просто, шутка такая...? :)  
Изменено: Алексей Никитин - 28.10.2021 13:40:09
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Здравствуйте, дорогие друзья)
Немного был занят. Сделал 2 броненосца береговой обороны "Адмирала Ушаков" один в полусобранном виде уехал клиенту, один точно такой же - для себя (еще не до конца сваян)
И миноносец "Котлин"
Масштаб 1/83,3

Меня попросили сделать броненосец "Император Александр III", почти спроектировал)
Рисунок
IMG_4110.JPG (2.5 МБ)
Цитата
Алексей Никитин написал:
Если вы читали всё там до конца, до последней страницы, то сразу бы поняли, что эту тему перенесли в "жёлтый дом", а до этого
И тебя я рад видеть. Ты не понял за тему на том форуме. Там про геометрию трехмерных объектов. Трехмерный объект имеет уникальный отпечаток с любого курсового угла. Я в теме документально доказываю, что броненосец, известный, как утонувший в Сасебо 9-11 "Микаса" - к "Микаса" отношения не имеет. И далее я документально доказываю, что этот броненосец - один из броненосцев типа "Duncan". А вот ты, клоун - можешь только сорить словами - доказать обратное ты не сможешь.
За рекламу - гран мерси, клоун)
не понимаю.. ужас столько времени должно быть затрачено на это... Масштаб 1/83,3 они ж как настоящие должны быть... может это как Ждан В.В.(да куда там) в парусниках, ну просто стиль такой.
Изменено: Юрий Беляков - 03.12.2021 22:34:04
Цитата
Юрий Беляков написал:
Ждан В.В.
https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fzen.yandex.ru%2Fmedia%2Fsudmod%2Fskulptura...
Мой броненосец, как у модели этого корабля - бушприт. Модель на картинке примерно в 4 раза большего масштаба. Вы явно что-то попутали за масштаб.
И прошу, вас не считайте моё время. Такой броненосец собирается с ноля за 1 месяц, я собираю 2 - мне не хочется напрягаться. Она на продажу также - от 99 000. Комплект деталей, естественно - дешевле. Миноносцы "Котлин" и "Ялта" собираются  за 1 неделю.
Кстати, можно взглянуть - на "как-настоящую" модель?
Изменено: Lbvf - 03.12.2021 23:53:53
Цитата
Lbvf написал:
Здравствуйте, дорогие друзья)
Немного был занят. Сделал 2 броненосца береговой обороны "Адмирала Ушаков" один в полусобранном виде уехал клиенту, один точно такой же - для себя (еще не до конца сваян)
И миноносец "Котлин"
Масштаб 1/83,3

Меня попросили сделать броненосец "Император Александр III", почти спроектировал)
масштаб вами обозначен, ну или видимо я совсем ни чего не понимаю
Изменено: Юрий Беляков - 03.12.2021 23:01:39
Цитата
Юрий Беляков написал:
Цитата
масштаб вами обозначен, ну или видимо я совсем ни чего не понимаю
Возможно, я чего-то не понял. По ссылке я привел указанного вами автора и его модель. Модель минимум 1/24. Я не специалист по парусным кораблям. Тем более по легендарным парусным кораблям. Масштаб этой модели в 4 раза больше, чем мой. Я в свое время отказался от 100 - слишком мелкий. 83,33 - тоже мелкий. Я запросто могу сделать и в 24 масштабе - точность позиционирования моего принтера 0,08 мм по вертикали, и 0,2 мм по горизонталям. Другой мой принтер выдает 0,016 по горизонталям (метод фотополимерной печати), но это примерно в 10 раз увеличивает издержки по времени и стоимости расходного материала. Но я не думаю, что руками можно что-либо позиционировать даже с такой точностью - 0,2*0,2*0,2 мм. Так, что, видимо, дело не в точности самой печати. Принтер просто набор железок - что в них заложишь, то они и выдадут.
Видимо, дело в проектировании самой модели? Но мы не обсуждали с вами мои трехмерные модели. Вы даже их не видели. Всё, что есть на модели 3-д - есть на напечатанной модели. Броненосец "Адмирал Ушаков" я сразу проектировал на печать, потому привести его не могу. Но можно посмотреть на другие модели - я приводил их в теме. Или на эту модель крейсера "Рюрик".

Но я абсолютно уверен в том, что вы должны были понять - я попросил привести вашу "как-настоящую" модель. Будьте добры приведите вашу "как-настоящую" модель.  
Изменено: Lbvf - 03.12.2021 23:52:47
Друзья мои, здравия
Вот еще модели, пока виртуальные, которые уже есть и которые можно заказать.
Рисунок
dd-1.png (2.08 МБ)
Рисунок
dd-tashkent.png (2.13 МБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат