Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Миноносец «№ 11», с 1886 07 20 — «Ялта», с 1895 04 08 — «№ 266»., Пластиковые модели
Цитата
Lbvf написал:
Это тема про миноносец типа "Ялта", который ни разу не миноносец типа "Або"
https://karopka.ru/community/user/26468/?saved=1321753&p=5&MODEL=599599#comment1321740
Это СЕНСАЦИЯ!!!! :o
Нам открыли пробел в истории отечественных миноносцев Российского Императорского флота... 8D Браво...!!! \%/
Изменено: Алексей Никитин - 23.06.2021 19:57:24
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Lbvf написал:
в виде комплекта для сборки (т.е. уже и совсем задешево).
Lbvf я бы не сказал, что озвученная Вами, в личке, цена за комплект для сборки "уж совсем задешево"...
Цитата
Сергей_1 написал:
цена за комплект для сборки "уж совсем задешево"...
Может поделитесь, сколько предлагают за грубо напечатанное с кривыми пропорциями изделие...? :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Брехун...Поясни всем и мне, в том числе..., где и что я мог сказать противного в сторону этих Людей...?!Понос и всякая срань на других, исходит только из твоих сообщений.
Клоун, вот тебе урок логики. Бесплатно. Цени.
1) Я продаю визуальную информацию в виде модели. Мельников продает, в том числе, визуальную информацию в виде книг со схемами и чертежами. Афонина ты сам приплёл. Его занятие то же, что и Мельникова: продажа, в том числе, визуальной информации в виде книг со схемами и чертежами.
2) Я использую, в том числе, Линдестрема. Мельников и Афонин используют Линдестрема. (Мельников только его и использует).
3) Моя модель "...... пластиковое", потому, что Линдестрем "кривой" (хотя, как выясняется абсолютно прямой). Книжки Мельникова и Афонина "..... бумажное", потому, что у первого 100% Линдестрем в качестве иллюстраций, а второго я не читал - ты сам его приплёл.
Изменено: Lbvf - 24.06.2021 12:24:04
Цитата
Сергей_1 написал:
Lbvf  я бы не сказал, что озвученная Вами, в личке, цена за комплект для сборки "уж совсем задешево"...
Извините сердечно, но по сравнению с чем? Как мы уже выяснили, пластик от "Комбрига" (про "Звезду" я, вообще, не говорю) иной сегмент рынка, который абсолютно не сопоставим и нигде не пересекается с моим. С авторскими моделями? Безусловно - задёшево. Впрочем, не забудьте - там ваши 20%, если решите, что они ваши. Как-то я должен их обеспечить?
Цитата
Lbvf написал:
урок логики
И в чём логика...?! :}{
Только одно ясно, что ты совсем не знаешь тему :)
Цитата
Lbvf написал:
Я использую, в том числе, Линдестрема. Мельников и Афонин используют Линдестрема. (Мельников только его и использует).
Цитата
Lbvf написал:
потому, что у первого 100% Линдестрем в качестве иллюстраций, а второго я не читал - ты сам его приплёл.
Я тебе уже давно сказал, что использовали Мельников и Афонин то, что было тогда доступно.
Афонин, в 1981-82-83 годах выпускал статьи по всем миноносцам и эсминцам РИФ в журнале Судостроение.
Мельников выпустил свою книгу о миноносцах, кажется в 1996 году (книги нет под рукой в данный момент, чтобы сказать точный год выпуска).  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Lbvf написал:
пластик от "Комбрига"
Комбриг не делает пластиковые модели, а льёт их из смолы. И качество поверхностей там идеальное, даже на тех деталях, которые не обрабатывались после печати и использовались как мастер-модели для отливок.
А покажи поближе качество поверхностей своих поделок...? Хотя, даже и на таких фото видно, что там всё грубо и "ступенчато" :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Lbvf написал:
пластик от "Комбрига"
Комбриг не делает пластиковые модели, а льёт их из смолы. И качество поверхностей там идеальное, даже на тех деталях, которые не обрабатывались после печати и использовались как мастер-модели для отливок.
А покажи поближе качество поверхностей своих поделок...? Хотя, даже и на таких фото видно, что там всё грубо и "ступенчато"  
Да, микроизвестность, покоя не дает... Нормальные люди, в отличие от тебя клоун, тратят время и здоровье, чтобы модель НЕ ИМЕЛА  идеальное качество поверхности.
https://karopka.ru/community/user/25628/?MODEL=599657
Цитата
Lbvf написал:
Нормальные люди
Нормальные люди, делают обгадинк в соответствии с масштабом модели. И сами решают, как должна выглядеть модель :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Lbvf написал:
Нормальные люди
Нормальные люди, делают обгадинк в соответствии с масштабом модели. И сами решают, как должна выглядеть модель  
Клоун, нормальные люди делают модель с 0 и так, как они это видят, и имеют возможность сделать - они называются моделисты, Другие нормальные люди покупают наборы и склеивают их для души - они называются любители.

И мне известен только один случай, когда кто-то из тех, кто склеивает модели из наборов, явно попутав берега, причислил себя к первым - и это ты клоун. Не тебе судить, клоун, как должна выглядеть авторская модель, построенная с 0.  
Друзья мои, я благодарю вас за посещение этой темы и проявленный к ней интерес. Я давно заметил, что все темы с моим участием пользуются отменной популярностью. Еще раз благодарю вас)
Цитата
Lbvf написал:
И мне известен только один случай
Нихрена тебе не известно uuh
К твоему сведению, я делаю модели сам и пользуюсь готовой продукцией с серьёзными переделками и исправлениями всех косяков производителей  ;)  
Вот тебе, немножко моего творчества: http://www.modelshipgallery.com/gallery/users/Alexey-Nikitin/user-index.html
Собственно, выбор того, как и из чего я делаю свои модели, всегда остаётся за мной :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Lbvf написал:
темы с моим участием пользуются отменной популярностью
Да уж..., "популярность отменная".... \8/  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Lbvf написал:
нормальные люди делают модель с 0 и так, как они это видят, и имеют возможность сделать - они называются моделисты
Это как это...?!
И что же в итоге у таких людей получается...?! Не модель-копия, а модель на тему....
Настоящие моделисты делают модели по чертежам, фотографиям и прочим документам, чтобы в точности воспроизвести то, как выглядел сам прототип. Те, кто занимаются сборкой промышленных наборов тоже, придерживаются этого правила, в силу своих возможностей.
В галерее этого, да и других сайтов, большинство именно таких моделей. Загляни, посмотри, дурачок... :)    
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Lbvf написал:
нормальные люди делают модель с 0 и так, как они это видят, и имеют возможность сделать - они называются моделисты
Это как это...?!
И что же в итоге у таких людей получается...?! Не модель-копия, а модель на тему....
Настоящие моделисты делают модели по чертежам, фотографиям и прочим документам, чтобы в точности воспроизвести то, как выглядел сам прототип. Те, кто занимаются сборкой промышленных наборов тоже, придерживаются этого правила, в силу своих возможностей.
В галерее этого, да и других сайтов, большинство именно таких моделей. Загляни, посмотри, дурачок...    
Клоун, ЛЮБАЯ модель - модель на тему. Ты наверное не вкурил? Я тебе поясняю. Ни один даже из супер-пупер твоих дружков "настоящих моделистов" не в состоянии просто приблизиться к реальному изделию. С учетом того, что мои модели они воплощение тех чертежей, которые я выкопировал - а точность исполнения +- 8 мм на реальном изделии - степень приближения моих моделей на порядок выше, чем чьих-то еще. Только такой клоун как ты может говорить не о степени приближенности, а о "достоверности". Но ты это не поймёшь.

Своё, что там у тебя есть - нализывай сам. Не дотянешься - пригласи своих дружков "настоящих моделистов", они помогут вылизать. Мне твоё "творчество" до пи*ды, равно, как и ты сам. Я тебя знать не знал, до тех пор, пока ты мне в тему не примотался.
Цитата
Lbvf написал:
Я тебе поясняю.
Ты ещё поучи меня, как модели строить.... uuh
Сначала построй хоть одну самую простенькую модель, да по возможности самостоятельно, руками, а не с помощью принтера.
Цитата
Lbvf написал:
Ни один даже из супер-пупер твоих дружков "настоящих моделистов" не в состоянии просто приблизиться к реальному изделию. С учетом того, что мои модели они воплощение тех чертежей, которые я выкопировал - а точность исполнения +- 8 мм на реальном изделии - степень приближения моих моделей на порядок выше, чем чьих-то еще.
Браво... \%/
Самомнение просто зашкаливает  8D
Цитата
Lbvf написал:
Только такой клоун как ты может говорить не о степени приближенности, а о "достоверности". Но ты это не поймёшь.
Сам-то понял, что сказал...?! D;D
Цитата
Lbvf написал:
Я тебя знать не знал, до тех пор, пока ты мне в тему не примотался.
Теперь, на всю жизнь запомнишь 8)-
Изменено: Алексей Никитин - 24.06.2021 15:26:38
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Цитата
Lbvf написал:
Я тебя знать не знал, до тех пор, пока ты мне в тему не примотался.
Теперь на всю жизнь запомнишь  
Что есть такой пи*дабол - ты, который шестерит клоуном у "настоящих моделистов"?
Такое трудно забыть)
Цитата
Lbvf написал:
Другие нормальные люди покупают наборы и склеивают их для души - они называются любители.
Здесь таких большинство..., практически все.
И ты им объясни..., нафига они для своих моделей ищут чертежи/фотографии/книги, покупают всевозможные доп.наборы..., что-то там переделывают перепиливают или делают заново..., тратят на всё это своё время и деньги.... Зачем им это всё надо...?! Просто, собирали бы то, что лежит в коробках и не парились....
:)  
Изменено: Алексей Никитин - 24.06.2021 15:36:41
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Для тупых повторю.
Клоун, нормальные люди делают модель с 0 и так, как они это видят, и имеют возможность сделать - они называются моделисты,
Другие нормальные люди покупают наборы и склеивают их для души - они называются любители.

И мне известен только один случай, когда кто-то из тех, кто склеивает модели из наборов, явно попутав берега, причислил себя к первым, что явно граничит с психическим расстройством - и это ты клоун. Не тебе судить, клоун, как должна выглядеть авторская модель, построенная с 0.  
Цитата
Lbvf написал:
нормальные люди делают модель с 0 и так, как они это видят, и имеют возможность сделать - они называются моделисты,
И модели у них получаются - по мотивам... :}{
Но, есть другие моделисты, которые досконально изучают сам прототип, собирают по нему всю возможную информацию, по архивам музеям фотографиям книгам документам. Изучают не только то, как выглядел сам корабль, но и всю историю флота и судостроения того периода, чтобы быть полностью в теме! И модели у таких моделистов получаются изумительные, где показано всё, как должно было быть на настоящем корабле.
Вот, на модели таких моделистов, ровняются многие моделисты из других категорий, и стремятся к такому же мастерству и качеству в своих моделях.Таких моделистов тут тоже, предостаточное множество, наверное большинство.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Lbvf написал:
но по сравнению с чем?
Ну хотя бы по сравнению с этим:
https://karopka.ru/community/user/9863/?MODEL=595394  
Цитата
Сергей_1 написал:
Ну хотя бы по сравнению с этим: https://karopka.ru/community/user/9863/?MODEL=595394  
Кстати. Эта миноноска ничего общего не имеет с Российским Императорским флотом.
Такие миноноски входили в состав вооружения английского минного транспорта Вулкан, построенный в 1890 году.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Сергей_1 написал:
Ну хотя бы по сравнению с этим:  https://karopka.ru/community/user/9863/?MODEL=595394    
Кстати. Эта миноноска ничего общего не имеет с Российским Императорским флотом.
Такие миноноски входили в состав вооружения английского минного транспорта Вулкан, построенный в 1890 году.
Как выяснилось, в данном случае я оказался не прав..., мой косяк :}{
Действительно, данная миноноска существовала в отечественном флоте с 1889 по 1913 годы, в составе кораблей боевого флота числилась до 1907 года.
Изменено: Алексей Никитин - 25.06.2021 08:58:05
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Здравия всем, нормальным людям, что не из "цирка", прописавшегося у меня в теме про модель Вот, еще модели, которые почти завершены.

Любая модель может быть заказана.
Рисунок
dd-finn.png (1.5 МБ)
Рисунок
b1-gangut.png (1.83 МБ)
Изменено: Lbvf - 27.06.2021 19:41:29
Вот, такой nature-tres-vivante. Модель на среднем плане завтра уезжает заказчику.
Рисунок
IMG_4101.JPG (4.04 МБ)
Цитата
Lbvf написал:
Любая модель может быть заказана.
Чёй-то и тут..., байда какая-то.... :)
Это когда же минный крейсер "Пограничник" имел облик минного крейсера типа "Украина"...?! uuh  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Lbvf написал:
Модель на среднем плане завтра уезжает заказчику.
Бедный заказчик..., не знает что получит не модель, а небылицу..., сборную солянку из разных типов миноносцев Шихау.... 8D  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Lbvf написал:
Любая модель может быть заказана.
Чёй-то и тут..., байда какая-то....  
Это когда же минный крейсер "Пограничник" имел облик минного крейсера типа "Украина"...?!  
А это специально, чтобы ты, клоун понял, что мои модели, не застывшее как ты в определенной субстанции.  
Изменено: Lbvf - 27.06.2021 19:56:33
Цитата
Lbvf написал:
субстанции
Действительно. Правильное определение твоих поделок - субстанции :)  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Друзья мои, у меня есть 360 видов а каждый градус большого числа моих моделей. Вот так выглядел "Киров". Если собрать все 360, то можно сделать видеофайл, в котором камера оборачивается вокруг модели. Я думаю. что будет неплохо это всё опубликовать, допустим, по 1 виду в день. Но можно и чаще, если местный клоун будет кукарекать, то на каждый его кукарек - будет опубликован вид крейсера.
Рисунок
kirov1810000.png (186.66 КБ)
Изменено: Lbvf - 27.06.2021 22:03:54
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат